Перейти к содержанию

Кузовной Ремонт


Lazy

Рекомендуемые сообщения

По поводу полировки.Лучше делать самому. В колерной покупается полироль 3M (другие не желательно).На машину надо около 300-500 грамм, каждого вида.Я использовал самую образивную и средней образивности, не образивную можно не братьтолку от неё нет, лучше взять воск.+ тряпка хлопковая и в перёд! машинкой полировал, но руками куда лучше получается.Из секретов:+ не стоит особо усердствовать на углах различных, там лака меньше можно лишнего стереть.+ поверхность должна быть влажная и при полировке надо постоянно смачивать.+ одну деталь отполировали, сразу её вымыть.Вот и всё. И денег уйдёт около 1000 руб.Из минусов полировки в сервисе, не моют машину после полировки, а сухою полирольпотом вымыть из всех стыков крайне сложно. Ну и цена конечно.

хм........ Во-первых нестыковочка по цене. 100 гр 3М-овской полироли стоит 150-200 рубликов!!!!! два вида по 500 грамм получается...1500 минимум!!!!! Во-вторых вручную полировать занятие только для тех кому нечего делать, а результат будет намного хуже чем от полировки машинкой,, плюс крупные риски которые надо подтереть наждачкой, плюс еще не забываем прибавить к этому немного мозгов и умения и т.д..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендовать по ремонту есть кого? Естественно как всегда, так чтобы за символическую плату и мега качественно. Шутка. Спасские ворота предлагают сделать в Авто Люксе между ДОФом и Красной сопкой справа. Кто-нить там делал?

не нужно этого делать, видел пару их работ, приходилось переделывать. советовать не буду, если есть желание могу починить, ценник гуманный(относительно)- качество на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм........ Во-первых нестыковочка по цене. 100 гр 3М-овской полироли стоит 150-200 рубликов!!!!! два вида по 500 грамм получается...1500 минимум!!!!!

на легковую (класса марк2 или универсал) 300 гр. одного вида вполне хватает.можно вообще одним обойтись, тут зависит от эффекта который хотите получить.1000 было год назад. пусть даже 200р за 100 гр, итого 1200 руб.

Во-вторых вручную полировать занятие только для тех кому нечего делать, а результат будет намного хуже чем от полировки машинкой,,

ды вы что!! машинка лишь позволяет съэконосить время на больших участках и не более того. на результат наличие машинки никак не влияет. по неумению можно ей лишнего натереть.

плюс крупные риски которые надо подтереть наждачкой, плюс еще не забываем прибавить к этому немного мозгов и умения и т.д..

какие крупные риски, вы о чём?!!! если её не в состоянии убрать образивная полироль, то тут уже ничего не поможет (ну разве что технология по локальному ремонту, но у нас не слышал чтоб кто-то этим занимался)все нюансы при полировке я описал выше, а без умения и х.. сломать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все нюансы при полировке я описал выше, а без умения и х.. сломать можно.

В том то и дело, что все нюансы я и сам знаю, т.к. частенько приходится этим заниматься, так что ...... :relax: З.Ы. Если ручная полировка не отличалась бы от полировки машинкой(с применение мелкоабразивных наждачек, кругов Trizact и т.д.), то зачем наши маляры тратили бы деньги на недешевые полировальные машинки? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно этого делать, видел пару их работ, приходилось переделывать. советовать не буду, если есть желание могу починить, ценник гуманный(относительно)- качество на уровне.

Скажи куда до тебе ехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что все нюансы я и сам знаю, т.к. частенько приходится этим заниматься, так что ...... :relax:

а я и не для вас их описывал)) а для тех кто не хочет 3.5-4.5 тысячи платить.

З.Ы. Если ручная полировка не отличалась бы от полировки машинкой(с применение мелкоабразивных наждачек, кругов Trizact и т.д.), то зачем наши маляры тратили бы деньги на недешевые полировальные машинки? :unsure:

наши мастера экономят на всём. и машинка стоит не так дорого, за одну-две полировки полностью окупается.и нужна лишь для облегчения труда, а не ради лучших результатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и нужна лишь для облегчения труда, а не ради лучших результатов.

согласен по поводу труда :Smile083: , конечно, можно за час отполировать капот с помощью механических приспособлений или ипаться день (а то и два) вручную, чтобы добиться похожих(!!!) результатов. :Smile084: П.С. Лучше бы посоветовали взять бытовую полировальную машинку за пару тыров(для ооочень редких использований она подойдет и облегчит труд тем кто не готов платить за полировку, специально подготовленным для этого людям), но профессиональная стоит намного дороже. П.П.С. Продолжение спора считаю бессмысленным ИМХО :Smile085:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи куда до тебе ехать?

Недалеко от Дискавери, подробнее можно узнать по телефону. Телефон можно узнать в личке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от Дискавери, подробнее можно узнать по телефону. Телефон можно узнать в личке

А к чему такая секретность? А б тоже заехал, приценился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему такая секретность? А б тоже заехал, приценился?

89098387090 - Иван, 89246963287 Женя, район Солнечной. звоните, подъезжайте, приценивайтесь, и если устроит цена, оставляйте авто на ремонт, мы будем рады, а то деньги всем нужны..)) качество на уровне, опыт имеется....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен по поводу труда :Smile083: , конечно, можно за час отполировать капот с помощью механических приспособлений или ипаться день (а то и два) вручную, чтобы добиться похожих(!!!) результатов. :Smile084: П.С. Лучше бы посоветовали взять бытовую полировальную машинку за пару тыров(для ооочень редких использований она подойдет и облегчит труд тем кто не готов платить за полировку, специально подготовленным для этого людям), но профессиональная стоит намного дороже. П.П.С. Продолжение спора считаю бессмысленным ИМХО :Smile085:

ну пускай так....))надеюсь ваших клиентов не спугнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх