Перейти к содержанию

Комплектация П2


Volod'ka

Рекомендуемые сообщения

Вот присматриваюсь к 3-х дверному 4G64, хотелось бы заполучить экземпляр с LSD. Как часто встречаются такие, т.е. по каталогу то они есть, а в реале может их такой минимум, что и искать не стоит?И в догонку, правилен ли выбор 4G64? (хотелось бы менее "капризный")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт правильности выбора вопрос спорный, паджеро всё таки не лёгкая машина, значит ему нужен дизель(так как у дизеля хороший крутящий момент на низах", или бензиновый побольше объёмом.Насчёт капризности - регулярное ТО и бережное отношение, залог хорошей работы))Насчёл ЛСД, если не удастся найти, то можно поставить задний редуктор от другого паджеро, что бы "попасть" в передаточные числа, то заменить сразу передний и задний редуктор.А ещё лучше вариант поставить в задний мост жёсткую блокировку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель почему-то не очень хочется, а бензин... терзают сомнения насчет V6.

Насчёт капризности - регулярное ТО и бережное отношение, залог хорошей работы))

Не факт, что прошлый хозяин так думает, б/п проблемно будет взять.

Насчёл ЛСД, если не удастся найти, то можно поставить задний редуктор от другого паджеро, что бы "попасть" в передаточные числа, то заменить сразу передний и задний редуктор.А ещё лучше вариант поставить в задний мост жёсткую блокировку))

Лишняя головная боль.... хотя вариант хороший при наличии ден. знаков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто заказать Лок-Райд в задний мост и не заморачиваться по поводу комплектации с LSD. 4G64 мотор хороший, все детские болячки давно известны и с успехом лечатся. Иногда выбор падает на сторону надежности чем динамики разгона :) (Это к теме 4G64 VS 6G72)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про LSD, сомнительные конечно от него плюсы.... передается небольшая часть момента, так что при диагоналке не поможет, только в сугробе побарахтаться :) В этом смысле Лок-Райт хорошая вещь, только вот цена около 30 тыс.Вот если рассмотреть такую ситуацию.... Взять 4G64, он и так не шустрый, и поставить на него 32-33 колеса, как он их передвигать будет? В этом случае предпочтительнее 6G72? И в чем заключается меньшая надежность 6G72?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про LSD, сомнительные конечно от него плюсы.... передается небольшая часть момента, так что при диагоналке не поможет, только в сугробе побарахтаться :) В этом смысле Лок-Райт хорошая вещь, только вот цена около 30 тыс.Вот если рассмотреть такую ситуацию.... Взять 4G64, он и так не шустрый, и поставить на него 32-33 колеса, как он их передвигать будет? В этом случае предпочтительнее 6G72? И в чем заключается меньшая надежность 6G72?

30 тысяч, это не очень и много, здесь за ЛСД редуктор могут запросить 15-20 т.р.А надёжность хуже потаму как у 6Ж72 мотор V-образный, помоему так, вообще дизель есть дизель :Smile044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё по комплектации, набор инструментов в задней двери, у кого сохранился весь, подскажите, что там должно быть?

post-3-1249689297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - отвертка, 3 - свечной ключ., 1, 4 - вставки для отвертки. Но это догадки. Попозже в каталоге посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. все гораздо сложнее.. возникло мнение, что там еще бывает фонарик...

post-34-1249700266_thumb.jpg

post-34-1249700313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Есть еще вопрос... Салон "Recaro" хорошо или плохо? Точнее так, удобно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопрос... Салон "Recaro" хорошо или плохо? Точнее так, удобно или нет?

У меня простой, но тоже с боковой поддежкой и водительское на амортизаторе и с регулировками(механическими), а Рекара наверно ещё кручеЕщё не маловажно, для тех, кто собирается ночевать в машине :jokingly: , есть некоторые модели, у которых передние сиденья образовывают с задними единую площадку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопрос... Салон "Recaro" хорошо или плохо? Точнее так, удобно или нет?

Очень неудобно - это одно из самых основных разочарований после покупки.Да, сидеть за рулём - комфортно, сиденье высокое (а под ним полочка для шмурдяка, я вторую аптечку там нашёл :)), хороший обхват тела сбоку, регулировка валика под спиной...Но:отодвинуть сиденье вперёд, чтобы пропустить пассажира (не забываем, говорим о 3-дверке) - неудобно (ручка с внешнего бока, поэтому с водительского места с пристёгнутым ремнём до пассажирской ручки не дотянуться, приходится отстёгивать ремень);даже отодвинув переднее сиденье вперёд до упора и наклонив по максимуму, получается довольно узкая щель, человек ещё вкручивается, а коробку назад не поставить;опрокидываются передние сиденья назад не нажатием рычажка, как обычно, а прокручивая колесо, т.е. времени требуется больше.Ну и общий минус 3-дверки - передние сиденья не заваливаются назад полностью, т.ч. спать даже людям небольшого роста приходится полусидя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот присматриваюсь к 3-х дверному 4G64, хотелось бы заполучить экземпляр с LSD. Как часто встречаются такие, т.е. по каталогу то они есть, а в реале может их такой минимум, что и искать не стоит?И в догонку, правилен ли выбор 4G64? (хотелось бы менее "капризный")

можем прокатиться, только у меня обычный мост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, что минусы салона Recaro все таки перевешивают, и не стоит на этом зацикливаться, т.е. искать именно такой салон... хотя он у большенства Паджериков. LSD уже тоже не кретично, хотелось бы 98-99г. отхватить и склоняюсь к механике. За прокатиться спасибо, я подумаю над вашим предложением ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неудобно - это одно из самых основных разочарований после покупки.Да, сидеть за рулём - комфортно, сиденье высокое (а под ним полочка для шмурдяка, я вторую аптечку там нашёл :)), хороший обхват тела сбоку, регулировка валика под спиной...Но:отодвинуть сиденье вперёд, чтобы пропустить пассажира (не забываем, говорим о 3-дверке) - неудобно (ручка с внешнего бока, поэтому с водительского места с пристёгнутым ремнём до пассажирской ручки не дотянуться, приходится отстёгивать ремень);даже отодвинув переднее сиденье вперёд до упора и наклонив по максимуму, получается довольно узкая щель, человек ещё вкручивается, а коробку назад не поставить;опрокидываются передние сиденья назад не нажатием рычажка, как обычно, а прокручивая колесо, т.е. времени требуется больше.Ну и общий минус 3-дверки - передние сиденья не заваливаются назад полностью, т.ч. спать даже людям небольшого роста приходится полусидя.

Насчёт отодвигания сиденья, не согласен, это так по моему у всех Паджериков, покрайней мере у меня всё также(хотя сиденья не Рекаро), засиключением колеса,его у меня нет, есть сзади педалька, которая складывает спинку и двигает сиденье, :Smile083: А насчёт сваливания сидений, в прошлый раз ездили на трёх Пыжах в лес, так только у одного меня седенья не раскладывались в ровный пол, у других двух раскладывались (все три 3-х дверные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт отодвигания сиденья, не согласен, это так по моему у всех Паджериков, покрайней мере у меня всё также(хотя сиденья не Рекаро), засиключением колеса,его у меня нет, есть сзади педалька, которая складывает спинку и двигает сиденье, :Smile083: А насчёт сваливания сидений, в прошлый раз ездили на трёх Пыжах в лес, так только у одного меня седенья не раскладывались в ровный пол, у других двух раскладывались (все три 3-х дверные)

покажите мне хотя бы один салон не рекаро, я хоть пойму, чего лишён. я серьёзно, заглядываю в окна "товарищей по несчастью" - везде рекаро :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите мне хотя бы один салон не рекаро, я хоть пойму, чего лишён. я серьёзно, заглядываю в окна "товарищей по несчастью" - везде рекаро :/

У кого нет надписи "Рекаро", у того значит и не Рекаро(как у меня, хотя боковая поддержка развита очень хорошо) :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нет надписи "Рекаро", у того значит и не Рекаро(как у меня, хотя боковая поддержка развита очень хорошо) :Smile083:

ну вот я другого типа сидений и не видел. надписи видел разные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для чего вот этот кронштейн и крутилка?

кронштейн под палку от домкрата.

крутилка Х3, подозреваю, что не крутилка вовсе, а заглушка, а на каких-то сиденьях там могут быть выдвижные подпорки под колени, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротыши нравятся в кузовах 99-06. Флудовопрос задаю: Если выбирать между 3-литровым 6G72 и 3,5-литровым мотором 6G74, какому отдать предпочтение? Сильно ли 3-шка слабее по динамике 3,5? По расходу как? И вообще по обслуживанию, где и в каком гемморой?

Лучше без GDI :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю если есть выбор, лучше брать 3,5, запас мощности не помешает, если "давать газку"

насчёт остального нечего не могу сказать

Я бы кстати может и GDI взял :mad:

сейчас посмотрел, официалы только 3,5 или дезель 3,2

С каталога дрома

6G72

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 180 (132) / 5500

Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 27 (3) / 4000

6G74

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 220 (162) / 5500

Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 35.5 (4) / 3750

Марка двигателя 6G74(GDI)

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 220 (162) / 5500

Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 35.5 (4) / 3750

Думаю должны быть различия в показателях если впрыск непосредственный

А так 3,5 значительно мощнее, да и комплектация должна быть покучерявей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх