Перейти к содержанию

Вино


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Вот решили попить вина, кто ни будь, может подсказать, где в нашем городе можно купить более-менее нормальное, чтоб и не спирт с виноградным соком и чтоб не дорогущее. И какие примерно цены? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решили попить вина, кто ни будь, может подсказать, где в нашем городе можно купить более-менее нормальное, чтоб и не спирт с виноградным соком и чтоб не дорогущее. И какие примерно цены? :Smile049:

Ориентируйся на 400-500 рублей за бутылку.В Шамсе - но там много как качественного так и бормотухи.В Юбилейном (гастроном на Силуэте), там отдел специальный.И советую брать сухое, либо сладкое, без всяких "полу-". Остальное объяснить будет сложно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению Махх-а , ну еще один вариант но он уж больно хлопотный и затяжной = Делай сам вино и будет тебе 100% гарантированное натуральное вино (з.ы.: потихой пытаюсь освоить виноделие :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решили попить вина, кто ни будь, может подсказать, где в нашем городе можно купить более-менее нормальное, чтоб и не спирт с виноградным соком и чтоб не дорогущее. И какие примерно цены? :Smile049:

бери в шамсах, кр. п-сух Инкерман, Старый крым, Легенда Херсонеса по крайне мере пьем тока это (белые и сл. не любим) уже пару лет, нравится)))стоят около 300 р...ну если хо то бери в Крымских винах, там по 500 и более )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Красное Каберне Савиньон, ничё так вполне нормальное, стоит помоему 300 рублей, брал в новой Пробочке на силуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крымские вина" , Вина - Масандра 2002 года зело борзо, Бастардо то го же года, но это крепленые. Люблю я их :DСамому делать (ИМХО) на Камчатке не растет ВИНОград поэтому и не получится ВИНО. Это совершенно другие напитки. Я вот каждый год делаю свой крепкий напиток, название не скажу, еще не патентовано, но народу нравиццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крымские вина" , Вина - Масандра 2002 года зело борзо, Бастардо то го же года, но это крепленые. Люблю я их :D

Я поддерживаю предыдущего оратора - сам предпочитаю портвейны от Массандры, но!

Креплёное вино - на любителя.

Так что лучше поискать качественное "классическое" вино.

2 Автолюбитель:

У нас нередко под видом вина продают изрядное количество разбодяженой ерунды, за полновесную цену. Это, конечно, не отрава, но вкус "пустой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в "Шамсе" раньше брал портвейн "ПортоКруз" (года 4 назад сейчас "Портокруз" продается какой то подозрительный) оболденно понравился, теперь привожу из Москвы сам или знакомых прошу ; так же понравился немецкий травяной ликер "Егермейстер" и чешский ликер "Бехеровка" (это настоянные на травах крепкие напитки 35 оборотов) тож можно купить в "Шамсе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чешский ликер "Бехеровка" (это настоянные на травах крепкие напитки 35 оборотов) тож можно купить в "Шамсе"

стоит уже 2 года, чуть больше пол литры, употребляю тока с кофеём.в крымских винах дорого(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мне Нравится Абхазское Домашнее Вино"Черные Глаза",Такой Вкуснятины Никогда Не Пила...Ням-Ням..))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мне Нравится Абхазское Домашнее Вино"Черные Глаза"

Или "домашнее вино" или "чёрные глаза", имхо. Как только у вина появляется бренд, оно перестаёт быть "домашним".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал перед н/г в пробке, вино кр/пл.сух в коробке, итальянское, очень даже неплохо. стоит что то в пределах 250р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мне Нравится Абхазское Домашнее Вино"Черные Глаза",Такой Вкуснятины Никогда Не Пила...Ням-Ням..))) :)

А где его продают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продает мой знакомый.

По чем и как его можно прикупить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...
Цитата

 

В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ МАГАЗИНУ «СВЕТОФОР» ПРИШЛОСЬ СНЯТЬ С ПРОДАЖИ 892 БУТЫЛКИ ВИНА

На Камчатке Роспотребнадзор оштрафовал компанию «Торгсервис 28», поставлявшую в край алкогольную продукцию. Поставщик заплатит 50 тысяч рублей штрафа за то, что «ввел потребителей в заблуждение».

По информации камчатского управления Роспотребнадзора, фирма «Торгсервис 28» поставляла в сеть магазинов «Светофор» в Петропавловске-Камчатском фруктовое газированное вино «Ламбруско Фламентино». Проверяющие пришли к выводу, что вино было изготовлено в России из восстановленного концентрированного сливового и яблочного сока. Вместе с тем слово «Lambrusco» («Ламбруско») является названием сорта винограда итальянского происхождения, из которого готовится итальянское игристое вино.

На основании предписания Роспотребнадзора остатки от партии вина (892 бутылки) были сняты с реализации. ООО «Торгсервис 28» назначили штраф в размере 50 000 рублей.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220527/89285.html#.WBKb1aXi.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх