Перейти к содержанию

Тарифы на свет


SuperKot

Рекомендуемые сообщения

Если я не ошибаюсь, то Петропавловск-Камчатский входит в Центральный энергоузел. На глаза мне попался документ: Постановление Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края от 4 декабря 2009 г. N 51 "Об утверждении экономически обоснованных тарифов на электрическую энергию и отпускных тарифов на тепловую энергию, поставляемую ОАО "Камчатскэнерго" потребителям Центрального энергоузла в 2010 году" Так вот, данным документом тариф для населения установлен на уровне 7,117 р./кВт*ч: Сегодня спросил в Энергосбыте, они утверждают, что тариф будет 3,20, но я так понимаю, данный тариф должен быть установлен службой по тарифам, во всяком случае на 2009 год (тариф 2,90) было именно так. Еще узнал, что Камчатка лишена субсидии из федерального бюджета на компенсацию тарифов, а это 4,6 млрд. рублей в год. Как бы не пришлось платить по 7 рублей за киловатт.

post-3031-1261713405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нас готовят к газу, сейчас тариф поднимают, а потом скажут, что из-за газа снизится на 20%.А по данному вопросу, думаю, что могут и 7 рублей поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о цене на газ в Соболевском районе: 2007 год - 8,24 р./м3, 2008 год - 10 р./м3, 2009 год - 12 р./м3, 2010 год - 15,93 р./м3. Т.е. за три года рост цены составил почти 100%.Еще можно посмотреть тариф на холодную воду ООО "Елизовский водоканал": 2007 г. (до 1.05.2008) - 2,7 р./м3, с 1.05.2008 до 31.12.2008 - 2,5 р./м3, 2009 г. - 2,88 р./м3, 2010 г. - 5,28 р./м3. За три года рост также почти 100%.Где прочитал, что все чаще встречаются люди, у которых Новый Год ассоциируется не с праздником, а с подорожанием всего.А то, что могут и 7 р. за кВт поставить, я и не сомневаюсь, но не хочется в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю "стакан красного" что к концу 2011 года Камчатка перейдет рубеж 7 руб/кВт*ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я правильно понял новые тарифы, то уже с 1 января 2010 г. будет 7,11, а к концу 2011 все 10 наверное.Кстати, почему тарифы монополий растут выше официальной инфляции? Самое смешное, что эти самые тарифы и порождают инфляцию. А за монополиями, в большинстве случает, стоит государство. Получается, что само государство генерирует инфляцию, а потом думает как с этой инфляцией бороться.Страна парадоксов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх