Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто менял жидкость в раздатке на Делике интересует следующее: что туда залито? Через сколько его нужно менять? Как посмотреть уровень и износ масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает какой то фильм. Суй палец:)))

Это фильм с М.Евдокимовым кажись,про бочку со спиртом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как еще, если ты под машину не залазил

залазил, вот только не могу найти заливную пробку, поэтому и спрашиваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливная пробка так сказать с торцевой части раздатки, там где задний кардан, масло отличается от того что льется в наш мост, на память не помню, завтра гляну в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял жидкость в раздатке на Делике интересует следующее: что туда залито? Через сколько его нужно менять? Как посмотреть уровень и износ масла?

Масло в раздатке идет 75W-90 или 75W85, качество масла GL-4, объем 2,5 литра. В мостах, 80W90, качество масла GL-5, в переднем 0,9л, в заднем 1,8л. Если ЛСД, то масло Mitsubishi Genuine Gear Oil Part №8149630EX, CASTROL HYPOY LS или эквивалентное. Всё по книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в раздатке идет 75W-90 или 75W85, качество масла GL-4, объем 2,5 литра. В мостах, 80W90, качество масла GL-5, в переднем 0,9л, в заднем 1,8л. Если ЛСД, то масло Mitsubishi Genuine Gear Oil Part №8149630EX, CASTROL HYPOY LS или эквивалентное. Всё по книге.

Спасибо)) В мостах поменял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

не включается пониженная, что может быть, может кто нибудь сталкивался с таким траблом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не включается пониженная, что может быть, может кто нибудь сталкивался с таким траблом?

У меня бывало, но при сильно отрицательных температурах на холодную. Надо рычаг снять проверить на дефекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не включается пониженная, что может быть, может кто нибудь сталкивался с таким траблом?

У меня бывало, но при сильно отрицательных температурах на холодную. Надо рычаг снять проверить на дефекты.
это как?

я попробовал по другому совету включит первую передачу, отжимать сцепление и толкать рычаг раздатки, раздатка входит в зацепление, но потом снова вылктает :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не включается пониженная, что может быть, может кто нибудь сталкивался с таким траблом?

Бодик есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не включается пониженная, что может быть, может кто нибудь сталкивался с таким траблом?

Бодик есть?
нет полный сток, говорят, что это может быть из=за кулисы, коробку снимали два раза и не аккуратно собрали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не включается пониженная, что может быть, может кто нибудь сталкивался с таким траблом?

Бодик есть?
нет полный сток, говорят, что это может быть из=за кулисы, коробку снимали два раза и не аккуратно собрали
Значит смотри их... Подзагнули наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Масло в раздатке идет 75W-90 или 75W85, качество масла GL-4, объем 2,5 литра. В мостах, 80W90, качество масла GL-5, в переднем 0,9л, в заднем 1,8л. Если ЛСД, то масло Mitsubishi Genuine Gear Oil Part №8149630EX, CASTROL HYPOY LS или эквивалентное. Всё по книге.

В коробку, льется тоже что и в раздатку? По мануалу: раздатка 2,2 литра, КПП 2 литра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробку, льется тоже что и в раздатку? По мануалу: раздатка 2,2 литра, КПП 2 литра.

желательно, чтобы коробка при этом была не автоматическая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробку, льется тоже что и в раздатку? По мануалу: раздатка 2,2 литра, КПП 2 литра.

Да, одинаковое. Мои заправочные данные были для "булки" АКПП, у тебя может объем мала отличаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно, чтобы коробка при этом была не автоматическая :)

Угу, механика конечно)))

Да, одинаковое. Мои заправочные данные были для "булки" АКПП, у тебя может объем мала отличаться...

Мои для кирпича, просто по мануалу не совсем понятно, что льется в коробку))

Какого производителя льешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого производителя льешь? ;)

Предпочтений нет, что есть то и зилаю) Крайний раз ZIC залил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил Корейское масло, с коробки когда сливал, чуть не упал, эмульсия, ржавого цвета с пузырьками (причем машина не ездила), когда у папы спросил, он говорит.. "мне показалось жидковато, я негрола ливанул ")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Корейское масло, с коробки когда сливал, чуть не упал, эмульсия, ржавого цвета с пузырьками (причем машина не ездила), когда у папы спросил, он говорит.. "мне показалось жидковато, я негрола ливанул ")))

папа жжёт :)

но если мелкой металлической пыли нету или немного, если крупных металлических опилок нету - то всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

папа жжёт :)

но если мелкой металлической пыли нету или немного, если крупных металлических опилок нету - то всё ОК.

Я иногда сам удивляюсь, как человек с высшим техническим образованием такие корки мочит, всю жизнь с техникой проработав) Вроде стружки не было, хотя копаться в том что слилось, было как то жутко. Только после 4 промывки, масло слилось нормальное :Smile054:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх