Перейти к содержанию

расход топлива


maestro

Рекомендуемые сообщения

Даже если многовато, наврядли исправишь) У авто есть проблема - кислородный датчик. Со временем он умирает. Менять дорого :-(P.S. Если сделать полную диагностику на СТО перпетума должны сказать почему такой расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть достаточно много.Можно начать с воздушного фильтра, свечей/проводов/ и пр. компонентов системы зажигания, датчиков (их в "домашних"условиях не продиагностируешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если многовато, наврядли исправишь) У авто есть проблема - кислородный датчик. Со временем он умирает. Менять дорого :-(

Ну, во-первых, я бы не был столь категоричен - повышеный расход может быть и у машины с исправным "кислородным датчиком" (лямбда-зонд). Во-вторых, стоимость замены лямбда-зонда варьируется значительно. Это как с оригинальными запчастями от производителя - один новый узел может стоить столько, сколько вся машина сейчас стОит на на камчатском рынке. Но мы ведь довольно часто пользуемся "заменителями" запчастей?Подробнее о работе лямбда-зонда вот тут: http://www.propan.ru/diagnost/lambda.htmlзы: на мою машину импортный (бывают отечественные. ага :)) лямбда-зонд стОит от 28 до 123 долларов, без учёта доставки :)смотрел тут http://replacement.autopartswarehouse.com/...house/index.jsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас около 15л/100км... авто RVR 2л 4G63 1993г не многовато-ли?

Может кстати 15 литров расход для данной машины приемлемый, так как сейчас зима, время прогрева увеличивается, скорость движения по трассе значительно меньше чем летом, да к тому же РВР не самый лёгкий автомобиль, может ещё коробка автомат, и конечно же стиль езды.Хотя если есть возможность произвести диагностику, думаю, лишним не будет, вот бы ещё специалисты диагностического центра попались бы профессионалы своего дело, тогда было бы очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня мех, расход 10-12л, хотя на газ давлю регулярно, зимой с прогревами(почти всегда задний привод) где то 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по поселку расход примерно 15л при скорости 40-60км/ч, а по трассе примерно 10л. Зимой так вообще под 20-ку кушает. (АКПП) Это наверное многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно многовато.У меня зимой меньше 15 кушает.Но у меня маршрут трасса 50%, 50% город, и я редко обороты больше 3000 поднимаю, и следовательно на таких оборотах больше 100км/ч не езжу.У друга 4М40, АКПП, коротыш, так он 15-17 кушает, в данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга 4М40, АКПП, коротыш, так он 15-17 кушает, в данный момент.

Имхо еще очень сильно от манеры езды зависит.У меня Мася в среднем около 12 по городу потребляет,за городом около 10-ки. Но как-то был период езды на работучерез "перевал", причем вечно опаздывая, так получилось 15)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх