Перейти к содержанию

Зимой на заднем приводе


Олег

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня стоит выбор покупки авто, денех маловато (чуть больше сотни) а авто хочется по моложе - чайзер,марк,скай и.т.п.(как в принципи любому пацану в моем возросте 8-) ) :P Но по моим финансам хватает только на задний привод. Опыта на задке маловато, даже почти нет :-[ Пока все сходиться к тому что брать что нить на жопе, вот как бы там потом не оказаться :) Короче реально пережить зиму на заднем приводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Хорошая резина, плюс в сугробы не лезть.. Маркообразные на заднем приводе неплохо себя ведут. Но на 4вд во много раз лучше. Я как-то на Леопарде ползимы проездил на остатках протектора.. Все субъективно. Может лучше ЕД-Эксив посмотреть в этом бюджете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше ЕД-Эксив посмотреть в этом бюджете?

Пока в хорошем состоянии из этих не поподались(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сев на ЗП не пытайся ездить на нём по-привычке быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие дни, как сегодня, нужно будет наматывать цепи :Smile044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня стоит выбор покупки авто, денех маловато (чуть больше сотни) а авто хочется по моложе - чайзер,марк,скай и.т.п

Если не секрет то какого года планируется авто по -моложе?Запустив поиск по авто стоимостью до 100 тысяч рублей, уидел что марк-чазер-скай можно купить за эти деньги но год 1989-1991..остальное либо битое либо без доков.. поиск был по владику... из ведовых тоже выбор невелик... года теже... Нашел интересную обьяву в нашем городе.. Диамант 1991 года, вд.... ровно 100 тыров, хотя и сами можете посмотреть... хотя может у вас где то свой вариантик вкусный припасен))) типа знакомых и друзей.... может все таки лучше накопить еще денег.... хотя хозяин - барин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет то какого года планируется авто по -моложе?Запустив поиск по авто стоимостью до 100 тысяч рублей, уидел что марк-чазер-скай можно купить за эти деньги но год 1989-1991..остальное либо битое либо без доков.. поиск был по владику... из ведовых тоже выбор невелик... года теже... Нашел интересную обьяву в нашем городе.. Диамант 1991 года, вд.... ровно 100 тыров, хотя и сами можете посмотреть... хотя может у вас где то свой вариантик вкусный припасен))) типа знакомых и друзей.... может все таки лучше накопить еще денег.... хотя хозяин - барин

Диамант предлагали неделю-две 94г выдовый и.т.д. за 120 (состояния не смотрел), митцубиси не хочу просто. Вчера ская смотрел 33кузова на задке (LSD :thumbs up: ) По ходовке все вроде норм, по кузову надо пороботать, да и пробег в 250т.км. подозрительный, ценик тоже 120, сейчас думаю на диагностику загнать его. Также мажно чайзера в 90 кузове за такую же цену и.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел, как буксует при попытке тронуться почти на ровном месте Сильвия в 13-м кузове, и на неплохой резине. Тяжко на задке зимой без загрузки багажника. И опыт играет большую роль. За такие деньги можно взять че помельче, но 4 вд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел, как буксует при попытке тронуться почти на ровном месте Сильвия в 13-м кузове, и на неплохой резине.

Сегодня с утра наблюдал точно такую же картину на силуэте. Рановато он выехал конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная езда на заднеприводном автомобиле! Все зависит от опыта. А я так понял у тебя его нет.. Бери передок или ВД. А по лету размаешь. Эту завалишь, подкопишь до лета заодно и возьмешь че хошь!! Но это я так думаю, а решать тебе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная езда на заднеприводном автомобиле! Все зависит от опыта. А я так понял у тебя его нет..

Так надо его набирать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед на заднем приводе много лет ездит и не чё. Бибика называется Беларусь :Smile162:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо его набирать. :)

Это ты верно сказал!! Но всё же проще будет его начать набирать с лета!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать никогда не поздно.Вешаешь такую талбичку и в дамки

Ну фиг знает фиг знает!!! Лучше до лета я думаю ему с жопоприводным абаждать...

post-846-1261228839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди что нить попроще полноприводное, чтобы и задеть не жалко было если что, покатайся, попривыкни к нашему дебильному движению, а в конце весны продавай).......как дороги у нас чистят все знаем, хоть весь багажник залей цементом, в горку будет проблема тронуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взял короче на передке. Не то что-бы заднего испугался, просто вариант попался не плохой. Но все равно когда нибудь на заднем себя испробую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял короче на передке. Не то что-бы заднего испугался, просто вариант попался не плохой. Но все равно когда нибудь на заднем себя испробую:)

Ну давай фото, или хоти описание ракеты))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас у меня стоит выбор покупки авто, денех маловато (чуть больше сотни) а авто хочется по моложе - чайзер,марк,скай и.т.п.(как в принципи любому пацану в моем возросте 8-) ) :P Но по моим финансам хватает только на задний привод. Опыта на задке маловато, даже почти нет :-[ Пока все сходиться к тому что брать что нить на жопе, вот как бы там потом не оказаться :)

Короче реально пережить зиму на заднем приводе?

привет.. всю зиму на таурере откатал...нормально))))не очкуй)))за то дрифт айс.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эту зиму проездил на Патроле, передок подключал за всю зиму пару раз, и то когда садился. А помотаться пришлось порядочно.

Несколько раз за зиму был в У-Камчатске, У-Большерецке, и даже до Соболево доехал. (правда в последний нас пункт доехал ток со второго раза, в первый раз в пургу попали).

Хочу сказать, что езда получается довольно экстримальная именно в городе, учитывая вес автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то день отхватил свою порцию адреналина на жопном приводе (когда на перемычке с объездной дороги, до перекрёстка на 20 км несколько машин в кювет ушло) - потом только на полном ездил... Не люблю задок зимой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

в декабре я оч боялся перевести курожочек в режим 2H....сейчас полный тока по сугробам и в горки ледяные)....зато полный контроль над афто, жучков крутить можно, но до определенного момента, дальше комп работает над стабилизацией. порой не хочет ехать, приходится с накатом без газа......

на недели стартанул/психанул) от автостанции в елизово (странный город в плане ДД, включил мыргалку, жду когда народ проедет, а народ не едет прямо, а поворачивает, ну не об этом....) резко стартанул.....думаю чего то не так....а на дороге голый полированный лед, опа в право влево ходит, но едем прямо) жена даже не поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё осенью раздатку спалил, с тех пор на заднем приводе езжу, причем каждый день и в любую погоду. Буксовал там же, где раньше буксовал на полном приводе, лопату вообще ни разу не доставал, выезжал в раскачку. Живу на 5 км, на верху, заезжаю спокойно. Видимо сказываются два фактора, первый, Мазда Бонго Френди так скомпанован, у него движок между передними сиденьями, потом взад уходит АКПП и раздатка, таким образом вес идёт равномерно на все колёса. Ну и второй, в этом году у меня 28 лет водительского стажа, первый автомобиль был заднеприводным - Москвич 408, потом несколько разных Жигулей, тоже классика, а уж потом пошли переднеприводные и полноприводные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх