Перейти к содержанию

1000 рублей "за пешехода".Подписан Указ


Рекомендуемые сообщения

Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно этому документу значительно увеличиваются штрафы за нарушения некоторых пунктов ПДД.Так, в десять раз вырос штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе (а равно велосипедистов или иных участников дорожного движения, пользующихся преимуществом в движении). Теперь инспектор ГИБДД может наказать шофера сразу на 1000 руб.Увеличено наказание за перевозку детей без специальных автомобильных кресел со 100 до 500 руб. Штраф за остановку или стоянку на пешеходном переходе или тротуаре, которая создает препятствие для движения пешеходов, будет караться штрафом в 300 руб. (сейчас 200-300 руб.). Но помимо водителей увеличено наказание и для пешеходов. За нарушение ими правил дорожного движения штраф составит 200 руб., а не 100 руб. как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подписал а вступет в силу вроде как с 1 января 2010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подписал а вступет в силу вроде как с 1 января 2010?

Вот когда вступит это еще не известно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете прояснить сие нарушение: когда считается что не пропустил? по пешеходы разные бывают :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете прояснить сие нарушение: когда считается что не пропустил? по пешеходы разные бывают :Smile084:

Я так думаю что на "Зебре"...или там где установлен знак,так же как и сейчас....А те кто не может дойти до него 10-ти метров то им будет штраф в 200 рублей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю с ГИБДД нужно порядок на дороге наводить, а не с 0000000.. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю с ГИБДД нужно порядок на дороге наводить, а не с 0000000.. руб.

Сейчас наведут, у нас есть программы повышения безопасности дорожного движения!!!Больше не будем обьезжать ямы по-встречке(Шанхай, Сероглазка, от нижнего горизонта до Пирамиды, дорога на Солнечную т.д.)А не будем потому как выделено 45 млн р, на ... видекамеры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсурд.. лутше бы эти деньги были потрачены на ремонт самих дорог..ИМХО.. выбрали губернатора млин.. видел наклейки типа ЗА хорошие дороги.. или что то в этом роде и подпись Скворцов.. вот тебе и на... блин яму немогли раскатать 2 недели высыпали гравия и знак поставили ремонтные работы.. приходилось на встречку лесть и так 2 недели.. УЖАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрали губернатора млин.

Губернатора мы не выбирали, его нам Путин выбрал. Скворцов - градоначальник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно этому документу значительно увеличиваются штрафы за нарушения некоторых пунктов ПДД.Так, в десять раз вырос штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе (а равно велосипедистов или иных участников дорожного движения, пользующихся преимуществом в движении). Теперь инспектор ГИБДД может наказать шофера сразу на 1000 руб.Увеличено наказание за перевозку детей без специальных автомобильных кресел со 100 до 500 руб. Штраф за остановку или стоянку на пешеходном переходе или тротуаре, которая создает препятствие для движения пешеходов, будет караться штрафом в 300 руб. (сейчас 200-300 руб.). Но помимо водителей увеличено наказание и для пешеходов. За нарушение ими правил дорожного движения штраф составит 200 руб., а не 100 руб. как раньше

Я, конечно, мож чего не понимаю... :Smile049: Но что мешает пропустить пешехода на зебре? Или не отанавливаться в неположенных местах?нЕпонЯтно... (С) А. РеваОстановка на тротуаре... Возле мореходки посмотрите, бедным студентам свои пепелацы ставить некуда, а другим бедным студентам ходить из-за первых негде... Про граждан, просто передвигающихся по Ключевской в авто и больших красивых таптобусах я вааще молчу... И знаки ведь стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка на тротуаре... Возле мореходки посмотрите, бедным студентам свои пепелацы ставить некуда, а другим бедным студентам ходить из-за первых негде... Про граждан, просто передвигающихся по Ключевской в авто и больших красивых таптобусах я вааще молчу... И знаки ведь стоят.

я бы бедный студент и подъезжая к универу мне негде поставить машину или может скажите где можно ее поставить по всем правилам?? Зимой да засада полная, но щас вполне нормально, можно проезжать даже заставленными обочинами. Конечно уникомов хватает, куда без них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы бедный студент и подъезжая к универу мне негде поставить машину или может скажите где можно ее поставить по всем правилам?? Зимой да засада полная, но щас вполне нормально, можно проезжать даже заставленными обочинами. Конечно уникомов хватает, куда без них

Ага, из-за таких уникумов пешеходы вынуждены не по широкому тротуару ходить, а по проезжей части. Каждый день почти наблюдаю. Согласен, проблема парковки в славном городе П.-К. стоит остро, но она не может оправдывать стоянку на тротуаре под знаком "остановка запрещена".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, из-за таких уникумов пешеходы вынуждены не по широкому тротуару ходить, а по проезжей части. Каждый день почти наблюдаю. Согласен, проблема парковки в славном городе П.-К. стоит остро, но она не может оправдывать стоянку на тротуаре под знаком "остановка запрещена".

А за не правильно припаркованный автомобиль штраф 5 тысяч....Смотрите "Новые штрафы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наведут, у нас есть программы повышения безопасности дорожного движения!!!Больше не будем обьезжать ямы по-встречке(Шанхай, Сероглазка, от нижнего горизонта до Пирамиды, дорога на Солнечную т.д.)А не будем потому как выделено 45 млн р, на ... видекамеры...

Будем, еще как будем ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх