Перейти к содержанию

Проблема с расходом топлива.


Антон

Рекомендуемые сообщения

Резко вырос расход бензина на Т. Спринтер 5А-FE передний привод, автомат до 20 литров, может кто подскажет в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой ремонт ТС начинается с диагностики. Вопросы по диагностике ТС мы обсуждаем здесь: http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...;hl=Диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резко вырос расход бензина на Т. Спринтер 5А-FE передний привод, автомат до 20 литров, может кто подскажет в чем причина?

Знакомая проблема была у приятеля, год назад, сразу решил, ПРОДАЛ к той матери, и не заморачивался, кстати у него с огромным поглощением топлива и масло стало пожираться не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая проблема была у приятеля, год назад, сразу решил, ПРОДАЛ к той матери, и не заморачивался, кстати у него с огромным поглощением топлива и масло стало пожираться не меньше.

Суть вопроса не втом, что продать или нет, а в причине неисправности. В первую очередь надо начать с замены расходников: фильтрА, масло, свечи, провода зажигания, уголек в крышке распределителя, фильтр картерных газов. Потом проверить каталитический нейтрализатор, систему РОГ. После этого ехать на диагностику. Можно перед этим замкнуть два контакта на диагностическом разъеме и считать код неисправности. Может дело просто в каком-нибудь датчике температуры О.ж. ТПС и.т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса не втом, что продать или нет, а в причине неисправности. В первую очередь надо начать с замены расходников: фильтрА, масло, свечи, провода зажигания, уголек в крышке распределителя, фильтр картерных газов. Потом проверить каталитический нейтрализатор, систему РОГ. После этого ехать на диагностику. Можно перед этим замкнуть два контакта на диагностическом разъеме и считать код неисправности. Может дело просто в каком-нибудь датчике температуры О.ж. ТПС и.т.п.

Ну вот, я же говорю, зачем такой геморрой, эта машина того не стоит, все это дороже выйдет! Продать пока ездит по нормальной цене и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я же говорю, зачем такой геморрой, эта машина того не стоит, все это дороже выйдет! Продать пока ездит по нормальной цене и все!

Ага, а тот, кто ее купит будет задавать тебе тот-же самый вопрос. По твоей логике ее нужно постоянно продавать? :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а тот, кто ее купит будет задавать тебе тот-же самый вопрос. По твоей логике ее нужно постоянно продавать? :jokingly:

Никакой логики друган, и зачем говорить после продажи с покупашкой, что с ним детей крестить или дружить вечно потому что он машину купил у тебя?! Продал и забыл, не мне тебе рассказывать, я думаю! А то прям у нас все машины идеальные продаются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой логики друган, и зачем говорить после продажи с покупашкой, что с ним детей крестить или дружить вечно потому что он машину купил у тебя?! Продал и забыл, не мне тебе рассказывать, я думаю! А то прям у нас все машины идеальные продаются!

Ты не понял! Тот, кто купит, будет задавать этот-же вопрос на форуме! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да купит такой же как мой родственник и будет потом ходить и всех терраризировать: а почему? а как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня такой же двигатель :) Внутри такого же автомобиля :)Жрёт выше среднего, зимой около 14 - и это МНОГО для него.Заниматься им всерьёз мне лично было лениво, пару раз съездил к знакомым на диагностику - ничего внятного не нашли (ну или диагносты такие).Расходники менялись с разной степени регулярности, форсунки тоже, результат на расходе топлива не сказался.Единственное - не проверена лямбда. Я пока забил на ремонт, не до него.зы: снял сегодня на обеде шайбу из-под гайки клапанной крышки (подсохла) - развалилась в руках. И как назло на работе аврал случился, пришлось прилепить обратно на герметик, в выходные поменяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял! Тот, кто купит, будет задавать этот-же вопрос на форуме! :)

Раз глобально, то я не думаю, что 99% водителей на Камчатке на нашем форуме тусуются!

Да купит такой же как мой родственник и будет потом ходить и всех терраризировать: а почему? а как?

Таких родственников иметь и врагов не надо! И не продавать таким родственникам машины с такими головняками, а лучше купить им электричку, пусть ездят, как все люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких родственников иметь и врагов не надо! И не продавать таким родственникам машины с такими головняками, а лучше купить им электричку, пусть ездят, как все люди.

Дима ты не понял, он имел ввиду, что его родственник купил эту машину и теперь Антона спрашивает че делать. А не Антоха машину с головняками забарыжил своему родственнику.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Была такая же проблема на 3S-FE. Заменил кислородняй датчик - расход в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх