Перейти к содержанию

Падение стоимости автомобиля, стоимость авто в Америке


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, как интенсивнопадает "остаточная" стоимость автомобиля в процессе эксплуатации(т.е. беспробежный - год - два - три - и более)при условии, что он содержится в техническиисправном состоянии, и эксплуатируется непревращаясь в "дрова" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

да нормально цена падает.... с 250 непробежной, через год 220 а то и меньше....сам масяню за сколько брал-продал то????? хотя можно и дороже продать....:))))) ну а если дрова - то АХТУНГЪ тогда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам масяню за сколько брал-продал то?????

На Масе потерял довольно много, ноя и не рассматривал ее как вложение средств,да и курс у.е. сыграл свое черное дело :)

хотя можно и дороже продать....:)))))

Конечно можно, иногда видишь объявления,где 2-летки на уровне беспробежных машин заявляют.Наверное, кто-то их покупает... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал, что 1% в месяц, но это про новые

первый год в среднем 1 000 у.е.дальше по разномуеще зависит от того, сколько вложил. Если брал простую, а поставил магнитолу красивую, обвешал машинку прикольно, с салоном поработал, то можно и свое отбить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая машина, в большинстве случаев, выезжая из ворот автосалона, автоматически теряет до 20% рыночной стоимости.Не моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так, и ни как иначе....обидно....день поездил, ну не понравилась, а капусту про...бал...не сможешь за столько же продать...хотя - знакомый 1 продал марк 2 93 года дизель, замороженный, зад привод, без бокового заднего стекла, коцаный (пиджачка недоделана) без задней оптики - - угадайте??? за 90000 р. я бы х..й такой купил и за 30000, да еще и без резины() на ту которую стояла молиться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Масе потерял 1000 у.е. за 2,5 года (естественно. без учета доп. вложений).Если в рублях - то значительно больше, так как курс за это время совсем даже не подрос.На предыдущих машинах было по-разному.

- знакомый 1 продал марк 2 93 года дизель, замороженный,

Все в жизни бывает. Цена известна с его слов? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...со слов...но я сам не верю, каким надо быть василием что бы такое купить....хотя всякие бывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

при условии, что он содержится в технически

исправном состоянии, и эксплуатируется не

превращаясь в "дрова" )

По людски это будет выглядеть так: первоначальная стоимость авто + стоимость дополнительных опций (приспособлений) - (минус ) сколько авто проехало (1 км = 1 - 2 русских долларов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По людски это будет выглядеть так: первоначальная стоимость авто + стоимость дополнительных опций (приспособлений) - (минус ) сколько авто проехало (1 км = 1 - 2 русских долларов)

Не, так не пойдет, вот например, моя последняя проданная машина, взял я её в 2005 за 7300$, поставил сигналку, 250$, собсна больше опций ни каких на неё не тулил, литье, тонировка были, получается 7550$, на момент продажи в 2007-м курс бакса пусть был 26-00 получается 196,3т.р., округляем, пусть будет 200, проехал за 2 года 60 тыс.км., то есть минус 120т.р. получается, это мне машину 99 г. 4вд, 2.0, надо было отдать за 80т.р., что-то совсем по людски, только не для продавца, я продал ее 6700$, то есть 174,2т.р. и забрали её сразу, не торгуясь, потеря составила 22,1т.р. или 850$, получается 1км=0,37р., вот это я понимаю, по людски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я продал ее 6700$, то есть 174,2т.р.

А если честно, хотелось подороже? А покупателю подешевле? Сошлись на компромисной цене. + не плохое состояние, следствие не плохого ухода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 15 лет спустя...

Страйкер прислал.  в Америке.

У нас подобный наверняка от 20 т долларов 

Даже по 1000 баксов есть сотки на ходу 

IMG-20230809-WA0066.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх