Перейти к содержанию

Не меняйте масло в Авто Мире!


snowsurfer

Рекомендуемые сообщения

После покупки автомобиля (MMc Delica Space Gear) поехал менять масло в Авто Мир.Съездил, поменяли, в АКПП залили фирменное масло Мицубиси MMC DIA QUEEN ATF SP-3, за что я прилично заплатил.Недавно выяснил, что для коробки, установленной на моем а/м использование масла того типа, которое залили в Авто Мире КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется производителем.Теперь придется все сливать и заливать совместимое.Для работников вышеназванной конторы, если они это будут читать, сообщаю, что тип коробки на таких машинах, как у меня, указан на табличке под капотом, раглядеть которую не составляет никакого труда. Стыдно, что Вы об этом не знаете!Для всех остальных совет - меняйте масло в других местах, а если уж приспичило в АвтоМир, то хотя бы посмотрите по мануалу, какое масло положено вашей машине и контролируйте, чтобы залили то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По применимости масел ходить сюда... Бывает, что в эти машины нужно не D-II, а SP-II, его нет, поэтому льют везде SP-III, перестраховываются.. Ну и опять же финансовый вопрос не последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить об "Автомире" который в Елизово.Менял жидкость в АКП на Авенире. Работал там тогда, а может и сейчас рабортает, мягко выражаясь, азиат. Купил в том же Атомире, Matic Fluid D, 3 канки по 4л, отвалил 6 тыс.р. "Мастер" все промыл, прокачал, поменял, сливгую пробку не затянул. Через три дня она окочательно откурутилась, жижа вылилась, машина стала посреди дороги, пришлось за ноздрю тянуть на работу.Чурка, к счастью для него, возникать не стал, взял масло, кучу пробок чтоб подобрать, приехал ко мне на работу, все устранил, вымыл днище, а оно было уделано капитально, возместил услуги по буксировке.Ну это хорошо что, на авенире автомат тот простой как 3 копейки, а то хрен его знает какие бы были последствия, если бы была коробка посерьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сто автомир заходил как то, не помню что-то узнать, отношение к клиентам никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От полной утечки масла все коробки перестают ехать раньше, чем что-то ломается... Вот если утечка происходит постепенно, тогда все гораздо хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестал обслуживаться на Автомире, но не из-за качества сервиса.Но не защищая конкретное СТО хочу сказать, что уровень сервиса определяется не только по отсутствию косяков (положа руку на сердце - у кого их не было?), а по адекватности поведения в момент выявления таковых. Вот если автор темы позвонит на СТО "Автомир" и расскажет свою версию, а специалисты СТО не отреагируют или отреагируют неадекватно - вот это показатель. Но может ведь случиться так, что и ошибку свою признают, и замену произведут и ещё каким-то образом компенсируют "ущерб" (потенциальный, на настоящий момент).Не стоит спешить с оценкой, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От полной утечки масла все коробки перестают ехать раньше, чем что-то ломается... Вот если утечка происходит постепенно, тогда все гораздо хуже..

Ну я как-то приехал на замену масла, а из поддона выпал стакан студня - и всё...Оказалось, расстегнулась клемма от датчика давления масла, лампочка в панели не горела совсем (а я по незнанию не обратил на это внимания), и катался практически на пустом двигателе...5A-FE, выдержал и ещё пару раз выдерживал (но не так по свински) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурка, к счастью для него, возникать не стал, взял масло, кучу пробок чтоб подобрать, приехал ко мне на работу, все устранил, вымыл днище, а оно было уделано капитально, возместил услуги по буксировке.

Хотелось бы, чтобы и "наши" автомеханики были "чурками". В плане признать свою ошибку, приехать, устранить, возместить. Наш "дядя Вася" только пошлет куда подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как-то приехал на замену масла, а из поддона выпал стакан студня - и всё...

Мотор и полностью слитый будет крутиться, только очень недолго. По слухам - минут 20 на холостых... А коробка от падения давления останавливается и никуда не едет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы и "наши" автомеханики были "чурками". В плане признать свою ошибку, приехать, устранить, возместить. Наш "дядя Вася" только пошлет куда подальше.

Это верно, и придется потом бить долго и сильно этого "Дядю Васю", но от этого легче не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестал обслуживаться на Автомире, но не из-за качества сервиса.Но не защищая конкретное СТО хочу сказать, что уровень сервиса определяется не только по отсутствию косяков (положа руку на сердце - у кого их не было?), а по адекватности поведения в момент выявления таковых. Вот если автор темы позвонит на СТО "Автомир" и расскажет свою версию, а специалисты СТО не отреагируют или отреагируют неадекватно - вот это показатель. Но может ведь случиться так, что и ошибку свою признают, и замену произведут и ещё каким-то образом компенсируют "ущерб" (потенциальный, на настоящий момент).Не стоит спешить с оценкой, мне кажется.

Сам работал на замене масла и на СТО естественно и когда косячил отвечал, правда не так сильно косячил, но всеже!!! А адекватно у нас практически нигде и никто не реагирует, никогда. Вы просто только посмотрите, куда бы ни приехали, капусту сразу давай, а вот косяк если какой будет, то извени, сам виноват. Причем в медецине, СТО, магазинах да везде!!! У нас нет нормальных услуг и адекватных людей мало, часто все понимают только через п@ну, что они не правы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх