Перейти к содержанию

проблема с 4S-FE


fear75s

Рекомендуемые сообщения

авто виста 93 год, двс 4s работала нормально, затем, загорается лампа давления масла и двс глохнет...масло в норме, я так думаю что что-то может быть с масляным насосом?? либо с маслоприемником....?? подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком же моторе, после ремонта, сделали сильно большую прокладку по масляный насос и из-за этого, не было давления масла, итог провёрнутые вкладыши каленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно глохнет мотор? Резко, как будто заклинил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы серии "S" - вечные. Походу просахатили на этом движке масло. Потом залили. Вот и пипец. Это единственное чем можно убить такой мотор. Всё остальное он переживает с легкостью. Он может масло хавать и не наедаться. Может бензин десятками литров пить и не захлебнуться))) Живучий мотор млин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы серии "S" - вечные. Походу просахатили на этом движке масло. Потом залили. Вот и пипец. Это единственное чем можно убить такой мотор. Всё остальное он переживает с легкостью. Он может масло хавать и не наедаться. Может бензин десятками литров пить и не захлебнуться))) Живучий мотор млин!

мда...вечные, я в курсе, как и 3 s и 1 s , знаю т.к испытывал лично)))) но речь ни о том..глох так: падали обороты, и он глох, при этом горела лампочка давления масла, на следующий день было все нормально, ни глох, ни лампочка не горела, но решили проверить,. подключили датчик, на холостую -давление очень низкое, критичное, но с увеличением оборотов нормальное становится; авто это было куплено недавно, не мной, симптом пошел после доливки масла в двс, т.к уровень низкий был. тока пожалуйста не критикуйте. знаю я что масло надо менять сразу, но не было возможности сделать это сразу, щас купили фильтр, масло, будем завтра менять и смотреть давление, надеямся что масляный насос в норме. и то что с вкладышами тоже все хорошо.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо сделай самодиагностику, делов на пару минут, но подскажет в каком направлении копать..Потом можно обнулить комп, и после того как в след. раз заглохнет, опять провести самодиагностику, чтобы удостовериться в том что именно эта ошибка, а не какие-нибудь старые в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо сделай самодиагностику, делов на пару минут, но подскажет в каком направлении копать..Потом можно обнулить комп, и после того как в след. раз заглохнет, опять провести самодиагностику, чтобы удостовериться в том что именно эта ошибка, а не какие-нибудь старые в памяти.

ну в общем проблем известен уже - нет давления масла на холостых (0.3кгс вместо 2.3), масло в двс не менялось походу еще от пред предыдущего хозяина...неизвестна причина падения давления....есть соображения??? мое первое предположение - насос - но ведь он дает давление уже на 1200rpm, как мне кажется забит масляный фильтр и т.д., как выясню напишу. главное что б это не привело к последствиям...)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо сделай самодиагностику, делов на пару минут, но подскажет в каком направлении копать..Потом можно обнулить комп, и после того как в след. раз заглохнет, опять провести самодиагностику, чтобы удостовериться в том что именно эта ошибка, а не какие-нибудь старые в памяти.

:) Самодиагностика пониженное давление масла в ДВС не выявит. Нужно в первую очередь поменять масло и фильтр. Но скорее всего вкладыши уже "приехали".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Самодиагностика пониженное давление масла в ДВС не выявит. Нужно в первую очередь поменять масло и фильтр. Но скорее всего вкладыши уже "приехали".

Мне тоже так кажется. Хотя Х.З /Imho/. Вскрытие покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Самодиагностика пониженное давление масла в ДВС не выявит. Нужно в первую очередь поменять масло и фильтр. Но скорее всего вкладыши уже "приехали".

смотрели датчиком, который вкручивается вместо датчика давления и указывает цифру. но как я и сказал - что все хорошо, двига не стучала(когда глохла, было это кстати 2 раза в 1 день), и не стучит, заменили масло, фильтр, вроде все норма, не знаю почему она глохла и горел датчик давления....как кто-то сказал моему другу, что у 4s давление 0.3кгс на холостых норма - не знаю стоит ли доверять "кому-то там??". Ни у кого случайно нет спецификаций двс, или дайте ссылку где можно глянуть, просто искать не то что времени нет - сижу с мобилки, а дома - баланс на инете минусовой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрели датчиком, который вкручивается вместо датчика давления и указывает цифру. но как я и сказал - что все хорошо, двига не стучала(когда глохла, было это кстати 2 раза в 1 день), и не стучит, заменили масло, фильтр, вроде все норма, не знаю почему она глохла и горел датчик давления....как кто-то сказал моему другу, что у 4s давление 0.3кгс на холостых норма - не знаю стоит ли доверять "кому-то там??". Ни у кого случайно нет спецификаций двс, или дайте ссылку где можно глянуть, просто искать не то что времени нет - сижу с мобилки, а дома - баланс на инете минусовой....

Ну как разобрался с двиглом? чё было то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как разобрался с двиглом? чё было то?

сменили масло, фильтр, все ровно пока...а че было не знаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх