Перейти к содержанию

Сделал оптику ксенон на Паджерика


Stryker

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то все зафотал выкладываю отчет с фотками...Идея тюнинга оптики меня мучала давно, особенно этому способствовал отстойный штатный свет. Хотелось нормального света, а не так чтобы в дождь как слепой котенок едешь и от пешеходов на обочине шарахаешься. Японские галогеновые лампы Koito 4200K немного исправили ситуацию, но не глобально. Года 2 назад были куплены китайские фары, которые на деле светили чуток получше, но все же убого, и вдобавок куда-то хз куда, т.е отрегулировать их было нереально. Но эти фары имели неоспоримое преимущество перед родными в плане внедрения ксенона - это прозрачное (без рисок) стекло. В итоге когда появилось свободное бабло, решено было покупать линзовые модули, причем хотелось именно правильного ксенона, а не китайского. На то что внедрить готовые китайские линзы куда проще, было забито с мыслью что хочется эксклюзива. В конце концов мне подвернулся приемлемый вариант и были привезены абсолютно целые фары от Range Rover 2005г. Фары классные конечно, автокорректор и адаптивный свет, блоки Hella. Жаль что контроллера корректора не было, а то так бы у меня щас с корректором фары были)) Сначала хотел попытаться внедрить фары от рейнджа целиком, но прикинув их вживую на авто, понял, что это нереально. После долгих раздумий было решено ставить линзы в китайские фары. Далее буду рассказывать с фотками.1. Разобрал все фары, причем реинджевские как и положено грел в духовке, а китайские после снятия защелок разобрал просто так (там оказывается нет герметика, а просто тупо уплотнительная резинка). Вырезал заднюю часть у китайских фар, и часть внутренних крепежей рейнджевских фар.post-683-1257517311_thumb.jpg post-683-1257517369_thumb.jpg2. Сделал примерную форму нового корпуса с помощью фанерных колец. Потом сделал из стеклоткани новый задник фар, т.е новый корпус.post-683-1257517578_thumb.jpg post-683-1257517586_thumb.jpg3.Немножко прикинув решил сделать свой дизайн противотуманок, вернее даже не противотуманок, а скорее повторителей габаритов. Так родились сдвоенные противотуманки. Сделал я их из фитингов от пластиковых труб, и покрасил краской под хром.post-683-1257517779_thumb.jpg post-683-1257517786_thumb.jpg4. Давно хотелось ангельские глазки. Но также захотелось чего-то своего. В итоге решил не уродовать фары кольцами из стержней от жалюзей)) и на ум пришло решение сделать кольца из светодиодной ленты играющей на отражение от поверхности масок линз. В итоге наличие ангельских глазок угадать нельзя вообще, т.е снаружи их не видно. Также решил сделать к глазкам "бровки" а-ля Ауди)) сделал из светодиодных линеек.post-683-1257518148_thumb.jpg post-683-1257518159_thumb.jpg post-683-1257518212_thumb.jpg5. Затем все собрал закрепил обратно.post-683-1257518364_thumb.jpgВ принципе на мой взгляд получилось нормально. Колхозно конечно, но зато светит нелохо, да и пацанам понравилось)) А самое главно эксклюзивно и своими руками)))Делалось долго, то лень, то времени нет, то еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки ночью. Глазки еще не подключил, надеюсь на днях доделаю, в габариты тоже надо бы светодиодные лампочки поставить. Фото днем попожжа выложу.post-683-1257518739_thumb.jpg post-683-1257518750_thumb.jpgpost-683-1257518758_thumb.jpg post-683-1257518781_thumb.jpgpost-683-1257518791_thumb.jpgВот так примерно видно. Но надо бы еще отрегулировать их нормально...post-683-1257518878_thumb.jpg post-683-1257518884_thumb.jpgНу и литьишко заценить)) Правда щас снял на зиму старое поставил))post-683-1257519073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паха молодец! Эксклюзив получился. А с буквами на капоте, твой Пыжик похож на РэджРовер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма зачотненько. Мой колхоз пока остановлен в связи с отсутствием в городе фар со стеклом без рифления. Парадокс, мля, раньше их везде было.. Сейчас одна фара потихонько собирается из двух. Волшебных результатов, как обычно, не ожидаем, потому не торопимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛин классно получилось!А ксенон какой? 35W? или 55W?У тя хрустальная оптика?Скока стоит нынче такая?ТОЖЕ ТАК ХОЧУ СЕБЕ НА ЗВЕРЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб за комменты)Костя, мне вообще рейнджровер нравится, поэтому дизайн именно в таком стиле, но убогого подобия не хотелось, поэтому есть отличия))Чайзер, ксенон 35В, оптика китайская мне досталась за 1500р.(обе), щас в принципе в Автомире лежит вроде такая, но ценник не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно что руки из места которого надо растут!Эксклюзив просто получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх