Перейти к содержанию

Заграничный опыт


Катерина

Рекомендуемые сообщения

А вот мне, граждане, этим летом удалось поездить на электромотоцикле по дорогам Пекина. Там свои нюансы вождения: пешеход-ничто, на переходе никто никого не пропускает, исключено. С одной полосы на другую перестраиваются безо всяких там мигающих лампочек, причем ужасно нагло, до сантиметрового сближения. И при этом постоянно друг другу пипикают, оглохнуть можно. Но этом при всём аварий практически нет. Может потому, что соблюдается скоростной режим. В отличие от нас-у нас то приоритет скорости. Ну поделитесь, кому в каких странах удалось побывать участником дорожного движения, какие особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне, граждане, этим летом удалось поездить на электромотоцикле по дорогам Пекина. Там свои нюансы вождения: пешеход-ничто, на переходе никто никого не пропускает, исключено. С одной полосы на другую перестраиваются безо всяких там мигающих лампочек, причем ужасно нагло, до сантиметрового сближения. И при этом постоянно друг другу пипикают, оглохнуть можно. Но этом при всём аварий практически нет. Может потому, что соблюдается скоростной режим. В отличие от нас-у нас то приоритет скорости. Ну поделитесь, кому в каких странах удалось побывать участником дорожного движения, какие особенности?

Про Китай вы как-то однобоко :)Мой пример г.Далянь - дороги в отличном состоянии, при этом правил никто не соблюдает. Пару аварий видел за неделю.зы: а если был в к-либо стране, но за руль не садился - это не считается? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Китай вы как-то однобоко :)Мой пример г.Далянь - дороги в отличном состоянии, при этом правил никто не соблюдает. Пару аварий видел за неделю.зы: а если был в к-либо стране, но за руль не садился - это не считается? :)

Хочешь рассказать, в каких странах побывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь рассказать, в каких странах побывал?

Да нет, вобщем-то. Просто оценить движение можно не только находясь самому за рулём.Кстати, насчёт Китая. Насколько я понимаю, вы там ездили нелегально? Или пересдавали на право вождения уже на китайсокм языке? Международное вод.удостоверение в поднебесной недействительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле загадка в Китае.. На дорогах ну просто полный хаос, пешеход я так понял это любимая добыча на капот автовладельца. Мож им бонусы выплачивают за каждого сшибленного? Короче, ДТП я увидел все 1 шт за 2 недели в огромном городе Далянь.. И это у них просто ЧП. ДТП так себе, на крыле царапины, поворотник разбит, так там весь Китай сбежался посмотреть. До сих пор не пойму, как это так?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за рулем не катался, но вот чт видел.....индонезия - правил нет, нет аварий - приэтом требуют м/н ВУ и петрушат как печенюшек, поэтому и не катался,+ левостороннее движение)сингапур, да и чехия полный порядок)))там нормальным считается при выезде со второстепенной дороги , высунуть руку из окна и попросить все движение остановиться и пропусть тебя. про пешиков , там все строго, причем для самих пешиков и для водятлов))единственная проблема, дорог, развязок, всего подобного много-заплутать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вобщем-то. Просто оценить движение можно не только находясь самому за рулём.Кстати, насчёт Китая. Насколько я понимаю, вы там ездили нелегально? Или пересдавали на право вождения уже на китайсокм языке? Международное вод.удостоверение в поднебесной недействительно...

Для вождения электромотоцикла не требуется ничего. Моя подруга 8 лет без проблем на них ездит по улицам Пекина с нашими правами и безо всякой регистрации транпортного средства, видимо транспортом это не считается и приравнивается к велосипеду. Хотя очень удобная штука, километров 40-50 делает, можно ездить по велосипедным дорожкам. Страшно представить такой вид транпорта в нашем городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх