Перейти к содержанию

Замена стеклоподъёмника водительской двери


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Замена стеклоподъёмника водительской двери на Паджеро 2 Затраты времени 40 минут, при выполнении работ одному. Инструмент:1.Отвёртка крестовая средняя2.Отвёртка плоская малая3.Головка на 10, трещотка, средний удлинительПорядок действий:1.Опускаем стекло вниз до конца (это нужно, чтоб открутить крепёж)2.Снимаем заглушки откручиваем два больших шурупа, и три маленьких (один из них в ручки открывания двери).3.Отсоединяем клипсы, удобней начинать снизу, поднимем обшивку двери наверх, снимаем с кнопки закрывания двери4.Отсоединяем блок управления стеклоподъемниками5.Обшивку можно убирать

post-3-1259452216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее1.Подгибаем защитную плёнку, в местах мешающих доступу к болтам2.Откручиваем два шурупа крепления стекла3.Вынимаем стекло через верх (выходит без усилий)

post-3-1259452643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаем сам стеклоподъемник1.Откручиваем два верхних болта крепления направляющей2.Два нижних3.И три болта крепления мотора.4.Отсоединяем питание5.Вынимаем стеклоподъемник через низ.

post-3-1259453116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка происходит в обратной последовательности.

Затягивать шурупы крепления направляющей, лучше отвёрткой, а не головкой, так меньше риск сорвать резьбу.

Обучение стеклоподъёмников MMC Pinin, IO (может и другие модели MMC)

Внешний вид стеклоподъёмника водительской двери Паджеро 2

post-3-1259453417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад тоже менял на Пыжике этот стеклоподъемник. Т.к. родного не нашел, с минимальными переделками встал от "ушастого" Пыжика 98-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Месяц назад тоже менял на Пыжике этот стеклоподъемник. Т.к. родного не нашел, с минимальными переделками встал от "ушастого" Пыжика 98-го года.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Если да, то помогите. Паджеро коротыш рестайлинг 1997г.в. Стеклоподъеник пассажирской двери поднимает стекло в автоматическом режиме до конца, и потом сразу опускаетна 15 см. Приходится подымать в ручном режиме. Разбирал дверку стеклоподъемник без стекла работает легко и непринужденно)). Как все собираешь так опять гемор с подъемом стекла. Как исправить? Читал что-то по обучения стеклоподъемника и обнуление памяти но на паджеро io. Мне не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то была такая тема, вроде в разделе про Паджеро ИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то была такая тема, вроде в разделе про Паджеро ИО

Спасибо. Да я читал. Мануал несколько сумбурный. К нашим пыжам не применим. А может я ступил, хотя делал все по пунктам, не помогло. У меня стекло в направляющих туго ходит. Я думаю из за этого. Вытаскивал уплотнители с направляющих, чистил, смазал силиконовой смазкой. Не помогло. Вычистил опять просыпал тальком. Стало лучше, стекло легко опускается и подымается, но опять не помогло. Стекло доходит до верхней отметки и само опускается на 15 см. Задолбало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхто датчик скорее всего, который предотвращает зажим руки человека или т.п. смотри в этой области)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да я читал. Мануал несколько сумбурный. К нашим пыжам не применим. А может я ступил, хотя делал все по пунктам, не помогло. У меня стекло в направляющих туго ходит. Я думаю из за этого. Вытаскивал уплотнители с направляющих, чистил, смазал силиконовой смазкой. Не помогло. Вычистил опять просыпал тальком. Стало лучше, стекло легко опускается и подымается, но опять не помогло. Стекло доходит до верхней отметки и само опускается на 15 см. Задолбало...

Мануал и на Делике помог, так что пробуйте еще раз, может что-то не правильно сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх