Перейти к содержанию

АКПП всех субарей


Nickolas

Рекомендуемые сообщения

давай-те все темы про "автоматы" сюдой перекинем. в частности у меня пару вопросов относительно АКПП. приобрел на днях себе легасика и сразу появились проблемы с коробкой. при трогании с места в положении D машинка пару- тройку раз дернется, а потом начинает набирать обороты, как будто задержка какая, и второе, когда едешь под уклон или по ровной трассе, обороты около 2-3х тысяч, ощущается легкое подергивание авто вперед-назад, еле еле заметное.... уже грешу на неисправность АКПП.. но может есть что посоветовать вам? чтоб обойтись без замены оной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала думаю стоит сменить масло в коробке. Оно там вообще менялось?Недешёвая радость, но дешевле автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залита красная жижа) ровного полупрозрачного цвета. при холодном ДВС уровень на пол сантима выше верхней отметки НОТ, а при прогретом (10 мин) ДВС уровень почти с каплю(т.е 2-3 миллиметра от кончика щупа)вопрос: это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канеш не спец по субарям, но думаю что уровень один для всех должен быть, если конечно не вариатор, хотя может быть и он мало чем отличается, так вот, 10 мин это не прогрев, надо хорошо проехаться, может 10км хватит, остановиться на ровном месте, не глушить, перевести рычаг от "Р" до "L" и обратно с задержкой по 3 сек. вытащить щуп, протереть, вставить, уровень должен быть по метке НОТ(прогрет), если меньше надо долить. Марка масла указана на щупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если туда не ту жижу залили? как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поменять полностью, всё равно там её почти нет. И залить что положено, уже будешь спокойно знать, что, где, и когда залито. Если с финансами пока туго, то долить то что указано на щупе, для начала не много, дабы проверить реакцию на смешивание, если не взбучится, доливай остатки до уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо. лучше ничего не доливать а походить немного пешим, бабло появится тогда и сделать замену (частичную: слил-залил) и так три раза.не факт, что масло вспениться при доливке, но это совсем не будет означать, что угадал и последствий не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч покатался по городу, заикания стали сильнее и чаще.... проверил уровень на горячую, показал чуть выше нормы... при том, что подергивания ощущаются только при трогании со светофора либо когда скорость на уровне 40-60 км\час - обороты около 2-2.5грешу на свечи, но заводится норм по утрам, с брелка со второго раза, лью 92 бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ты приедь ко мне, я прокачусь. А то нагнал тут жути, может и не в "автомате"-то дело? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созвонились, встретились, прокатились, и машину можно на помойку после его вердикта)))) там не тоько автомат... но и куча других всяких не оч приятных мелочей.... записываюсь на диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто мне может сказать точно, сколько передач на моей коробке АКПП на Форе, тому респект и уважуха!!! Обзвонил всех кого знаю, один говорит что 4, другой 5. Мне в принципе чихать было бы если не масло в коробе! Его надо менять на щупе накатано просто ATF, но для 5-ти ступки масло другое нежели чем для 4-х. Итак загадка: кузов SG-5, мотор EJ-203 140 сил на тахометре 8 штук!!! Советы типа звякни в Слэш или еще кому-нить из авторитетов не катят, я уже оттрахал им мозг, они сами в замешательстве. Заранее благодарен, т.к. масло пора уже менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сливной пробке АКПП может быть указан тип жидкости. И найди табличку на коробке с моделью АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лады, а что такое режим (eсо), как он работает и где его применять?

4-х ступый у тебя автомат. И даже на самом новом форе он тоже 4-х ступый:((5-ти ступка - это легаси в кузове бл5(бле), и только турбо и 3 литра. Очень хорошая коробка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лады, а что такое режим (eсо), как он работает и где его применять?

У меня нету. думается, режим "пенсионера", будет переключать на 2000-2500, педаль станет ватной да и машина тоже. На трассе может и будет какой-нибудь толк, включи потом расскажешь, сколько может эта фишка съэкономить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Subaru Impreza 2003г. Вероятно не переключается на 4 передачу, при скорости 100км/ч обороты 4000

Подскажите где лучше провести диагностику и ремонт АКПП? Вышел из строя электромагнитный клапан(вероятно). Что скажете насчёт "100 автоматов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subaru Impreza 2003г. Вероятно не переключается на 4 передачу, при скорости 100км/ч обороты 4000

Подскажите где лучше провести диагностику и ремонт АКПП? Вышел из строя электромагнитный клапан(вероятно). Что скажете насчёт "100 автоматов"?

Барыги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё ремонт коробок-автомат на Шанхае в кооперативных гаражах т. 8-909-882-0806.

Пишут Быстро, недорого, гарантия.

Диагностика и консультации бесплатно, так что можно съездить узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

на лигасике 89года чтото с коробкой...) чтото-это мало сказано.. примерно на скорости 50км/ч бросаю газ и идёт удар... машина чуть ли не прыгает... что это может быть? (страшно ехать на диагностику) :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх