Перейти к содержанию

Начался сезон вечернего гололёда


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Сейчас на дороге очень скользко, почти на всей дороги ровный слой очень скользкого льда… :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая передача = 40 км/ч и можно ездить по любым дорогам начавшегося сезона (тока не факт, что сзади едущий тож будет осторожничать ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дааа, на дорогах в этот сезон жесть:( днем мокрая и грязная, как чушка, а вечером, когда все застывает, можно и без бамперов остаться, по крайней мере, по дороге к моему дому:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и без бамперов остаться, по крайней мере, по дороге к моему дому:(

На Горизонте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее утро выдалось весьма причудливым.. Скользко мля.. Стою вот сейчас возле 7го корпуса КГТУ и никуда не еду. Ибо догадался встать на склоне. При попытке трогания весьма стаскивает на рядом стоящий x-trail. Сейчас пойду копать себе колею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на северо-востоке. Но думаю, что у нас сейчас в каждом районе такие дороги:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем отличие "вечернего" гололеда от обычного зимнего?нормальная резина, спокойная езда и в зеркало по чаще смотреть нуна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра на работу ехал. по старой трассе. начиная примерно с 12 км тупо стоячая пробка с утра. 104 и 100-ещё какие-то слева и справа в куветах... грузовики не могли подняться в подъёмы...в общем часа 1,5 ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гололед, и особенно несет уже никакая резина не поможет. А разница в том, что в зимний период дороги скользкие,но более ровные. А сейчас днем все тает, а вечером все лужи застывают и образуются ледяные ямы. Я междкварталки имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гололед, и особенно несет уже никакая резина не поможет.

VSC рулит, как вкопаная прямо идет на различных скоростях))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ.Раз на раз.В декабре на объездной тупо ветром развернуло - каток, такие дела. Щас как-то особо не парюсь, да и уже коняга скучает в гараже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на северо-востоке. Но думаю, что у нас сейчас в каждом районе такие дороги:(

На С-В есть дороги? Это просто благоустроеный танкодром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу, у нас все межкварталки японского типа, тояма токанава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

пока не началось, в воскресенье переобулся))), а то как всегда "зима внезапно пришла"......Кто как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда в декабре))Уже видел народ переобувается, тем более обещают после циклона похолодание :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хватило в прошлом году на летней до гаража по снегу ехать............асфальт холодный , резина скользит, особенно утром, даже абс срабатывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно в первых числах ноября.но у меня вторые колёса уже на дисках, в гараже, и компрессор в багажнике - т.ч. я могу переобуться в любой момент по погоде, очередь на шиномонтажку не страшит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда переобуваюсь конец октября - начало ноября. Вроде до сих пор не приходилось красться по гололеду на летней резине на шиномонтажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сейчас ехал по городу, много участков, где нормально ни тронуться нельзя, ни затормозить, эти участки я так понял посыпать не будут...

Сделали бы водостоки нормальные, проблем было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу, на облостной библиотеке, чуть в бордюр не въеб*ся. 20.00, скорость км/ч 60 где-то, на льду повело, чуть поперек не развернуло, удержал. А я ещё думал, мож летнию резину уже обуть, сухо вроде. Ну нах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. а я с мишенки вчера спускался.. вроде земля.. пришлось тормозить сугробом...((( итог - крыло бампер и фара((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. а я с мишенки вчера спускался.. вроде земля.. пришлось тормозить сугробом...((( итог - крыло бампер и фара((

А что ты там делал? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх