Перейти к содержанию

Сдача машины в аренду с последующим выкупом


redliner

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонил человек по обьявлению и предложил приобрести мой автомобиль в рассрочку с последующим выкупом, по разговору он готов выплатить в течении 12 месяцев равными частями сумму в 500 тысяч рублей. Так как я не знаком с такой процедурой, буду говорить с его слов.Заключается договор аренды транспортного средства с последующим выкупом с оговоренными суммами и сроками выплат. Автомобиль остается в собственности владельца до момента исполнения арендатором до момента исполнения обязательств по договору, тобиш через год авто переписывается на данного человека. Есть ли практика таких сделок у нас в городе?? Если например товарищ разобьет авто?? или он пропадет из поля зрения... и т.д.... сейчас на ум пришло страхование КАСКО, хотя вроде там есть пункт что сдача авто в аренду не приемлема... хотя думаю страховая компания пойдет на страхование такого риска... вроде слышал что такси что гоняют на ЦРВ также водители их покупали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в этом договоре очень не приятные моменты. Буквально вчера с Дукой об этом говорили. Позвони ему, он тебе се популярно объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, моменты хитрые есть. Инфо не секретная, но если додует бессовестный элемент что да как - накатит хаос.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх