Перейти к содержанию

Можно ли заделать царапины на литье?


Рекомендуемые сообщения

В общем хочу купить литье у знакомого, но там 2 диска поцарапаны глубоко по ободу, короче как будто об бордюр, там конкретные коцки. Вопрос: можно ли как-то зашлифовать, или заполировать, чтобы внешний вид был получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

зашпатлевать можно всё что угодно.. другой вопрос если литьё хром.. а мне как известно хром дуется из двух пистолетов одновременно в процессе реакции получается хром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, на Камчатке, дуют из двух пистолетов, чтоб получить хром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нее, литье не хром..Литье уже куплено кстати, руки для экспериментов еще не дошли, поэтому жду еще мыслей на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, на Камчатке, дуют из двух пистолетов, чтоб получить хром?

в колерной можно поинтересоваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта хромирования. Первый - тупой электрохимический процесс. Аноды, катоды, солевая ванна и т.д. Гугль расскажет подробнее. Второе - специальный набор для нанесения химического раствора через краскопульт с двумя распылителями (второй реагент выделяет металл из раствора соли в осадок на окрашиваемой поверхности). И то, и другое - не столько сложно, сколько дорого... Ну и как-то я не слышал, чтобы кто-нибудь у нас таким занимался.ЗЫ.Если бы даже кто-то занимался, цена покрытия одного диска была бы около 150 вечнозеленых. Не думаю, что услуга была бы сильно востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы даже кто-то занимался, цена покрытия одного диска была бы около 150 вечнозеленых. Не думаю, что услуга была бы сильно востребована.

Это смотря какие диски поцарапаешь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темнеменее за спрос не бьют,. поинтересуюсь в коерной когда там буду.. хотя не скоро наверно туда загляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в районе базы восьмого км занимались подобной хренью, попробую завтра уточнить и отпишусь, тока на сколько я знаю дорого это.(к примеру бампер от жыпа стоит что то порядка 30-40 килорублей задуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, припоминаю человека, который хотел хромированием заняться.. Был у нас прошлым летом разговор на эту тему. А "в районе базы 8го" - это случайно не там, где Желдорэкспедиция??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, припоминаю человека, который хотел хромированием заняться.. Был у нас прошлым летом разговор на эту тему. А "в районе базы 8го" - это случайно не там, где Желдорэкспедиция??

Человека зовут Антон, рекламная компания"Ъ" на базе 8 км. Не знаю занимается ли он этим до сих пор, но оборудование есть, еще пару месяцев назад он был в раздумьи заказывать химикаты или нет.(дорого это да и спрос не велик). Себестоимость 10 кв.см. покрытия выходила 500 рублей(а еще и заработать на этом надо), вот и считайте сколько будет стоить деталь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх