Перейти к содержанию

Пузырьки воздуха из радиатора


Рекомендуемые сообщения

Предыстория:Стала плохо греть печка, ездил так примерно неделю, вчера залил в радиатор две полтарашки (3 литра)Сегодня ещё одну…Проверил на наличие пузырьков, нету.Но вода из радиатора уходит на глазах, поехал на СТО, смотрим пузырьки в расширительном есть…Нашли течь из помпы, сказали, что есть вероятность, что воздух сосёт из под помпы.Предложили заменить помпу (работа где-то 3500 плюс сама помпа 2000-3000р, плюс уже пора ремень ГРМ менять).Вот я и думаю а если это всё же трещины в головки…Ещё два раза смотрел в расширительный бачок, пузырьков почему-то нет.Вот и думаю сначала поменять помпу или что?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги радиатора дуются? Хотя если уже с печки ушла ОЖ, то головке досталось тоже. Скорее всего ты из-за течи в помпе про*бал уровень антифриза и треснула перемычка в ГБЦ. Вообщем подъедь, глянем.З.ы. С помпы воздух подсасывать никак не может, давление в системе охлаждения в любом случае выше атмосферного.З.ы.ы. Голова от 56-го мотора у меня осталась, можешь забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло посмотри обязательно.Если эмульсия - таки да, ты поимел геморрой.

На 56-х моторах очень редко ОЖ идет в поддон. При перегреве лопаются перемычки ну голову как правило не "ведет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги радиатора дуются? Хотя если уже с печки ушла ОЖ, то головке досталось тоже. Скорее всего ты из-за течи в помпе про*бал уровень антифриза и треснула перемычка в ГБЦ. Вообщем подъедь, глянем.З.ы. С помпы воздух подсасывать никак не может, давление в системе охлаждения в любом случае выше атмосферного.З.ы.ы. Голова от 56-го мотора у меня осталась, можешь забрать.

Завтра в 10 буду делать оценку от ДТП, там и глянем .Шлаги вроде дуются, но там помоему давление если больше 0.9, то срабатывает клапан в пробке и давление сбрасывается ввиде пузырьков о которых я говорил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 56-х моторах очень редко ОЖ идет в поддон. При перегреве лопаются перемычки ну голову как правило не "ведет".

Лучше таки перестраховацо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлаги вроде дуются, но там помоему давление если больше 0.9, то срабатывает клапан в пробке и давление сбрасывается ввиде пузырьков о которых я говорил...

Завтра в течение 10 минут вынесем вердикт по ГБЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в течение 10 минут вынесем вердикт по ГБЦ.

Это каким способом? а то я ж всю ночь спать не буду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким способом? а то я ж всю ночь спать не буду...

Если шланги дуются, то голову дергать однозначно! Так, что можеь спать спокойно.З.ы. Максим правильно сказал, проверь на всякий случай уровень масла в ДВС, а то еще и поддон дергать будешь. :worker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а шланги помоему дуются и уровень масло помоему повышен(( (я пару недель назад масло менял, самостоятельно влил туду 6 литров маслица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. Максим правильно сказал, проверь на всякий случай уровень масла в ДВС, а то еще и поддон дергать будешь. :worker:

Не уровень.Просто посмотри на щуп. Если масло масляное - все тип-топ, если эмульсия (это тот щит, который получится в смеси масла с ОЖ) - жопа.Еще если с выхлопной капает при работе двигла - попробуй одну каплю на язык. Сладкая (ОЖ) - тоже гемор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эту эмульсия определить на щупе?Я только знаю способ слить масло и посмотреть.На язык можно конечно попробовать, хотя и пративник ТАК травить свой организм, но ради токого дела можно попробовать, если что буду вас ждать там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эту эмульсия определить на щупе?

Эмульсия - это белесая непрозрачная смесь в данном случае. Визуально отличается от масла.

На язык можно конечно попробовать, хотя и пративник ТАК травить свой организм, но ради токого дела можно попробовать, если что буду вас ждать там...

С одной капли антифриза ты не умрешь, поверь мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел как выглядит эмульсия, но думаю на щупе её нетак просто определить из-за малого количества масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел как выглядит эмульсия, но думаю на щупе её нетак просто определить из-за малого количества масла.

Я определю. Не знаю, что мешает тебе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел как выглядит эмульсия, но думаю на щупе её нетак просто определить из-за малого количества масла.

При эмульсии масло не обязательно будет беловатым, при незначительном присутствии антифриза оно может быть и рыжим. Но в любом случае изменяет свой цвет. Как правило при попадании ОЖ в картер, уровень становиться больше. (проходили). Какой дым идет с выхлопной трубы? Не парит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При эмульсии масло не обязательно будет беловатым, при незначительном присутствии антифриза оно может быть и рыжим.

Кстате пена в масле.Зобыл, она будет или нет?Или это в коробчатом масле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена не обязательна.2 Автолюбитель: какое масло в двигло заливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена не обязательна.2 Автолюбитель: какое масло в двигло заливаешь?

BP Ванелиус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх