Перейти к содержанию

Мех. лебедка


Stryker

Рекомендуемые сообщения

Сколько примерно стоит штатная мех.лебедка на Паджерик? И реально ли у нас найти занедорого?)КОМ и карданчик не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве бывают штатные механические лебедки на Паджерах? Если ДА, то куда именно вставляется привод механизма? Вроде на раздатке никаких лючков не встречал. :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, встречаются на старых кузовах, в салоне стоит дополнительный рычаг для привода в действие лебедки. А лючки есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лючки есть :)

Где именно, если не секрет? :) В старых, Не "Супер Селект" коробках, они может быть и есть. Но на своей я никаких похожих лючков не втречаль. :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, есть такой лючок и на km145 и на v5mt1. Фотку не смогу выложить, надо под Паджерик залазить. На рычаге раздатки (только на механике) есть режим N. На нем работает КОМ(коробка отбора мощности). Короче у меня механика суперселект с КОМ стоит)) Говорят родная мех.лебедка на пыжиках дефицитная вещь, и типа она получше сафаревской будет. Пацан говорит он старого паджерика коротыша на ней в воздух поднимал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто думал, если занедорого найти лебедку, то может поставить. Мне тут предлагают вариант, но денег нет пока, да и не настолько впринципе она нужна, чтобы тратиться сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно на старых пыжах бывают мех лебёдки, а на наших я не видел не на одном :Smile049: Ещё вопрос, если допустим "воткнуть" лебёдку, то когда "N" включаеш, она что ли сразу маслать начинает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, если допустим "воткнуть" лебёдку, то когда "N" включаеш, она что ли сразу маслать начинает?

Там на коробке отбора мощности, обрезок тросика какого-то у меня, логически размышляя думается что это управление...

Сколько просят, если не секрет?

30, но мне подешевле сделать пообещали, если что))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, тридцатник я за нее не дам. (( Хотя для тех, кто в плотную совершает оффроуд вылазки цена в принципе адекватная. Механическая лебедка всяко будет лучше, чем китайская электрическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30, но мне подешевле сделать пообещали, если что))

Совсем не дешёво имхоещё у мех лебёдки есть два недостатко.Если мотор заглох то писец...И нельзя одновременно тащить лебёдкой и газовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нельзя одновременно тащить лебёдкой и газовать

Это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Лебёдкой тащить и колёсами гребсти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё у мех лебёдки есть недостаток.Если мотор заглох то писец...

Если ты заглох, то тебе и электрическая не сильно поможет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мехлебедках обычно есть рычаг управления оной с положениями вкл-выкл. Обычный режим пользования лебедкой - раздатку в нейтраль, лебедку - вкл, 1ю передачу - отпускаем сцепление и едем. Если очень хочется погрести колесами - раздатку из нейтрали в любое удобное положение - и поехали. Это для Тойот. Не думаю, что на Паджерах что-то будет сильно отличаться.

Если ты заглох, то тебе и электрическая не сильно поможет...

При живых аккуммуляторах может даже через речку перетащить. Но потом - курить бамбук без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На мехлебедках обычно есть рычаг управления оной с положениями вкл-выкл. Обычный режим пользования лебедкой - раздатку в нейтраль, лебедку - вкл, 1ю передачу - отпускаем сцепление и едем. Если очень хочется погрести колесами - раздатку из нейтрали в любое удобное положение - и поехали. Это для Тойот. Не думаю, что на Паджерах что-то будет сильно отличаться.

При живых аккуммуляторах может даже через речку перетащить. Но потом - курить бамбук без вариантов.

курить бамбук однозначно [Smile018.gif . А пользоваться ей можно как угодно и с колёсами и без. Вещь замечательная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Курить бамбук" лучше на берегу, чем в реке...

а мне плевать где если машина не едет то в любом случае идёшь пешком. Конечно если нет рядом собратьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх