Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

Понятия нет. А места есть. Это часть человеческого общежития. 

Насчет бесплатного, а кто нашей власти мешает сделать это платным? Просто лень мозги напрячь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, МБФ сказал:

- А нахера вообще государство, если оно не решает проблемы граждан? Я в ответ могу сказать что и налоги я платить не буду.

- Гаражей в продаже почти нет, если и есть, то далеко и по цене как машина. Металлические гаражи под запретом, имеющиеся вывозят, под новые землю не дают, кроме трёх небольших площадок на весь город. Под новые кооперативные гаражи тоже землю не дают. Те что есть почти не оформляют, я так думаю, что через несколько лет и их начнут сносить. Платные парковки тоже закрывают.

В нашем доме 90 квартир, машин на дом больше ста штук, безлошадных жителей единицы, почему для этих нескольких двор свободен, а я не могу ставить автомобиль? И кстати, почему нельзя разработать механизм аренды и оплаты парковочного места? Тем более, что эти места по факту есть? Ах да, не положено... Тогда вопрос из первого пункта - на хера такое государство, которое не думает о проблемах своих граждан, за счет которых существует?

У нас во дворе люди договорились меж собой о парковочных местах, все ставят на СВОИ места, если я приехал и место занято каким-то залётным, а рядом соседское пустое, то я не буду ставить туда машину, поищу за домом на пустыре, так же и остальные, мы как-то с уважением относимся к этому вопросу. Даже если человек продаёт машину и временно место пустое, то, опять же, по межсоседскому договору, это место остаётся за ним, пока он другую машину не купит. У меня так на моём (О ужас, втором месте, для машины жены) человек два года машину ставил, при этом он знал, что это место МОЁ. И когда мы купили вторую машину, он без разговоров и скандала уступил. Соседка моя сдавала квартиру лет пять, и на ЕЁ месте ставил другой человек, с другого подъезда, этим летом она вернулась и ставит на своё старое место... И ещё, когда у нас продают квартиру, то новый жилец занимает место по наследству от старого хозяина. Жуть какая, да?... Есть и интересные моменты - Я летом жил на даче и на моём месте стал ставить машину новый жилец, который купил квартиру у безлошадных бичей (тем на водку не хватало, пара пожаров была, не до машины...), Ну ставит и ставит, но когда я осенью вернулся, то столкнулся с сопротивлением, типа, вы что, купили это место и тому подобные высеры. Я пару раз пытался поговорить нормально, но куда там, он и его жена ещё и из таможни оказались, гонору и понтов куча... Причем с торца дома есть пара пустых мест (метров 20 от подъезда), но ему, видите ли, хочется именно у подъезда ставить... Пришлось на горло взять и просто не давать возможности парковаться. Отучил. А тут продали в его подъезде квартиру и въехали жильцы без машины! Таможенник сразу занял то место, прямо напротив двери. И тут же забыл и про законы, и про то, что места не продаются, и если кто поставит, крику столько... И блокирует "нарушителя конвенции"...

На мой взгляд, если уж ты жестко придерживаешься закона и считаешь, что имеешь право ставить свой автомобиль на любое место, так будь добр, придерживайся этого правила всегда. То есть просто ставь машину на любое, свободное именно сейчас место, грубо говоря, каждый раз разное. А если ты лезешь на одно и то же место, просто выживая прежнего пользователя, то это, по меньшей мере, подло.

Саныч ты мужик вроде путевый, а до сих пор не понял что от большинства людей только одно название человек. народ в этой беготне за железками , пластмассками, чайниками , компьютерами и айфонами друг другу глотки готовы перегрызть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да и это самое "Название" легко переучить самым страшным - страхом потерять железки и чайники...  Ну как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, МБФ сказал:

- Гаражей в продаже почти нет, если и есть, то далеко и по цене как машина. Металлические гаражи под запретом, имеющиеся вывозят, под новые землю не дают, кроме трёх небольших площадок на весь город.

Я думаю, что эти площадки, где как вы говорите дают места под металлические гаражи - это просто места, куда свозят на временное хранение эти гаражи для дальнейшей утилизации. На Северо-Востоке есть, в районе Тундровой, еще где-то видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в районе базы 8 км.

И вроде напротив Санычу дома) 

Насчёт своего места. 

Если я к примеру приехал в гости к кому-то на пару кружек чаю. На пол часа. И вижу свободное место. Мне уже нельзя возле дома встать? 

Или как тут говорилось уже, что если я на платной стоянке машину ставить,  то мне уже к дому подъехать нельзя? Так там у всех свои места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Urbanstrike сказал:

Опять двадцать пять. Езжайте в гейропу, возможно там государство лучше относится к гражданам! И бесплатных парковок там еще меньше.

Насчет "своих" мест вообще бред полнейший. Нет такого понятия, как "свое" место. И "приобретательная давность" на места не действует, хоть стопицот лет ставьте свой авто на одном месте.  Кто первый встал, того и тапки.  И если бы я был на месте того чела, которого вы "отучили", нихрена бы у вас не вышло. :)

+мульон... Считаю прямо идиотизмом разделение парковочных мест на твое/мое. у нас во дворе полная свобода, и заявивший право на парковочное место будет послан глубоко в йух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dr.Clang сказал:

Я думаю, что эти площадки, где как вы говорите дают места под металлические гаражи - это просто места, куда свозят на временное хранение эти гаражи для дальнейшей утилизации. На Северо-Востоке есть, в районе Тундровой, еще где-то видимо.

мониторил по осени: на Северо-Востоке в районе ул.70-летия Победы за кап.гаражами стали кучно устанавливать металлические гаражи. Разговаривал и с одним владельцем, и с председателем гаражного кооператива по соседству. Факт- никаких правоустанавливающих документов на землю нет, разрешение на установку гаражей там "на словах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, romin_2008 сказал:

мониторил по осени: на Северо-Востоке в районе ул.70-летия Победы за кап.гаражами стали кучно устанавливать металлические гаражи. Разговаривал и с одним владельцем, и с председателем гаражного кооператива по соседству. Факт- никаких правоустанавливающих документов на землю нет, разрешение на установку гаражей там "на словах"

Я все-таки думаю, что это просто площадки для хранения. Вроде там полгода или год хранят, если владелец не забирает - утилизируют.

Цитата

Напомним, что на территории Петропавловска определены специальные площадки для размещения гаражей и других объектов некапитального строительства. Площадки расположены на улицах Автомобилистов, Вулканная, Тундровая и Дальневосточная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, romin_2008 сказал:

мониторил по осени: на Северо-Востоке в районе ул.70-летия Победы за кап.гаражами стали кучно устанавливать металлические гаражи. Разговаривал и с одним владельцем, и с председателем гаражного кооператива по соседству. Факт- никаких правоустанавливающих документов на землю нет, разрешение на установку гаражей там "на словах"

Если ближе к болоту, то там уже пару лет они накапливаются (примерно). Но, по-моему, Dr. Clang прав, это больше похоже на площадку временного хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, artyom_b сказал:

Если ближе к болоту, то там уже пару лет они накапливаются (примерно). Но, по-моему, Dr. Clang прав, это больше похоже на площадку временного хранения.

но владельцы там их активно пользуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, romin_2008 сказал:

но владельцы там их активно пользуют

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Автолюбитель сказал:

Если я к примеру приехал в гости к кому-то на пару кружек чаю. На пол часа. И вижу свободное место. Мне уже нельзя возле дома встать? 

В крайности впадать не надо. У нас гости ставят когда угодно и куда угодно, речь о "своих местах" относится к постоянным жителям, тех кто ставит на ночь каждый день. А приезжающие, если они культурные люди, уважающие чужие привычки, просто оставляют номер телефона, и никто ещё не переломился от того, что бы выйти и переставить машину, скажем, перед мордой машины жильца.

Мне даже интересно становится, а вам что, не хочется, подъехав к своему дому, спокойно поставить машину на своё место и умиротворённо пойти домой отдыхать? Или нравится рыскать по дворам в поисках свободного места, психуя и нервничая, а потом ещё и конфликтовать с другими автовладельцами, жить в постоянном стрессе?  Это цена ощущения своей правоты? А в других ситуациях вы тоже так скрупулезно законы соблюдаете? Что же тогда крик пошел при слухах об отмене 20-ти километрового превышения скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МБФ сказал:

В крайности впадать не надо. У нас гости ставят когда угодно и куда угодно, речь о "своих местах" относится к постоянным жителям, тех кто ставит на ночь каждый день. А приезжающие, если они культурные люди, уважающие чужие привычки, просто оставляют номер телефона, и никто ещё не переломился от того, что бы выйти и переставить машину, скажем, перед мордой машины жильца.

Мне даже интересно становится, а вам что, не хочется, подъехав к своему дому, спокойно поставить машину на своё место и умиротворённо пойти домой отдыхать? Или нравится рыскать по дворам в поисках свободного места, психуя и нервничая, а потом ещё и конфликтовать с другими автовладельцами, жить в постоянном стрессе?  Это цена ощущения своей правоты? А в других ситуациях вы тоже так скрупулезно законы соблюдаете? Что же тогда крик пошел при слухах об отмене 20-ти километрового превышения скорости?

В чужом дворе считают что все общее. А в своем дворе, за своё место визжат как поросята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, МБФ сказал:

А приезжающие, если они культурные люди, уважающие чужие привычки,

Согласен. Но только встречаются много неадекватов, для которых и приезжающие в гости/по делам на часик-два и оставляющие телефон тоже враги. И им насрать, это их место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

Двое горожан парковали свои автомобили ближе, чем три метра от жилого дома. Этот проступок обойдется им в 1 500 рублей каждому.

http://pkgo.ru/news/10832/

нарушителей наверно десятки тысяч каждый месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Сергей Потапов, 18 марта 2019 в 17:00

Около торца дома Звёздной 25/1 автовладельцы произвели самозахват придомовой территории и установили незаконные ограждения (диски с приваренными к ним балками, стальные столбы врытые в землю с натянутой между ними цепью). Несмотря на ранее направленное Контрольным управлением администрации ПКГО в адрес ООО "УЖКХ г. Петропавловска-камчатского" уведомление о необходимости принятия мер по демонтажу элементов ограждения парковочных мест на придомовой территории, по настоящее время мер не предпринято и все ограждения находятся на том же месте.

https://vmeste.pkgo.ru/#/complaint/eaa481e1-8c0a-48e1-b78a-f28d4b8cc0f1

 

Не ну они наверно там капали 

IMG_20190307_082102.jpg

IMG_20190307_082023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Около дома Королева 51 автовладельцы произвели самозахват территории и установили незаконные ограждения (металлические диски с приваренными балками, натянутая между ними цепь и замок).

https://vmeste.pkgo.ru/#/complaint/d274f56a-9338-480b-9784-b8d02d86f980

 

IMG_20190316_134045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

У торца дома, расположенного по адресу улица академика Курчатова 47, автовладельцы для обозначения "своих" мест установили незаконные заграждения (столбы с цепью и замком).

https://vmeste.pkgo.ru/#/complaint/0ee21ee1-0832-459e-9313-366a894e9125

Смотрю это популярно.

Мы уже не в правовом государстве живём? 

IMG_20190316_131537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в государстве с дебильной властью. О каком праве можно говорить? Ладно указанные адреса относятся к советским постройкам, когда машин в пользовании было мало и о придомовой парковке не задумывались, а сейчас что творится?  По всей стране? У меня родственники в Москву переехали, дом новостройка, 17 этажей, 300 с лишним квартир, узкая дорога вдоль дома, машин стоит штук 15, остальным просто физически некуда поставить, остальное место, раз в пять больше, занято под детскую площадку и клумбы с лавочками. Дело, конечно, нужное, но может можно было, если уж не специально предусмотреть соответствующее количество места под стоянку, то хотя бы под стоянку отрезать больше места? И так везде.  Вся проблема озвучивается одной фразой - типа, когда машину покупаете, то думайте, куда будете ставить... А может властям пора начать об этом думать? Раз машины продают? Или сразу, в комплект к машине продавать и парковочное место по адресу проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, МБФ сказал:

У меня родственники в Москву переехали, дом новостройка, 17 этажей, 300 с лишним квартир, узкая дорога вдоль дома, машин стоит штук 15, остальным просто физически некуда поставить, остальное место, раз в пять больше, занято под детскую площадку и клумбы с лавочками.

Да, к сожалению, ситуация не меняется.

P.S. Некоторые дома и комплексы домов (там) строятся с парковками, место покупается отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступал по тв главный урбанист страны и сказал что все новые дом предназначены под общественный транспорт.

Под личный массовых домов нет и не будет.

Выживайте как хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля денег стоит, коммуникации тянуть дальше. Вокруг Мацквы и Питера человейников настроили, не то что парковки нет, из района не выехать утром, вечером не заехать. Была деревня 1 тыс. человек, стал город, населения в несколько раз больше, каждый свою жопу на машине везёт, а дорога в 2 полосы как была, так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх