Перейти к содержанию

Вопрос к субаристам


Urbanstrike

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знающим людям. Сегодня у друга на Импрезе 96 года с движком 1,5 порвался ремень ГРМ. Могло ли загнуть клапаны при этом? Говорит, что обрыв произошел на ходу.Много гемороя с заменой ремня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло будет попадать на ремень ГРМ, то его может провернуть, или оборвать. Итог - загиб клапанов, разрушение направляющих втулок клапанов, повреждение поршней. Я думаю - рисковать не стОит. 8-909-836-0002. Телефон грамотного моториста, скажите от Константина, он поймет.

Т.Е. в твоем случае всяко нужно разбирать двигло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим людям. Сегодня у друга на Импрезе 96 года с движком 1,5 порвался ремень ГРМ. Могло ли загнуть клапаны при этом? Говорит, что обрыв произошел на ходу.Много гемороя с заменой ремня?

Скорее всего завернуло клапана и направляющие. Одной заменой ремня тут врядли отделаешься. Необходимо снять обе ГБЦ, а для этого на Субаре проще вытащить мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего завернуло клапана и направляющие. Одной заменой ремня тут врядли отделаешься. Необходимо снять обе ГБЦ, а для этого на Субаре проще вытащить мотор.

Ясно, я так и думал. :Smile049: Ему по-любому бошки снимать придется, у него и до этого, по-мойму некоторые гидрокомпенсаторы тарахтели и мотор как-то вяло ехал. Может, потому что 1,5...Спасибо за инфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у друга на Импрезе 96 года с движком 1,5 порвался ремень ГРМ.

Ради спортивного интереса, на каком пробеге лопнул? и менялся ли хоть раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради спортивного интереса, на каком пробеге лопнул? и менялся ли хоть раз?

Чесно, х.з, завтра посмотрю точно, по-мойму че-то около 200 тыкм. Вряд ли менялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно, х.з, завтра посмотрю точно, по-мойму че-то около 200 тыкм. Вряд ли менялся.

Мне нравится ,как вы друг друга "лечите" . На двухвальных ни разу не видел загнутых клапанов(только слышал в инете великом и могучем) ,да и на 4-вальных не всегда загибает -уж поверьте на слово . То же и про соседнюю тему ,про форик атмо с капельками масла ..... Надо ставить ремень и промерять компрессию . Надеюсь мотористы на меня не обидятся .......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду сомневаться в компетентности Эдельвейса! Хотя загнутый после обрыва ремня 204-й мотор видел своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду сомневаться в компетентности Эдельвейса! Хотя загнутый после обрыва ремня 204-й мотор видел своими глазами.

Все верно---- 204 ,254,205,206,207,208 -четырехвальные , 151,152,201,202,251,203,253 - двухвальные .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Недавно купил свой первый субарь.... Легаси 89г. Кто что может о ней сказать? На что стоит обратить особое внимание? за чем следить пристально и какие плюсы? Заранее спасибо :Smile085:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил свой первый субарь.... Легаси 89г. Кто что может о ней сказать? На что стоит обратить особое внимание? за чем следить пристально и какие плюсы? Заранее спасибо :Smile085:

Делай капиталку :) Я в смысле = машин хороший НО возраст одноко почтенный уже и устать может уже Любой узел/агрегат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай капиталку :) Я в смысле = машин хороший НО возраст одноко почтенный уже и устать может уже Любой узел/агрегат.

Капиталку это хорошо.. только по финансам не вывезу... скребу по сусекам на капиталку двигателя :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

подскажите если кто занимался полным сбором автомобиля субару импреза вагон...хочу заменить кузов,надругой перекинуть хадовку. моторный отсек,коробку,салон...смотрел сравнения характеристиких характеристик этих кузовов,отличается клиренс и ширина передней и задней осей на несколько см. но вот по болтовым креплениям ни че ненашел. Подойдет ли все по размерам если взять "все" с кузова GF-2 и установить на кузов GG-3.???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Субару очень большая унификация деталей. Все должно подойти болт-он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Субару очень большая унификация деталей. Все должно подойти болт-он.

Одно дело должно а другое дело купить другой кузов и если не прокатит то время и затраты.Так бы вот где найти конкретные размеры чтоб быть увереным. :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Субару очень большая унификация деталей. Все должно подойти болт-он.

Одно дело должно а другое дело купить другой кузов и если не прокатит то время и затраты.Так бы вот где найти конкретные размеры чтоб быть увереным. :Smile049:
А зачем вам это, разве это выгодно? Соберете, перебирете, вложите энное количесто сил, времени, денег. И за сколько вы в итоге её продадите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Субару очень большая унификация деталей. Все должно подойти болт-он.

Одно дело должно а другое дело купить другой кузов и если не прокатит то время и затраты.Так бы вот где найти конкретные размеры чтоб быть увереным. :Smile049:
А зачем вам это, разве это выгодно? Соберете, перебирете, вложите энное количесто сил, времени, денег. И за сколько вы в итоге её продадите?
b

У тачки кузов убитый. нужен кузов GF2,но можно и другой например GG3,чтобы расширить поиск. смысл в том что у субару импреза вагон практически кузова идентичны(но нужна достоверность!).дело не втом сколько я с этого поимею,а побыстрее востановить тачку чтобы ездить. хотя есть вариант скинуть ее+добавить сумму денег те что стоит чисто кузов,но этих денег нехватит чтобы купить такую же.за много за битую не возьмут.но это еще смотря за сколько купить опять таки кузов. Это дело требует творческого подхода,когда бабло поджимает.)))ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь у Эдельвейса на http://www.boostextremers.ru/forum . Он на этом деле собаку съел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх