Перейти к содержанию

Ремонт подвески 4ws на висте в 43кузове


Рекомендуемые сообщения

Требуется ремонт подвески(для начала диагностика её же) на висте 95 , 4вс, абс, передний привод..кто такую подвеску у нас в городе чинит и главное почем?ну и можно ли вообще на неё запчасти найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - кузов SV42, достаточно редкий, кстати. Ни разу руками не трогал. Точно сказать можно, что запчастей в городе тупо не будет. На обычную подвеску, без выпендрежа достаточно сложно найти оригинальные детали, только кетайские сайлентблоки. Как вариант, можно уволить нах систему 4ws (купить в сборе заднюю балку со ступицами, б/у). Возможно, это будет более гуманно по денежке и на пару лет ресурса деталей еще хватит.. Если хочется оставить, тогда действия следующие - выбрать сервис, съездить на дефектовку, и быть готовым заказывать запчасти (например, на заднюю рулевку - тяги, наконечники и прочие шаровые - только оригинал, кетай туда ничего не делает). Капромет/росойл помогут решить проблемы со стуками месяца на три, для продажи машины.ЗЫ.Денег готовить - тыщ 35-40.. По мелочи наберется, думаю, да еще и не хватит. :) А если хватит и останется - будет приятной неожиданностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "щупал" агрегат в кузовек камри, он кстати ещё с GEшным мотором был.Насчёт ремонта, могут запчасти от другим моделей подойти (так было с 4WS, на ниссан Цефиро помоему.Можно ещё попробовать опресовать, должно хватить на годик, если конечно состояние не совсем убитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут запчасти от другим моделей подойти

Дешевле не будет.. Оригинальные запчасти от Тойоты дешевле оригинальных запчастей других марок. Не считая жыгулей.

попробовать опресовать

Специально для людей, произносящих такую фразу, у меня лежит две рулевых тяги от Ниссана. Опрессованных. Одна оторванная, другая целая, но зажатая насмерть. На вопрос "как Вы думаете, что произошло с машиной?" задумываются и уходят покупать новое.. Про Капромет я кстати тоже наверное зря. Отказать Капромету нах. Росойл немного лучше, но тоже отказать. А еще у меня лежит отдельно палец шаровой от Хонды. Он вместо шара имеет коническую форму, и поверхность его ни разу не зеркало. Если не помогают тяги, показываю палец, и интересуюсь, как ТАКОЕ можно пытать опрессовывать.

агрегат в кузовек камри, он кстати ещё с GEшным мотором был.

В 40м кузове такого мотора не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года четыре пять назад делал Эксив, так у него вся подвеска гремела как погремушка, потом опрессовали и ездил два года в ТИШИНЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 40м кузове такого мотора не было.

А как это проверить? Тот же дром дает не полный перечень модификаций. Вот у моего карифана была виста 98-го года, в 43-м кузове вэдовая, механика, двигло 3S-GE, с ямаховской башкой как на джитишных калдинах, в таком виде пришла с Японии, на дроме такой модели нет. Эт че в Японии движку поменяли, или дром касячит? У меня была Х-Рафага, с движком G25A dohc (то бишь твинкамовский), 190 кобыл, на механике, на дроме, 2.5 только автомат, и только G25A ohv (то есть вальвэшный) который 180 сил. На дроме нет, а у меня была, пользовался ей с превеликим удовольствием почти два года. У знакомого моего была Рафага в такой же комлектации, тока с обвесом до асфальта, а на дроме нет, а у него тоже была. Как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх