Перейти к содержанию

немецкая разработка - устройство антиослепления ABL


Рекомендуемые сообщения

ABL для легковых автомобилей!

Оптическая система безопасности Antiblendlicht (ABL) крепится на защитный козырек, сводит к минимуму эффект ослепления от фар встречных автомобилей при езде ночью и в плохую погоду. Яркий встречный свет ночью напрягает глаза – источники ослепления существенно снижают способность концентрации водителя. Система ABL заставляет зрачки глаза немного сужаться - эффект ослепления уменьшается, при этом глаза полностью сохраняют свою работоспособность.

Через безопасное воздействие на рецепторы глаза блокируется выработка гормона сна мелатонина, который отвечает за усталость при наступлении темного времени суток.

Благодаря свету системы ABL мозгу водителя моделируется дневное состояние, и выработка мелатонина прекращается.

Видимость на дороге благодаря устройству значительно улучшается. Особенно это ощущают, те кто носит очки. Свечение от ABL - приятно-голубоватого света, специально разработано в терапевтических целях. Глаза настолько отдыхают, что водитель и не замечает, что уже проехал всю ночь (читайте, пожалуйста, отзывы водителей на http://www.info-de.ru/news/advance/?id=1.).

Ролик с принципом действия устройства Вы можете посмотреть по следующей ссылке:

Система одобрена ведущими научными институтами и известными глазными клиниками Германии. Многие офтальмологи в Германии сами рекомендуют и продают систему своим пациентам. Имеется патент и награды за изобретение. Широко используется полицией Германии и ведущими транспортными компаниями. Опробована водителями на трассах Москва-Курск, Москва-Рига, Москва-Тольятти.

Вес с упаковкой: 470 г.

Цена: 11.999 руб. Купить можно в интернет-магазине: http://www.info-de.ru

post-3665-1260813250_thumb.jpg

abl_booklet_pismo.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москва-рига не хорошо, нуна проверить на перегоне владивосток-находка или у вас где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас П-К - Усть-Камчатск. Там и без приблуды с лампочкой заснуть сложно. То тояматоканава, то медведь дорогу переходит.. Не соскучишься, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как а я с проблемой ослепления борюсь так - если встречка слепит, закрываю один глаз (для сохранности) потом им смотрю. Ненавижу когда сзади в зеркала дальним долбят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, я так тоже делаю, особенно на трассе (в городе еще фиг с ними, долбаками). Ну для тех, кто едет сзади - несколько раз подряд слегка жму на педаль тормоза, обычно догадываются. Для совсем недогадливых есть сюрприз, но пока как-то не приходилось пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие же штучки:

Изображение

Если их включить, то кроме них вокруг ничерта не видно. Но это на самый-самый-самый крайний случай, для особенных долбаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hella Ultra Beam - рекомендую. С обычной лампой H3 на 55Вт дает обалденный свет.off-road-light.ru - там все подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня попросили написать отзыв. Купил я эту примочку в прошлом году через знакомого (сейчас проще стало). Попала она мне в руки когда вечером уже было светло, а так как ночами я не гоняю, то ждала она до этой зимы. В городе особого эффекта не заметил, т.к. фонари кругом. А за городом был такой случай. Возвращался с рыбалки поздно, возле шуманинского перекрестка выехал на объездную, впереди идущая ехала медленно. Дождался когда встречные проедут и надавил на тапку. Так, блин, впереди водила тоже на тапку даванул. Как только встречные машины, он опять 40 км/ч. И так 2 раза. Я еду ничего понять не могу, думал, надо мной издевается. А потом понял, что меня встречные не слепят, а его очень даже. Приятель рядом сидел, тоже фары встречных его не слепили. И ещё одно, в город приехал бодренький, глаза не уставшие как раньше.Дороговатый приблуд, но дальнобойщикам в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх