Перейти к содержанию

Синька - ЧМО!


Рекомендуемые сообщения

На открытие охоты на кулика поехали с братом в пос. Октябрьский. Переночевав первую ночь на косе, решили отправиться на тундру, в районе мыса Левашова, дабы попытать счастья там. Как и предполагали, ягоды там оказалось немало и, как следсвие, куликов и куропаток тоже было в изобилии. Но в принципе суть далеко не в этом.Кто посещал поселок Октябрьский и хорошо знает местность, то наверно вспомнит два скелета МРСов, что покоятся вдоль дороги в районе колхоза. Так вот на обратном пути с косы, проезжая это место, я наблюдаю картину. Со стороны встречной полосы, в кювете, а дорога там насыпная высотой около 1-1.5 метров, вверх колесами лежит авто. Сначала не понял, что именно и склонился к самой популярной версии - машину кувыркнули рыбаки и свалили в деревню, либо на завод, а может и вовсе молодежь угнала и разбила. Проезжаю мимо с этими мыслями, а самого тревожит - вдруг недавно, вруг там люди! Сдал назад и вижу в машине тело! Бл*... Аж не по себе стало! Думаю, только этого и не хватало сейчас. Ну, разумеется выскочили из машины и к перевертышу. Сразу заглядывать туда не стал, дабы не грузить свою память ненужными сюжетами, а постучал по корпусу и позвал водителя. Молчит... Твою мать, думаю, жмур. Слегка заглянул и вижу, что тело дышит. Точнее по телу видно, что дышит. Уже смелее и увереннее начал звать водилу - откликнулся. Я к нему туда и говорю: -Ты живой там, не поломан?Он мне в ответ:-Кровь из головы льётся. Думаю, что серьёзно. Поинтересовался об общем состоянии, ощущениях, чтобы не делать лишних движений, тот сказал, что чувствует руки, ноги, вроде не переломан. Я предложил вызвать скорую или привезти врачей, но он, по понятным причинам, отказался. Тут подъезжает...извините, но иначе не выразишься, чурка! Именно чурка, потому что у здорового человека не возникнет желания, а точнее разум подскажет, что не стоит тащить зажатого водителя из салона, не будучи уверенным в безопасности этих действий, рисковать здоровьем или, не дай бог, жизнью пострадавшего. Я его одернул, чтобы тот свой горный пыл остудил и не дёргал водилу, тот понял, хоть и не спервого раза. Оказалось, что они с соседних заводов.В итоге "сосед" свалил, но подъехали ещё пара знакомых. Терпила решил самоизвлечься из машины, не смотря на наши предупреждения, но тут и у меня терпение лопнуло. Думаю, синий, уверен в себе - делай, что хочешь. В конце концов я не нянька. В итоге помогли ему освободить тело. Его прижало рулем и педалями. Вылез он оттуда и встал на ноги, слава богу. Я осмотрел его голову, обнаружил там кровоточащую ссадину, да и вроде больше ничего. Хотя здравый смысл подсказывал, что даже в этом случае просто необходимо обратиться к врачам. Он постоял, поохал и давай сокрушаться насчет разбитого в хлам авто. Я ему говорю: -Успокойся! Сам жив и радуйся, а в данной ситуации железка и хрен с ней!Но у того было несколько иное мнение ну и фиг с ним.На вопросы о причине ДТП у водилы было несколько версий. Первая: не справился с управлением. Вторая: уснул. Третья и, как он утверждал после, верная: говорил по мобиле.Моё же личное мнение, что по синьке не справился. Потому что пьян он был однозначно. А на дороге были отчетливо видны его следы и в конце маневра, на краю дороги, он ехал уже на двух левых колесах. Как я понял, его просто раскачало и он улетел. Дело ещё осложнило и то обстоятельство, что в кузове у него находилась куча дров, преимущественно бревен. Кстати я тогда прикинул, что могло бы быть, войди хоть одно бревно в салон!Опровергло его версию о мобильнике то обстоятельство, что позже он достал его из кармана. Я считаю, и думаю, что прав - если бы он говорил по мобильному, то после кувырка он бы его уже не нашел.Далее подъехал камаз со знакомыми рыбаками и мы вдесятером перевернули на "ноги" его Хай Люкс, прежде выкинув весь груз из машины. Далее, убедившись в отсутствии необходимости нашего присутствия, мы с братом удалились, приняв благодарности от терпилы, хотя выглядело это по-идиотски. Просто несложно представить, что могло случиться, окажись на встречке машина с людьми!Вот такая неприятная история!Суть: не стоит употреблять алкоголь за рулем, оправдывая себя тем, что ты не в городе или месте массового скопления людей! Не пронесет!

post-771-1250725993_thumb.jpg

post-771-1250726000_thumb.jpg

post-771-1250726007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    11

  • redliner

    5

  • AlexK

    3

  • Makhanov

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

хе хе... интересная история... и с выводом полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к написанному, хочу осветить ещё одно неприятное обстоятельство, касающееся направления "П-К - Большерецкий район". Уважаемый водитель! Двигаясь к указанном направлении, будь внимателен к ублюдкам, движущимся тебе на встречу! Я уже вторй скол выхватил на лобовухе, благодаря тем дебилам, которым понятия не позволяют снизить скорость и прижаться правее, когда ты появляешься в поле зрения. Эта жуткая картина на самом деле - едет какое-нибудь ЧМО, зачастую на больших колесах, и даже не думает сбавлять скорость, зная при это, что создает реальную опасность для остальных участников движения! Мне не понять, почему люди становятся такими конченными! Так что водитель знай, что в тех направлениях на быть максимально аккуратным и в первую очередь думать о себе, снижать скорость и уходить от контакта с тем дерьмом, что летит за втречкой!!!ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ: БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ НА ДОРОГЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда летом не люблю ездить. Как правило, восьмидесятки летают на околосветовых скоростях по центру дороги, не забивая себе голову тем, что на дороге еще кто-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни летят не только от больших колес, но и от маленьких, я свои сколы ловил от легковух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни летят не только от больших колес, но и от маленьких, я свои сколы ловил от легковух.

Ничего личного к владельцам ИМЕННО БОЛЬШИХ колес.) Это касается только тех, кто не отдает отчета себе в своих действиях на дороге!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Немножко в тему. Знакомый водитель работающим дальнобойщиком "лесовоз" из села Мильково, говорил, что при приближении на трассе со встречной машиной которая несется не сбавляя скорости, во избежания поподания камней в лобовое стекло, надо наоборот не удаляться к обочине, а прижиматься к вооброжаемой осевой линии на грунтовке. Камни вылетевшие из под колес не успевают набрать скорость и достичь наивысшей траектории. Он говорит что так все делают на трассе. И это вроде как, "аксиона" для профессионального водителя. Лично я не знаю.... Страшно...близко к самоубийству прижаться при сближении к груженому КАМАЗу, МАЗу, КРАЗу, ММС KATO & TADANO и еже с ними, что несется на скороси по грунтовке оставляя за собой километровый шлейф непроглядной пыли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сёдня по возвращению с города, примерно после Николаевки, догнал Пыж, который ехал не то что странно, а ужастно безобразно!!! Виляя по всей дороге, от одной обочины к другой, не однократно создавал аварийную ситуацию и чудом не врезался ни в кого! Я побоялся его обгонять и до самого своротка на Вилючинск ехал поодаль от него, шоб успеть среагировать, есичо... Жинку попросил заснять на видео на телефон, но самые пиковые моменты были до этого.

Я свернул на Вилючинск, а тот упылил в сторону Термального. Где "гайцы", когда они нужны?! Позвонил 02 и сообщил о данном авто...

Паджеро А925ВУ

Попробуйте меня назвать сволочью - подумайте о последствиях встречи с таким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно всё сделал, уродов надо наказывать. Только звонить сразу надо было, тогда бы его вилючинские гайцы перехватили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня по возвращению с города, примерно после Николаевки, догнал Пыж, который ехал не то что странно, а ужастно безобразно!!! Виляя по всей дороге, от одной обочины к другой, не однократно создавал аварийную ситуацию и чудом не врезался ни в кого! Я побоялся его обгонять и до самого своротка на Вилючинск ехал поодаль от него, шоб успеть среагировать, есичо... Жинку попросил заснять на видео на телефон, но самые пиковые моменты были до этого.

Я свернул на Вилючинск, а тот упылил в сторону Термального. Где "гайцы", когда они нужны?! Позвонил 02 и сообщил о данном авто...

Паджеро А925ВУ

Попробуйте меня назвать сволочью - подумайте о последствиях встречи с таким!

Это называется активная гражданская позиция/активность/ответственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все больше камчатцев садятся за руль пьяными.

Только за минувшие сутки в нетрезвом виде было поймано 19 человек, в то время как за всю прошлую неделю таких было 40. Цифры статистики в целом за год более ужасающи, - сообщил «Радио СВ» начальник краевой Госавтоинспекции Евгений Никитенко. Он отметил, что за 9 месяцев этого года поймано свыше 4 тысяч нетрезвых водителей. Это больше аналогичного периода прошлого года. Всего же, по данным краевой ГИБДД за 9 месяцев камчатцы успели нарушить правила дорожного движения больше 106 тысяч раз.

Даже лишение прав на 1,5-2 года не пугает, наверно ещё ужесточат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугает практически полное в последнее время отсутствие гаишников на дорогах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция теперь ведь не карательный орган!! ну им так сказали вот они и не карают))

Теперь они профилактический орган.... видимо незнаю как и что делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугает практически полное в последнее время отсутствие гаишников на дорогах..

Точно, есть такое дело, вероятность быть остановленным ГИБДДшником днём меньше одного процента, а вот в 4 утра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у них сокращение будет в связи с пополнением Регистраторов. Я имею в виду камер которые фиксируют правонарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое сокращение?? у них и так требуются инспектора, может они все заняты аттестацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алколазеры поступят на вооружение гаишников до конца года

Датчик дистанционного выявления паров этилового спирта в салоне автомобиля будет принят на вооружение полиции до конца 2011 года, заявил заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Герасимов в понедельник на брифинге в Москве. По его словам, алколазер "Бутон" уже прошел все необходимые испытания.

Как сообщалось, алколазер позволяет определять пары алкоголя в салоне машины на расстоянии при скорости движения до 120 км/ч. При этом он не реагирует на спиртосодержащие жидкости, например, жидкость стеклоомывателя. Принцип действия аппарата - использование лазерного луча, направленного на автомобиль.

"Прибор этот недешевый, и естественно, в массовом порядке его вряд ли можно будет устанавливать", - отметил Герасимов. Как уточняет "Интерфакс", дистанционный определитель пьяных водителей появится на самых проблемных трассах.

Когда такую фичу привезут, то хана будет всем пьяным за рулём :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем кто с ними едет)))

Хорошая вещь думаю... надо таких побольше... чтоб пьяных было поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь думаю... надо таких побольше... чтоб пьяных было поменьше

Хорошая, когда пьяных поменьше, а у нас процессор или что там внутри, перегреется обсчитывать количество паров:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня гаишнег поругал. Подошел на КП и (дословно):

"Пристегните ремень, а то будет вава". Я сказал "ага" и уехал от него подальше. Потом даже пристегнулся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Некоторые высокопоставленные камчатские персоны испытывают на себе новое антиалкогольное средство

По данным «Радио СВ», дорогостоящие ампулы применяются раз в месяц и дают потрясающие результаты: уже несколько человек избавились от пагубной привычки, - утверждают специалисты. В понедельник, 15 мая на Камчатке соберутся дальневосточные врачи-наркологи. На своей конференции они обсудят действие нового лекарства и возможности его применения. Добавим, столь широкомасштабная презентация антиалкогольного средства проходит в России впервые.

сколько интересно стоит данное средство и есть ли побочные эффекты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые высокопоставленные камчатские персоны испытывают на себе новое антиалкогольное средство

По данным «Радио СВ», дорогостоящие ампулы применяются раз в месяц и дают потрясающие результаты: уже несколько человек избавились от пагубной привычки, - утверждают специалисты. В понедельник, 15 мая на Камчатке соберутся дальневосточные врачи-наркологи. На своей конференции они обсудят действие нового лекарства и возможности его применения. Добавим, столь широкомасштабная презентация антиалкогольного средства проходит в России впервые.

сколько интересно стоит данное средство и есть ли побочные эффекты
цена полюбому будет высокая, это ведь какая конкуренция кодировщикам, Звягинцев обанкротится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх