Перейти к содержанию

Восстановление водительских прав


Julika

Рекомендуемые сообщения

В связи с частыми за последние 12 лет перездами потеряла всё и права и талон,да еще и живу уже не на Камчатке.Понадобилось все восстановить,но не знаю как и где?Помогите пожалуйста,очень нужна информация,т.е. номера телефонов,сайт,мейл, что нибудь ...Права получала в ГАИ(тогда) над "Мавзолеем",это Владивостокская улица?Посоветуйте пожалуйста с чего начать ,куда в первую очередь начать писать.звонить...Заранее спасибо за помощь,оч.надеюсь на понимание и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с частыми за последние 12 лет перездами потеряла всё и права и талон,да еще и живу уже не на Камчатке.Понадобилось все восстановить,но не знаю как и где?Помогите пожалуйста,очень нужна информация,т.е. номера телефонов,сайт,мейл, что нибудь ...Права получала в ГАИ(тогда) над "Мавзолеем",это Владивостокская улица?Посоветуйте пожалуйста с чего начать ,куда в первую очередь начать писать.звонить...Заранее спасибо за помощь,оч.надеюсь на понимание и поддержку!

То что потеряли в принципе не смертельно, нужно найти у себя личную карточку водителя и свидетельство об окончании автошколы. Эти вещи сложнее восстановить. Нужно я думаю с этими документами, заявлением и медкомиссией придти в гибдд по месту жительства и от туда уже плясать. Они сами все запросы должны сделать на Камчатку. Только не так быстро как хотелось бы.Если 12 лет назад получали права или раньше, то они уже не действительны, срок действия у них по нынешним временам 10 лет. Информацией по телефонам гибдд не обладаю, но я бы сделал так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что потеряли в принципе не смертельно, нужно найти у себя личную карточку водителя и свидетельство об окончании автошколы. Эти вещи сложнее восстановить. Нужно я думаю с этими документами, заявлением и медкомиссией придти в гибдд по месту жительства и от туда уже плясать. Они сами все запросы должны сделать на Камчатку. Только не так быстро как хотелось бы.Если 12 лет назад получали права или раньше, то они уже не действительны, срок действия у них по нынешним временам 10 лет. Информацией по телефонам гибдд не обладаю, но я бы сделал так...

Большое спасибо за ответ!Теперь ясно "откуда плясать"!В моем случае только сдавать все с нуля!...Даже интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!Теперь ясно "откуда плясать"!В моем случае только сдавать все с нуля!...Даже интересно!

Вообще то замена в\у в связи с окончанием срока действия не подразумевает сдачу экзаменов повторно. Просто выдаётся новое удостоверение, взамен старому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то замена в\у в связи с окончанием срока действия не подразумевает сдачу экзаменов повторно. Просто выдаётся новое удостоверение, взамен старому.

Даже если старое в/у просроченное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если старое в/у просроченное?

Менял не так давно, 21 мая себе, срок заканчивался тоже в этот день, в очереди был народ с уже не действительными (просроченними), никого на пересдачу не погнали... А вспомнил, у брата закончились в феврале, был в рейсе, в мае поменяли без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть карта водителя все ок, а если нет все с нуля(

А если есть и карта, и права, и все остальное, но прострочены на 4 года?Просто у меня жена ездит мало, ее ни когда не останавливали, она уже и сама в свои права очень давно не заглядывала, а тут на днях я собрался свои менять, и ее в/у заглянул, и ужаснулся, срок действия окончился в 2005-м...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть и карта, и права, и все остальное, но прострочены на 4 года?

Медкомиссию заново точно.Экзамены врядли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть и карта, и права, и все остальное, но прострочены на 4 года?Просто у меня жена ездит мало, ее ни когда не останавливали, она уже и сама в свои права очень давно не заглядывала, а тут на днях я собрался свои менять, и ее в/у заглянул, и ужаснулся, срок действия окончился в 2005-м...

Тоже думаю не пошлют, в любом случае попытаться надо со всеми документами пойти на замену, а потом тут отписаться, ваш опыт будет интересен многим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!Теперь ясно "откуда плясать"!В моем случае только сдавать все с нуля!...Даже интересно!

можно сдавать, а можно отправить запрос в гаи, де сдавали. на получение копии карточки водителя. желательно еще запрос в школу, где учились. после получения, проходите медкомиссию и на обмен.

А если есть и карта, и права, и все остальное, но прострочены на 4 года?

сама меняла просроченные права. не на 4 года конечно, но...требуется: оплатить пошлину за права, фото (если на большие), ВСЕ ШТРАФЫ (квитанции об оплате или справку от приставов), копии паспорта, медкомиссии, оригиналы, права и в гаи. меняют без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх