Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером мне был торжественно вручён протокол об административно правонарушении за ремень.Все произошло во дворе дома, причем доводы о том что я уже отстегнулся и иду домой видимо не убедили инспектора ДПС. После вручения протокола часто употребляемыми словами стали слова: пи....... и му........ Вот интересно кто как налипает по данной статье? Кто как ее обжалует? Или тупо идем и платим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте в суд, если интересно выслушать фразу "нет оснований не доверять сотруднику милиции" вживую от судьи. ЗЫ. Автомобиль двигался или стоял? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где должен расписаться если не согласен, пишешь, "Не согласен" и подпись, либо не подписывай, просто напиши, и пусть им мозги имеют на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно писать именно " с протоколом не согласен", так как после этого в суде можно оспорить сам протокол - не указаны свидетели, время не то, а еще гдето в сети читал, что во дворах запрещен сквозной проезд, ну это наверное все знают) вот, если вы шли домой значит там живете- и на вас это правило не распространяется, а вот у гаера на этот случай должен быть маршрутный лист, в котором ему дано распоряжение на патрулирование именно дворовых территорий. если еще не было разбора, то можно по биться) написать свое бааальшое объяснение так мол и так отстегнулся хотел выйти и тут из за угла налетели(а в машине сидело 3 человека :rolleyes: ), ну придумать можно что нить.а у самого таких проблем не было, так как в 99,99% пристегнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, путевой лист, у ментов на каждые помоему 3 часа есть расписание кто где должен стоять, если они его не соблюдали то оспорить можно легко. У меня кент права за двойную сплошную отсудил так. Судья принял во внимание этот лист. Попробуй, удачи. Не забудь только рассказать, как все закончиться о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю жалобу в мировой суд. 2AlexK: машина стояла.

Хм.. первые звоночки.. Значит будут и за распитие алкоголя в стоящей машине привлекать, как за управление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, путевой лист, у ментов на каждые помоему 3 часа есть расписание кто где должен стоять...

Насколько я знаю, конкретно где они должны стоять там не указано, указан только район (например 10 км - 7 км)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.. первые звоночки.. Значит будут и за распитие алкоголя в стоящей машине привлекать, как за управление.

так на форуме уже обсуждали же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, конкретно где они должны стоять там не указано, указан только район (например 10 км - 7 км)

и дополнительно должно быть указано про патрулирование во внутридворовых территориях) а то они сами нарушают

пункт пдд

17.2.

В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

КОАП

12.28 Нарушение правил, установленных для движения ТС в жилых зонах штраф 500 руб. :thumbs up:

есть шанс их пекнуть) дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. первые звоночки.. Значит будут и за распитие алкоголя в стоящей машине привлекать, как за управление.

Заек@леобуются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечта! (но уже не актуальна)

12.35 Применение к владельцам и водителям ТС, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование ТС либо его эксплуатацию штраф: на граждан 2000 руб., на должностных лиц 20000 руб.

to Snowdog если отобьешь штраф, можно попробывать наказать) или хотя бы напугать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а какое ограничение к нему применялось? Или для Вас штраф в 500 рублей - не предусмотренная федеральным Законом мера, да еще и ограничивающая право на эксплуатацию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а какое ограничение к нему применялось? Или для Вас штраф в 500 рублей - не предусмотренная федеральным Законом мера, да еще и ограничивающая право на эксплуатацию? :)

если отобьёт штраф, то значит он был незаконно задержан, даже на 20 минут плюс суд, беготня, нервы. а про законную меру не спорю , если это так на самом деле, а не просто гаер решил вовремя ужина протокольчик написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Готовлю жалобу в мировой суд. 2AlexK: машина стояла.

Жалобу нужно готовить в Городской суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх