Перейти к содержанию

Максимальный и реальный и среднесуточный пробег автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Интересно, насколько интенсивно эксплуатируются автомобили...В моем случае среднегодовые пробеги обычно составляют ~10-12 тыс.км.Утром на работу, вечером домой, в выходные изредка за город. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    11

  • artyom_b

    6

  • Maxx

    3

  • jaga-jaga

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Примерно 15 т.км в год. Когда на микрике «работал» получалось 50 – 60 т.км в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько интенсивно эксплуатируются автомобили...В моем случае среднегодовые пробеги обычно составляют ~10-12 тыс.км.Утром на работу, вечером домой, в выходные изредка за город. И все.

Раньше было как у тебя - 10ткм в год, ежедневно 5-10км, периодические проблемы с аккумулятором (постоянный недозаряд ведь). Сейчас около 20ткм (точно не замерял). А при "теоретическом" обсуждении использую цифру 30ткм в год, например, когда примерный пробег машины из Японии считаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В других темах форума этот вопрос затрагивался многократно,решил создать отдельную тему.Позволю себе процитировать пост Максима отсюда:http://forum.kamlife.ru/index.php?s=&showt...findpost&p=1998

Вы меня извините, я немного в оффтоп уйду, но такого подхода к стоимости машины я не понимаю. Мне все равно, как её брали в Японии. Я, во-первых, не верю в пробег 10ткм в год, какие бы исследования не проводили дром.ру и им подобные. Просто потому, что ездят там по-разному и несмотря на дорожные пробки, дороговизну бензина и т.п. для многих машина это не просто аксессуар. Поэтому МИНИМУМ 15 ткм в год я брал бы при расчёте пробега, а чем круче ходовые качества - тем выше (20-25-30). Ну не покупают спорткар для поездок в булочную, его покупают чтобы гонять :) Исключения бывают, но когда каждый, покупающий машину родом из Японии, думает, что это исключение досталось именно ему - это наивно и смешно.Во-вторых, несмотря на аукционы и т.п. - машину в П-К в ыполучаете уже прошедшую определённую подготовку. В том числе, возможно, с "подготовленным" одометром. Очень большое количество людей стоит между вами и той машиной, которая когда-то сошла с конвейера. И дело тут не в том, что "японцы - честные, а пакистанцы-перекупщики лгуны, а русские лгуны и пьяницы", а в том, что при такой длинной цепочке больше шансов нарваться на негатив.Я это всё к чему - реальная стоимость определяется ценами на местном рынке и состоянием машины (тут очень много показателей, типа год выпуска-класс двигателя-пробег(явно и косвенно)-состояние кузова-сведения о ТО и ремонтах и прочее), а не тем, что со слов продавца "в Японии машину брали с маленьким пробегом". Топляки с маленьким пробегом тоже бывают :)

Естественно, с точностю до км определить невозможно,но не хотелось бы быть тем, кому впаривают машину с пробегом в 80, когда она прошла за 200.P.S. Также об этом:http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=215http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А про пробег в 10т.км. в год я верю. Поймите, что у многих японцев не ОДНА машина!!! А 2, 3 и более... Не ездят они на одной целый год полряд, как мы. Но согласен с Махх, что верить словам продованов:"Да эта машина в Японии принадлежала деду, который на ней ездил 1 раз в неделю на могилку к своей бабушке, которая в 300 метрах от дома". В это верить конечно нельзя. Но много машин по состоянию своему техническому, приходящих сюда, соответствуют пробегу на одометре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про пробег в 10т.км. в год я верю. Поймите, что у многих японцев не ОДНА машина!!! А 2, 3 и более... Не ездят они на одной целый год полряд, как мы.

Вполне возможно... Тоже хочется верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Критический пробег.Понимаю, что об истинном пробеге можно только догадываться, но всё же после какого пробега, машина начинает «сыпаться»?.Также здесь нужно разделить автомобили по классам.Вот например пробег 200.000 км, для короллы уже повод не покупать,( или продать), а для марка?Если брать, что ТО проводилось более-менее нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например пробег 200.000 км, для короллы уже повод не покупать

Почему? Если обслуживание было нормальное, то будет бегать и бегать)Имхо, многие "беспробежные" авто на рынке близки к такомупробегу, особенно т.н. "рабочие" комплектации.Вопрос другой, не часто увидишь такие цифры на одометре... :rolleyes: P.S. У друзей Калдина 97, покупалась с пробегом около 200(без пробега) бегает уже года 3, пока умирать не собирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То мнение, которое высказал Максим имеет право на жизнь. Но напоминает мне мнение наших "мастеров" с СТО:-Какого года машина?-2000 г.- Ну, блиннн, тысч 110 точно набегала.(7 х 15 = 105)Такой примитивизм просто убивает. А то что стоят отметки японского СТО, что есть аукционный лист с показателями, да и общее состояние - это все так мелочи. Все равно меряем все согласно своего менталитета.А Вы попробуйте купите 2-3 машины и найдите работу недалеко от дома и посмотрим сколько вы намотаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте купите 2-3 машины и найдите работу недалеко от дома и посмотрим сколько вы намотаете.

Работал в рыбводе (кольцо Лукашевского), жил на Горизонте-Севере. С учётом доставки сына в детсад за день получалось 5-6 км :) Постоянно дох аккумулятор - недозаряд :(Но!Сейчас работа на АЗС, живу на Звёздной. Вроде небольшие изменения (по 1-й остановке в каждую сторону), а дневной пробег около 50км - изменился характер работы (это при том, что и тогда и сейчас я -"кабинетный работник").А теперь давайте представим Японию, вспомним плотность населения, размеры городов и подумаем - какой же процент людей там ездит на работу рядом с домом? 2-3 машины это в основном на семью, а не на одного человека, я думаю. А 15000км в год это как раз около 40 км в день.И потом, моё мнение - не догма :) Просто оценивать техническое состояние машины лучше исходя из худших предположений, тогда не подтвердившиеся опасения доставляют больше радости :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Дамы и господа! :Smile088: Помогите науке! :Smile049: Сколько в среднем составляет ваш пробег в сутки? И укажите ваш город, пожалуйста! Заранее всем спасибо! :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! :Smile088: Помогите науке! :Smile049: Сколько в среднем составляет ваш пробег в сутки? И укажите ваш город, пожалуйста! Заранее всем спасибо! :Smile083:

город... да фиг знает, на Камчатке нет городов :)пробег около 15 тысяч км в год, сами сумеете разделить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город... да фиг знает, на Камчатке нет городов :)пробег около 15 тысяч км в год, сами сумеете разделить?

Спасибо! :thumbs up: Конечно, сумею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :thumbs up: Конечно, сумею!

В студенческие годы 5000 накатывал за полтора месяца :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая тема у нас когда-то поднималась:

http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=104

Часть информации можно найти там :)

Мои цифры не изменились. 12000 км в год,

автомобиль эксплуатируется 6-7 дней в неделю... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять дней в неделю мотаюсь на работу из Петропавловска в Елизово. В сутки получается 65 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая тема у нас когда-то поднималась:http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=104Часть информации можно найти там :)Мои цифры не изменились. 12000 км в год,автомобиль эксплуатируется 6-7 дней в неделю... )

СПАСИБО! :thumbs up:

Пять дней в неделю мотаюсь на работу из Петропавловска в Елизово. В сутки получается 65 км...

СПАСИБО! :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

За изменение показаний одометров б/у автомобилей предложено ввести уголовную ответственность

Эксперты, принимающие участие в открывшейся накануне в Москве третьей автомобильной конференции для аналитиков и маркетологов "Рынок подержанных автомобилей в России", предложили ввести уголовную ответственность (мошенничество) за изменение показаний одометров автомобилей, выставляемых на продажу на вторичном рынке.

Российский рынок автомобилей с пробегом мало похож на рынки вторичных продаж авто в Европе - в РФ через официальных дилеров проходит всего 5% всех вторично проданных машин. И главной проблемой этого рынка специалисты считают непрозрачные финансовые отношения покупателя и продавца. Решить эту проблему можно, считают эксперты, но только с помощью законодательной инициативы, сообщает "Автостат".

"Самое основное, что надо сделать на законодательном уровне для улучшения атмосферы вокруг б/у сегмента - это ввести уголовную ответственность за скрутку пробега автомобиля", - считает гендиректор компании "АВТОПробег" Сергей Ткачев. Поддерживает это предложение и замкоммерческого директора ООО УК "ТрансТехСервис" Ленар Шакиров.

Напомним, что по размеру рынка подержанных автомобилей по итогам 2010 года Россия находится на четвертом месте в Европе. Соотношение количества продаж подержанных автомобилей на 1 новый в России (2,3) близко к среднему значению по Европе (2,4).

ничего не получится, нормальные люди пробег не скручивают, а для "ненормальных" получить год условно, или штраф в 200 т.р. не повод для отказва от скрутки

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то у нас на работе попросили принять факс из японии со списком автомашин, которые идут на Камчатку оттуда на продажу на авторынок. У всех машин, и легковых и джипов, причем все они были после 2000 года выпуска, пробег был больше 200 тысяч. Пару даже было больше 300. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то у нас на работе попросили принять факс из японии со списком автомашин, которые идут на Камчатку оттуда на продажу на авторынок. У всех машин, и легковых и джипов, причем все они были после 2000 года выпуска, пробег был больше 200 тысяч. Пару даже было больше 300. :)

Интересно с каким одометром будут подорваться у нас ? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Более того, практически все машины на авторынке имеют пробег больше 200 ткм. Только все верят в выставленные 50-80 и сказки про то, что за 10 лет автомобиль практически никуда не ездил, не битый, не крашеный, не распил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что на акционах пробег не скручивают, типа за если узнают, могут очень сильно наказать, а скручивают пробег у автомобилей, которые приходят к нам не через аукционы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх