Перейти к содержанию

Изменение меры наказания за вождение в состоянии ао


Ксения

Рекомендуемые сообщения

В прошлую субботу была остановлена гаишниками на елизовской трассе. Пока они выписывали штраф поведали, что в Гос.думе собираются изменить меру наказания за вождение в состоянии ао и с лета уже ввести в действие, а именно: за вождение в состоянии ао - 2 года лишения свободы; тоже самое, только если ты стал виновником дтп без жертв - 3 года лишения; если дтп с жертвами - 5 лет лишения свободы. Насколько это правда и будет ли такое я не знаю, по в принципе отрицательно не отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу была остановлена гаишниками на елизовской трассе. Пока они выписывали штраф поведали, что в Гос.думе собираются изменить меру наказания за вождение в состоянии ао и с лета уже ввести в действие, а именно: за вождение в состоянии ао - 2 года лишения свободы; тоже самое, только если ты стал виновником дтп без жертв - 3 года лишения; если дтп с жертвами - 5 лет лишения свободы. Насколько это правда и будет ли такое я не знаю, по в принципе отрицательно не отношусь.

Так это мне еще и повезло оказывается. Лишен 11.08г.

А так бы загремел на пару годиков(((

Ужоснах(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тюрем на всех не хватит, да и далека ходить не надо: скока на форуме лишенников??? а по россии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за вождение в состоянии ао - 2 года лишения свободы; ...

Сумма взятки для простого народа возрастёт менты и депутаты как сбивали людей так и будут сбивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиянству бой!что мешает на такси домой добраться? или жену с правами найти))а всех "блатных со связями" на месте валить!пиянству бой!что мешает на такси домой добраться? или жену с правами найти))а всех "блатных со связями" на месте валить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает на такси домой добраться? или жену с правами найти))

я обычно так и делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или жену с правами найти))

А где таких искать нужно? :) Я бы нашел парочку....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти меры бесполезны. Даже если за вождение в состоянии АО расстреливать будут, народ все равно будет пить. И не потому, что не боиться или блатной. А потому, что когда выпил стакан горькой мировозрение меняется, человек нихрена не соображает и море ему по колено. Сдесь нужны другие методы борьбы с пьянством за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдесь нужны другие методы борьбы с пьянством за рулем.

опять борьба с самим пьянством? итоги знаем.с таким ассортиментом в магазах, долго ничего хорошего не будет.(сам в магазах не беру, привозять всякие вкусности от туда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все эти меры бесполезны. Даже если за вождение в состоянии АО расстреливать будут, народ все равно будет пить. И не потому, что не боиться или блатной. А потому, что когда выпил стакан горькой мировозрение меняется, человек нихрена не соображает и море ему по колено. Сдесь нужны другие методы борьбы с пьянством за рулем.

Незнаю, просто содясь и управляя а/м в состоянии АО чувствуешь себя подругому.Своего рода Undergraund! Внезапно свалившиеся тяжелые проблемы (скандал дома, ссора с девушкой, с женой, может даже расставание, проблемы с работой, и т.д) становятся на порядок легче! Отвлекаешься, забываешься!Почему то дорога забирает все эти неприятности, на смену плохим мыслям приходят положительные.. Мутки, дамы, стаканы))) Начинаешь переосмысливать ситуацию подругому. ЧП уходит на второй план. Остаётся сочитание только ТЫ и ДОРОГА! И ни один кабак, не один друг не заполнит накопившуюся пустату! Особенно когда возникает проблема(допустим в личной) которую можешь решить только ты и никто другой(если конечно вопрос решаем, а не без вариантов)... И когда ты за рулем и под шафе, мало беспокоит то что какой то дядька с полосатой палкой выбежит и заберет права. Потому что это не важно!! Просто к одной проблеме прибавилась еще одна менее весомая. Просто просыпаешься с утра. Базара нет, неприятно! Лишили прав, а ты либо не помнишь об этом, либо смутно помнишь. А тут бах бах 1.5 - 2.0 года.. Че каво, че к чему? Я считаю не гуманно лишать человека с ходу. Ну незнаю, ну на крайняк человека в вытрезвитель надо как то, машину до утра на спец хранение. А уже с утра с проспавшимся человеком вести разъяснительные беседы, и даже наказание в размере **? 000 руб.. Но никак не забирать с ходу вод.уд... Глупо как то... Всякие ситуации бывают в жизни.. У всех забирают ВУ по разному. Человек одекватен, ну выпил, ну едет он с дня рождения(матери, сестры,ближ.родств, друзей) , а тут его останавливают бах бах навтыкали и права забрали( Можно перечислять тысячи всяких разных ситуаций. Кто то просто свой клюв засунул поддатый в собственный а/м чтобы достать или забрать какой либо предмет оставленный ранее... А тут мигалки, все дела, куча понтов. Мол типа ты братан(чувиха) не прав(а). Мол ты передвигался(ася) на данном а/м, мы видели, а вот и свидетели))) И ФСЁ! Хана!! Ничиво себе за хлебушком сходил))) Не знаю, я сам лишен ВУ и скажу точно что лишение прав не пугает человека, просто он становится более агрессивным и раздражительным по отношению к сотрудникам ГИБДД.. 1,5 - 2,0 года не пугают! Лишение ВУ не пугает.. Если бы мне привели несколько примеров наказания за которое я бы задумался садится за руль в АО. Я бы ответил может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфискация ТС и штраф в 50 штук (если нет денег - отработка на уборке города) в обязательном порядке, при уклонении - в тюрьму на три месяца (за уклонение, но не вместо штрафа и работ). Мне бы очень не понравилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфискация ТС и штраф в 50 штук (если нет денег - отработка на уборке города) в обязательном порядке, при уклонении - в тюрьму на три месяца (за уклонение, но не вместо штрафа и работ). Мне бы очень не понравилось..

Ой, и мне чиво то страшна стало :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что написал Димон- Штормвэл, имеет место, самому в кайф погонять где нибудь за городом (наши поездки на океан, на Вачкажец, это супер)Но вот когда по вине пьяного водителя гибнут люди, то тут никакие штрафы не исправят ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот когда по вине пьяного водителя гибнут люди, то тут никакие штрафы не исправят ситуацию.

Вот насчёт этого не спорю. Но в любом случае будем надеятся на благоразумность выпившего или трезвого водителя. СБИЛ ЧЕЛОВЕКА - ОСТАНОВИСЬ, ОКАЖИ ПЕРВУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ, ДОСТАВЬ ДО МЕСТА МЕД.ОБСЛУЖИВАНИЯ И С ЧЕСТЬЮ СЯДЬ В ТЮРЬМУ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего рода Undergraund! Внезапно свалившиеся тяжелые проблемы (скандал дома, ссора с девушкой, с женой, может даже расставание, проблемы с работой, и т.д) становятся на порядок легче! Отвлекаешься, забываешься!

заказал такси и " вези меня извозчик......"а самому не надо рулить, а если тебе машинку какой нить чудик стукнет хорошенько так, кто виноват будет? PS все равно реакция не та.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт этого не спорю. Но в любом случае будем надеятся на благоразумность выпившего или трезвого водителя. СБИЛ ЧЕЛОВЕКА - ОСТАНОВИСЬ, ОКАЖИ ПЕРВУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ, ДОСТАВЬ ДО МЕСТА МЕД.ОБСЛУЖИВАНИЯ И С ЧЕСТЬЮ СЯДЬ В ТЮРЬМУ!!!

Вот для таких людей чести и хочется носить в кармане гранату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал такси и " вези меня извозчик......"а самому не надо рулить, а если тебе машинку какой нить чудик стукнет хорошенько так, кто виноват будет? PS все равно реакция не та.

Это жизнь.. И трудности жизненные. Всё это нужно пережить. Переживешь. Отпишешься..Не зарекайся. Ты подводишь к тому, что выпил-падай в такси... Может это и правильно.Может так и нужно делать.Но это жизнь. Не всегда на такси, и не всегда пьяный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх