Перейти к содержанию

телефонный спам


Рекомендуемые сообщения

пришла СМСка следующего содержания:Vi stali obladatelem "NIVA CHEVROLET" ot koncerna "ROS-AVTO"info.8-(908)39-14-58дд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла СМСка следующего содержания:Vi stali obladatelem "NIVA CHEVROLET" ot koncerna "ROS-AVTO"info.8-(908)39-14-58дд

не самое страшное . бывает приходит смс со следующим содержанием: Вы выигали 300000 рублей . чтоб их получить переведите на н- нный счёт 7000 рублей. Классический лохотрон. надо просто на него меньше внимания обращать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое тоже было несколько разНо КАЖДЫЙ день происходит другое, приходят сообщения типа смс, но без звука, типа - узнай новости погоды и т.д., они меня уже достали, и тем более батарею разряжают. Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое тоже было несколько разНо КАЖДЫЙ день происходит другое, приходят сообщения типа смс, но без звука, типа - узнай новости погоды и т.д., они меня уже достали, и тем более батарею разряжают. Smile017.gif

Позвони в Пчелайн и отключи услугу "Хамелеон".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони в Пчелайн и отключи услугу "Хамелеон".

А я её не подключал :Smile049: Вот гады, это навязывания услуг, заеду к ним на этой неделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я её не подключал :Smile049: Вот гады, это навязывания услуг, заеду к ним на этой неделе.

Ее подключают автоматически. Зачем ездить? Позвони 0611 и попроси просто отключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож сделаю, как время будет, пока полдьзуюсь другой трубкой, у неё нет таких функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Вас заказало такси...

20 февраля 2014 года,

Комиссия Камчатского УФАС России признала ненадлежащей рекламу службы заказа авто «Мерси», службы заказа «Taxsee-Мерси», которая распространялась в виде СМС-сообщений, рассылаемых абонентам сотовой связи без их согласия. Приглашения воспользоваться услугами этой фирмы рассылались с сотового телефона, зарегистрированного на частное лицо.

21 ноября 2013 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю поступило заявление о распространении рекламы службы заказа авто «Мерси», службы заказа «Taxsee-Мерси» по телефонной связи без согласия абонента. В ходе рассмотрения заявления, установлено, что телефонный номер с которого производится рассылка смс сообщений зарегистрирован в ООО «ИнтерКамСервис» за абонентом - физическим лицом. По факту нарушения части 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» было возбуждено дело в отношении рекламораспространителя сообщений службы заказа авто «Мерси», службы заказа «Taxsee-Мерси», поскольку в них нарушены требования части 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе». По результатам рассмотрения выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Камчатского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении.

Заметил, что спама на телефон стало меньше приходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефонный номер с которого производится рассылка смс сообщений зарегистрирован в ООО «ИнтерКамСервис» за абонентом - физическим лицом

Он с городского телефона смски рассылал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне на днях снова спам на телефон прислали от такси 34-66-66, скидку 20% предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выигрываю то мерседес то миллион раза по два в неделю. Подозреваю что смс платные . И вроде все услуги отключены а приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

На Камчатке «Анюта» незаконно рассылала SMS-рекламу
09 Апреля 2014 21:12
Изображение
КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

Камчатское ООО «Анюта и К» будет привлечено к административной ответственности. Общество рассылало SMS с рекламным текстом, сообщила пресс-служба УФАС России по Камчатскому краю.

В краевое Управление федеральной антимонопольной службы обратился местный житель. Он сообщил, что на его телефонный номер поступило рекламное сообщение на получение которого своего согласия не давал. Антимонопольная служба провела проверку и выяснила, что заказчиком рекламной рассылки является общество с ограниченной ответственностью «Анюта и К».

Комиссия Камчатского УФАС признала рекламу ООО «Анюта и К», распространяемую посредством телефонной связи, нарушающей требования Федерального закона ФЗ «О рекламе». По результатам рассмотрения дела выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу краевой антимонопольной службы для возбуждения дела об административном правонарушении, сообщила пресс-служба ведомства.

 

 

 

Просто предписание или штраф выпишут?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как... Я не подписывался на некоторые рассылки местных товарищей, и они не реагируют на просьбы отписать меня... Теперь понятно, что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

смс-рассылками кто нибудь занимается?

Нужно отправить небольшой тест примерно 100 абонентам.

 

в каком формате сохранять телефон ? +7? 8?, тире надо между цифрами или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - заключить договор с оператором (например, у нас Билайн), они дают доступ в личный кабинет, где можно отправлять одиночные СМС (наш случай) или делать массовые рассылки. Это значительно стабильнее, чем USB-свисток и программа в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7ХХХХХХХХХХ

никаких тире

за массовую рассылку могут попинать - лучше с оператором договорись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пока присмотрел sms.ru

Спасибо. Пока присмотрел sms.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы поняли с первого раза :)А по теме: что решил в итоге? А то почти 2 дня прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду через смс.ру рассылать как список подготовлю

Андрей, я знаю, что у тебя есть мой номер телефона. Так вот, я не даю разрешения отправлять что-либо на мой номер без моего согласия. Со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабся, это сейчас только для клиентов Камлайф, коим ты не являешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх