Перейти к содержанию

Летняя/зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

• 4 месяца спустя...

пора уже зимнюю выбирать

Пора! Выбор пока все тот же - MZ-03 (потертая, но живая).А вот что будет потом...

• 1 месяц спустя...

Пора уже совершать обратный процесс...Интересная статья на тему, когда надо менять шины:http://news.drom.ru/20071015/9736/

При среднесуточной температуре от 5-7 градусов тепла и ниже летние шины теряют свои эксплуатационные свойства. В средней полосе России — это где-то середина-вторая половина октября. Наш совет — переобуваться не позже второй половины октября, т.к. во-первых, зима в России, как правило, наступает для всех нежданно и негаданно, во-вторых как было уже сказано выше ездить на летних шинах при такой температуре опасно.

купил (почти), в 1000 колёс новую Dunloop. как заберу, переобуюсь, сфотаюсь и расскажу о ездовых качествах.

Пора! Выбор пока все тот же - MZ-03 (потертая, но живая).

У меня "02" уже не первый год :)

У меня "02" уже не первый год :)

"02" тоже была когда-то, и "01"... )

• 4 недели спустя...

Чёта снег никак не выпадает, вот тут возник вопрос, кто заранее переобулся, тот извиняюсь дураг или умный, а то я за десять дней больше 1000 км намотал, да вся по асфальту и гравийке.

Чёта снег никак не выпадает, вот тут возник вопрос, кто заранее переобулся, тот извиняюсь дураг или умный, а то я за десять дней больше 1000 км намотал, да вся по асфальту и гравийке.

Вот я и вожу вторую неделю пару колёс в багажнике - жалко шипы. Пойдёт нормальный снег - переобуюсь сам.

Ребята Автолюбители-профессионалы !Подскажите как правильно хранить резину??Летнюю зимой и соотвественно зимнею летом??Или не стоит заморачиваться нпо этому вопросу??? :rolleyes:

Храню обычно в гараже в горизонтальном положении, сложив в стопку по 2.А советуют:

Шины – это резинотехнические изделия, которые легко деформируются, подвержены разрушающему воздействию нефтепродуктов, химикатов, а также солнечного излучения. Лучше всего хранить шины в закрытых помещениях подальше от горюче-смазочных веществ.Шины (покрышки-резина) должны храниться в вертикальном положении, но не в подвешенном виде. Опорой может служить плоскость, а лучше полукруглая поверхность, обеспечивающая меньшую деформацию шины. Нежелательно использовать для этого тонкие трубы, натянутый трос или острое ребро швеллера – они увеличивают нагрузку на отдельных небольших участках, способствуя большей деформации. Рекомендуется раз в месяц-полтора поворачивать шины, меняя зону опоры. Этим исключается изменение формы боковин и протектора и увеличение дисбаланса шины. Хранить шины, сложенные стопкой, т.е. одна на другую, нельзя. Под воздействием силы тяжести происходит деформирование протектора расположенных ниже шин. Воздействие этих постоянных сил в течение длительного периода вызывает изгиб каркаса и изменение профиля протектора, который в поперечном сечении принимает округлую форму. После установки такой шины на автомобиль уменьшается пятно ее контакта с дорогой, ухудшается сцепление и появляется интенсивный износ протектора в центральной ее части. Если шины с камерами, то давление в них должно быть минимальным, чтобы шину не «раздувало», т.е. не деформировало. Отдельно хранящиеся камеры также необходимо слегка подкачать и хранить на кронштейнах с полукруглыми поверхностями.

http://renault-russia.ru/faq/q.php?id=16

post-1-1194759470_thumb.jpg

Купил Dunlop Grandtrek SJ6 215/70/16.Пока не знаю, как на них будет зимой...

artyom_b ;) спасибо за содержательный ответ!!

:) !

Кто скажет, почем сейчас резина 195/65/15 ? Я еще на рынок не ездил, не приценивался. Спрашиваю, чтобы быть готовым...

Прошлой зимой катал на таких Dunlop Grandtrek SJ6 265/70/16, понравилась.И сейчас на ней же.

Прошлой зимой катал на таких Dunlop Grandtrek SJ6 265/70/16, понравилась.

А насколько интенсивно изнашивается? Особенно сейчас, на асфальте...

Кто скажет, почем сейчас резина 195/65/15 ? Я еще на рынок не ездил, не приценивался. Спрашиваю, чтобы быть готовым...

Взял на рынке Бридж 03 за 5700... Цены на рынке от 6000 до 8000 (модели все бриджи, данлоп и т.д.)

А насколько интенсивно изнашивается? Особенно сейчас, на асфальте...

В прошлом году тоже долго снега не было, почти месяц по асфальту катал, и в этом году тоже самое. Износ пока на глаз сложно определить , практически не заметен.

Износ пока на глаз сложно определить , практически не заметен.

Спасибо! Буду наблюдать.Какие выбираешь на лето?Хоть и далеко до него...

Два прошлых лета катал на Бридже 02 липучке, так как они были не новые. Может еще следущее на них же откатаю.Потом по мере износа зимних переведу их в летние, а на зиму куплю новые.

• 2 недели спустя...

купил (почти), в 1000 колёс новую Dunloop. как заберу, переобуюсь, сфотаюсь и расскажу о ездовых качествах.

модель DS-2. на укатанном снегу ведёт себя очень и очень хорошо, заметно усилилось боковая поддержка (по сравнению со старым Dunloop). Вес средний, но вот на льду показала себя гораздо хуже предыдущей, ожидал более лучшего результата. Кстати по городу много кто ездит на данной модели, самый бюджетный вариант из новых балонов и + к тому же гарантия.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...
Вверх