Перейти к содержанию

Двухсторонний скотч


Рекомендуемые сообщения

Сегодня снял все свои обвесы включая фендеры. Как оказалось фендеры по мимо болтов крепились к кузову с внешней стороны двухсторонним скотчем, так вот после снятия остались полоски этого самомгго скотча.. подскажите чем его удалить с кузова??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гемморой, скотч отереть то можно, правда с лаком вместе:((керосин как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отшкрябать аккуратно скотч, а то что останется, удалить скипидАром. Он клей от наклеек удаляет на ура, и с этим делом тож должен справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать средством для очистки стекол, правда не пробовал, но как то облепило меня смолой от тополя, один пшик и на глазах все смывается, а ее тоже трудно оттереть, краска осталась на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт вам в помощь, но только по назначению, для нужд автомобиля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колерных продается специальная насадка на дрель. А еще - Silicon Remover, жидкость типа растворителя, но жирная и не повреждает краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт вам в помощь, но только по назначению, для нужд автомобиля :)

Спирт малоэффективен, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать нагреть высокотемпературным феном. как вариант

Я оттирал с помощью очистителя от битумных пятен.Потрудиться пришлось,но уже применял два раза,и оба раза остался им доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.... будем пробовать.... говорят что есть какое то прям средство для удаления этих пятен, коллега обещал на балконе посмотреть название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удаляла двусторонний скотч с линолеума уайтспиритом. медленно-но верно удаляется, но вот на счет сохранности краски на кузове - ничего не могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй отчистителем битумных пятен. Основа в них - керосин с добавками. Можно и просто керосином, так дешевле, а эффект почти тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удалить дв.ст.скотч с потолка? Там какие то шарики-фонарики были приклеены. Я всё это дело уволил, а черные следы на светлом ворсистом потолке а/м остались(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удалить дв.ст.скотч с потолка? Там какие то шарики-фонарики были приклеены. Я всё это дело уволил, а черные следы на светлом ворсистом потолке а/м остались(((

отрубать руки по локоть пользователям двустороннего скотча...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрубать руки по локоть пользователям двустороннего скотча...

А с производителями как поступить ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично удалял, с помощью бенза и такой то матери. При хорошем раскладе снимается не плохо, только после нномачивания надо дать постоять минуты 3-4.Удачи... :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Народ, а где у нас можно купить Штатовский 3М скотч двухсторонний. У меня лежит упаковка сделанного в США (клеет так, что потом хоть ногами в машину упирайся, не отклеишь), но его там чуток и не хватит. Говорили что в Автолюксе продается, сгонял, там всё раскупили. В автомире какой то АМБРО тайваньский, доверия не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ещё нафиг локтайд))) Короче ясно. Придется растянуть остатки штатовского скотча 3М. Им безовсякого фена можно контейнеры крепить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх