Перейти к содержанию

комендантский час


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

3 апреля, Север ДВ. Молодежь Камчатки просит высказать мнение о перспективе ограничения пребывания несовершеннолетних в ночное время в публичных местах. Краевой Молодежный парламент обсуждает законопроекты, поступившие из Государственной Думы по поручению комитета по социальной политике, экологической безопасности и защите прав граждан краевого Законодательного Собрания. Как сообщила РИА Север ДВ заместитель председателя молодежного парламента Анастасия ХОРОШУНОВА, речь идет о поправках в Кодекс об Административных правонарушениях и в закон "Об основных гарантиях прав ребенка", а также о проекте закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". В первом случае депутаты Государственной Думы предлагают увеличить штрафы за продажу несовершеннолетним табака, алкоголя и пива. В частности, за продажу алкоголя предлагается штрафовать должностных лиц на сумму от четырех до пяти тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей от 15 до 30 тыс. руб., юридических лиц - на сумму от 20 до 40 тыс. руб. Также для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц предлагается ввести такую меру, как приостановление деятельности на срок до 90 суток. Что касается поправок в закон "Об основных гарантиях прав ребенка", законодатели предлагают ограничить пребывание несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых в публичных местах. При этом регионам предлагается внести предложения о том, какие временные рамки установить для этих ограничений - то есть с какого и до какого часа они будут действовать. Также ждут предложений, каким должен быть верхний возрастной предел для лиц, не имеющих права без сопровождения взрослых находиться ночью в публичных местах, и какие именно культурные и общественные заведения попадут под этот запрет. Проект закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" вносит группа депутатов ГосДумы, в том числе депутат от Камчатки Ирина ЯРОВАЯ. Речь идет о введении маркировки информационной продукции по категориям "универсальная", "до 6 лет", "с 6 лет", "с 12 лет", "с 16 лет" и "с 18 лет". Под информационной продукцией подразумеваются печатные и видеоматериалы, телевиденье, радио и Интернет. Предлагается запретить в доступное для детей время трансляцию теле и радио передач, приносящих вред их здоровью и развитию. А информацию о возрастных ограничениях в телеэфирах пускать бегущей строкой после каждого рекламного блока. В предлагаемом проекте есть и другие новации. По словам Анастасии Хорошуновой, молодежный парламент края призывает школьников, студентов и их родителей подключиться к обсуждению законодательных инициатив. Ваших звонков ждут по телефону 42-05-32, также можно изложить своё мнение в письменном виде и направить в молодежный парламент. До 17 апреля эти сведения будут обобщены и переданы в Государственную Думу России.

Я ЗА повышение штрафовМаленькие дети ночью на улице это плохо,Но комендантский час от Мрины Яровой и ЕР это наверно ещё хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА повышение штрафовМаленькие дети ночью на улице это плохо,Но комендантский час от Мрины Яровой и ЕР это наверно ещё хуже...

а у нее какой-то особенный комменданский час?ЗЫ: до 15 лет после 22.00 на улице делать нечего. 15-16 летние до 23.00. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем 15-16 летние в 22-23 часа занимаются на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ - пьют воттку, шумят и представляют общественную опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ - пьют воттку, шумят и представляют общественную опасность.

Почти верно. Гробят свое здоровье, развлекаются с риском для жизни и мотают нервы окружающим, ибо не ведают как еще привлечь к себе внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ведают как еще привлечь к себе внимание.

таки да.

Школие смотрит на этот топик как на говно :)

и че?ЗЫ: так, между делом: школие в принципе смотрит на нас как на ограниченных людей, не умеющих получать удовольствие от жизни, и мешающих это делать другим. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть они смотрят на енто дело как им угодно. нам виднее. после 23 всем в койку..... спать всмысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: так, между делом: школие в принципе смотрит на нас как на ограниченных людей, не умеющих получать удовольствие от жизни, и мешающих это делать другим. )

Не все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бы еще более не уронить нравственное восприятие мира сего у подростков, думаю, что это весьма адекватный маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все.

те, что подходят под определение "школие" - все. остальные, которые более менее адекватные, называются просто мОлодежь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, что подходят под определение "школие" - все. остальные, которые более менее адекватные, называются просто мОлодежь.

Да вы философы братцы. Софисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы философы братцы. Софисты.

я бы попросила :)недавно имела удовольствие общаться с 16-летним подростком. ну про одежду и цвет волос промолчу. самовыражение и др. а вот что столица Украниы это Одесса, и "Му-Му" Достоевксий написАл ... для меня стало новостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" вносит группа депутатов ГосДумы, в том числе депутат от Камчатки Ирина ЯРОВАЯ. Речь идет о введении маркировки информационной продукции по категориям "универсальная", "до 6 лет", "с 6 лет", "с 12 лет", "с 16 лет" и "с 18 лет". Под информационной продукцией подразумеваются печатные и видеоматериалы, телевиденье, радио и Интернет. Предлагается запретить в доступное для детей время трансляцию теле и радио передач, приносящих вред их здоровью и развитию. А информацию о возрастных ограничениях в телеэфирах пускать бегущей строкой после каждого рекламного блока.

ну это давно пора... а то телек дома хоть не включай. Везде криминальные новости и кровища рекой.

В первом случае депутаты Государственной Думы предлагают увеличить штрафы за продажу несовершеннолетним табака, алкоголя и пива. В частности, за продажу алкоголя предлагается штрафовать должностных лиц на сумму от четырех до пяти тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей от 15 до 30 тыс. руб., юридических лиц - на сумму от 20 до 40 тыс. руб. Также для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц предлагается ввести такую меру, как приостановление деятельности на срок до 90 суток.

по-моему, что-то они мало увеличили...

Что касается поправок в закон "Об основных гарантиях прав ребенка", законодатели предлагают ограничить пребывание несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых в публичных местах. При этом регионам предлагается внести предложения о том, какие временные рамки установить для этих ограничений - то есть с какого и до какого часа они будут действовать.

что детям делать ночью на улице? ну и возраст детей тоже разный. лет в 17 можно и до 23 часов... (все таки еще год - и юношам оружие в руки дадут, в армии), а вот 15-16 летним и до 22 часов хватит нагуляться (подебоширить)... Ну тем, кто еще моложе - до 21 часа примерно думаю хватит. Потом чистить зубы, "Спок. ночи малыши", и спатьки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попросила :)недавно имела удовольствие общаться с 16-летним подростком. ну про одежду и цвет волос промолчу. самовыражение и др. а вот что столица Украниы это Одесса, и "Му-Му" Достоевксий написАл ... для меня стало новостью.

Для меня новость - что софизм - оскорбление. Это всего лишь образ мышления, если оно есть. Ну а насчет одежды и цвета волос ... Ну не хочу я поднимать тему блондинок. Кстати какое расстояние до Тау-Кита? Чур в справочник не заглядывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня новость - что софизм - оскорбление. Это всего лишь образ мышления, если оно есть. Ну а насчет одежды и цвета волос ... Ну не хочу я поднимать тему блондинок. Кстати какое расстояние до Тау-Кита? Чур в справочник не заглядывать.

все субъективно. что до расстояния... конечно могу погуглить, но буду честной.не знаю даже приблизительно. знаю только, что это звезда в созвездии Кита, вроде, ну и, что недалеко..от Солнца...или от Земли ... не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Родители дорого заплатят за поздние прогулки подростков. Закон о комендантском часе принят на сессии камчатского парламента. Документ, который разработали в краевом правительстве, предполагает, что молодым людям младше 18 лет нельзя находиться в ресторанах и магазинах, где продают только алкоголь, или товары сексуального характера. Сложнее придется тем, чьи дети младше 16. Им запретят появляться на улицах и в общественных местах с 22.00 и до 06.00. Летом гулять подросткам разрешат до 23.00. Кстати, если родители не усмотрели за ребенком, заплатить придется дорого. Штрафы для тех, чьи дети гуляют поздним вечером одни, составляют от 500 рублей до 5 тысяч.

до 5 т.р. не хило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх