Перейти к содержанию

Водитель автобуса не выдавал пассажирам билеты


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Жители столицы Камчатки жалуются на нехватку автобусов: депутаты

14 марта 2019, 08:06

Выездную проверку маршрутной автобусной сети Петропавловска-Камчатского, откликаясь на обращения горожан, провели краевой депутат Анатолий Кирносенко и депутат гордумы Павел Сайдачаков. Как рассказали «КамИНФОРМ» в Заксобрании, жалобы касались нехватки автобусов на некоторых городских маршрутах, несоблюдения расписания движения, а также некорректной работы системы электронных проездных билетов.

 

«Так как обращения были от жителей поселка Сероглазка, мы проехали на автобусе № 10, также проверили, как выполняется маршрут № 23. Кроме этого, пообщались с жителями микрорайона. Заметно, что проведена большая работа администрацией города, автобусным парком, другими организациями: расписания рейсовые автобусы придерживаются, машин на маршрутах достаточно. Возможно, они не новые, но в салонах чисто, техническое состояние исправное», – рассказал Анатолий Кирносенко.

 

Пообщавшись с пассажирами общественного транспорта, депутаты выяснили, что случаи сбоя в работе электронных билетов были, но носили единичный характер. 

 

Горожане, участвовавшие в опросе, также попросили депутатов обратить внимание на проблемы городского автобусного маршрута № 19, уточнить наличие и актуальность расписаний движения общественного транспорта, вывешенных в павильонах на 10 км и микрорайоне «Северо-Восток», задавали другие вопросы.

 

По результатам данного рейда будет составлен акт и передан в городскую администрацию для соответствующей работы. 

http://kamchat.info/novosti/zhiteli_stolicy_kamchatki_zhaluyutsya_na_nehvatku_avtobusov_deputaty/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Виктор Яровиков, 14 марта 2019 в 19:27

Сегодня 14.03.2019г.,сели в автобус 30 маршрута в 17.55 на остановке рынка на Северо-Востоке,оплатили за проезд наличными,два билета,подождали,когда водитель даст билеты.Не дождавшись билетов,жена обратилась к водителю,на что он ответил,что мы должны сами просить ,чтобы нам дали билеты,на что жена сказала,что это обязанность водителя и мы не должны никого просить. Тогда водитель демонстративно оторвал два билета,а на просьбу жены дать их нам,забрал их себе, нам он билеты не отдал. Ехал он так же агрессивно,перестраивался из крайней правой полосы в левую,обгонял попутные автобусы,можно сказать ,вёл себя по хамски не только по отношению к пассажирам.Номер автобуса А942УХ 41 регион. Прошу отреагировать на данный инцендент. На материке обилечивание пассажиров происходит само собой,а у нас водители автобуса считают это чуть ли не за оскобление и пора в этом вопросе наводить порядок,ведь мы живём в цивилизованном обществе или нет?

https://vmeste.pkgo.ru/#/complaint/f83af7b1-ab91-4f05-beee-a94f991ea650

 

Налоговая уже на 40 т.р. их не желает штрафовать? 

Пару водителей оштрафовали и к вечеру проблема бы решилась с билетами на всех маршрутах.

Но этож работать надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Автолюбитель сказал:

Налоговая уже на 40 т.р. их не желает штрафовать? 

Пару водителей оштрафовали и к вечеру проблема бы решилась с билетами на всех маршрутах.

Но этож работать надо 

Вчера на ехал на автобусе, дал денег 50р, водитель мне дает сдачу и отворачивается.

Я ему: Билет. 

Он: Что?

Я: Билет говорю.

Пробил, дал мне, смотрю на  следующей остановке пассажир расплачивается и быстро проходит, но водитель все равно пробивает билет.

Испугался наверное, что я проверяющий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что эти билеты влияют?

страховку в случае ДТП могут не выплатить? 

Или как "зайца" оштрафовать?

В налогах я так понимаю они не учитываются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Автолюбитель сказал:

А на что эти билеты влияют?

страховку в случае ДТП могут не выплатить? 

Или как "зайца" оштрафовать?

В налогах я так понимаю они не учитываются 

Страховка, контроллер, воровство водителя.

С травмами пассажиры и после нескольких дней заявляются, упал в салоне при торможении вроде ничего, а потом в больницу сходил а там травма.

Билет это договор перевозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мне говорили. что у водители есть план, остальное всё его.

Сейчас в связи с большой оплатой по картам может что-изменилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ncux сказал:

С травмами пассажиры и после нескольких дней заявляются, упал в салоне при торможении вроде ничего, а потом в больницу сходил а там травма.

А если я с проездным в проход упаду? Как тогда доказать факт проезда? Проездной считывается валидатором (или как эта фиговина называется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МБФ сказал:

А если я с проездным в проход упаду? Как тогда доказать факт проезда? Проездной считывается валидатором (или как эта фиговина называется)?

они же именные, думаю да, все отмечается в базе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх