Перейти к содержанию

Розетки прикуривателя


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

У меня не работает ни одна (из трёх) розеток, я их «убил» своим компрессором, там есть вроде как какие-то медные пластинки внутри самих розеток, никто не сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь на разборку, наковыряй розеток и замени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обратной стороны стоит перемычка- как раз для защиты от того что бы чайники не кипятили. Припаяй , а точнее точечной сваркой лучше приварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь на разборку, наковыряй розеток и замени!

я лучше вот так поступлю:

С обратной стороны стоит перемычка- как раз для защиты от того что бы чайники не кипятили. Припаяй , а точнее точечной сваркой лучше приварить

Это во всех гнёздах такая защита? даже которое в багажникеИ как само гнездо вытаскивать? надо панель разбирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эти розетке вынимать то? не хочется консоль разбирать. :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обратной стороны стоит перемычка- как раз для защиты от того что бы чайники не кипятили. Припаяй , а точнее точечной сваркой лучше приварить

+1У меня на Ио тоже не работали прикуриватели. Припаял перемычки, уже год все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эти розетке вынимать то? не хочется консоль разбирать. :Smile049:

И всеже придеццо разбирать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1У меня на Ио тоже не работали прикуриватели. Припаял перемычки, уже год все нормально.

Сегодня разобрал, завтра буду паять, думаю какую проволку выбрать, чтоб и не мало и не много :Smile049: Ещё вопрос там в цепи есть предохранитель? каким номиналом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно, 10-15 амп. Ввиду того что сгорает при заклинивших компрессорах, ставят 30, или "жучка", вот тут перемычка и делает свое дело, в противном случае начнет плавиться изоляция и спекаться проводка и до пожара недалеко. Так что гвоздь туда не паяй. Пару волосков из многожильного провода будет достаточно, ну и предохранители проверь, убери с ножек штатного " жучка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял, делается это так

1. Открываешь подлокотниек и внизу коробочки откручиваешь болтики. 2. снимаешь регулятор задней печки ( 2 болта под ним) 3. снимаешь крышку ручника. 4. снимаешь заднюю часть туннеля 5. откручивааешь 2 болтика впереди, на бороде 6. аккуратно снимаешь остальную часть. причина не работы прикуривателя - у меня прямо на нем стоял предохранитель ( проволочки кусочек) он и перегорел. разъемы дополнительного питания включаются только при работующем движке, там спец предохранитель и реле есть

запаял, пока ещё не поставил обратно.ещё если есть у кого нибудь схема расположения предохранителей, выложите плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх