Перейти к содержанию

стук в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может кто сталкивался. ДВС 3 S пропала приемистость двигателя на малых не тянет, холостые недержит. Появился стук при 2-3 тысячах оборотов когда сбрасываеш газ при чем когда снимаю колпачек с 1 цилиндра стук пропадает но детонация остается и когда снимаю колпачек с 1 или 3 цилиндра начинает устойчиво работать, а если снимаю со 2 или 4 по сразу глохнет. кто нибудь знает что это такое с цилиндрами? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?, думаю если проскочил то все цылиндры вы...вались бы,грешу на клапана, может оборвало, или с поршнем че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возраст я не знаю, а может и вправду ремень, но стук серьезный металлический в момент когда с 2-3 тыс. газ сбрасываеш и вот именно в этот момент начального отпускания газа проскакивает стук и вроде как выясняется от 1 котла.Без колпачка работает просто с детонацией но это бензин т.к.я ее еле завел, в бензине вода и форсунки прихватывает, пока воды не полью с часик не заведу. Кстати а может из-за этой воды шатун подогнуло или было бы сразу пи..дец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже застучал шатунный вкладыш 1-го цилиндра. Когда цилиндр не работает (колпак снят) на вкладыш не идет нагрузка и стука нет. Вскрытие поддона покажет. Я бы на Вашем месте его пока не заводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не завожу, сколько стоит ремкомплект?, хочу голову снять для начала, проблема в том что гаража нет , а ковыряться при минус 25 чет нет желания. Кстати она и не заводится, опять бензин замерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заводил, пригласил знакомого специалиста так он сказал что звук доносится сверху и похоже что оборвало клапан или худшее что оторвало юбку на поршне, сказал однозначно голову снимать хоть и работает, а стуков все равно быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже застучал шатунный вкладыш 1-го цилиндра. Когда цилиндр не работает (колпак снят) на вкладыш не идет нагрузка и стука нет. Вскрытие поддона покажет. Я бы на Вашем месте его пока не заводил.

+1

Больше не завожу, сколько стоит ремкомплект?, хочу голову снять для начала, проблема в том что гаража нет , а ковыряться при минус 25 чет нет желания. Кстати она и не заводится, опять бензин замерз.

Если мотор стуканул, то и голову придется снимать, и поддон, и коробку. Чтобы привести мотор в рабочее состояние. Затраты по-минимуму:живой коленвал, шатун на замену стукнутому, комплект шатунных вкладышей. Когда у меня стуканул старый движок, симптомы были такие же, звонкий стук сверху, при отключении подозрительного цилиндра звук пропадал. ИМХО 3S-FE оч.живучие моторы, может не все так плохо, и дело в другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук не звонкий, похож примерно на металлический приглушенный маслом примерно так, больше смахивает на сильную детонацию. При чем когда снимаю с него колпак(1 котел) двиг. работает лучше и тоже самое с 3 котлом, а вот со 2 или 4 глохнет, судя по этому думаю что, что то дает нагрузку в 1 и 3 котлах и давит мотор, но вот что?может че с распредвалом их же там два, а может и ремень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подскажите сколько стоит ремкомплект или хотя бы прокладка и где лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремкомплект чего? Коленвала? Сначала начните с проверки ремня ГРМ, потом снятие картера, а ГБЦ уж в самый последний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно с ремня и начну. Комплект нужен всех прокладок или хотя бы прокладку головки блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит буду определятся, просто есть возможность отдать на ремонт и не охото людей задерживать с поставкой з/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит буду определятся, просто есть возможность отдать на ремонт и не охото людей задерживать с поставкой з/ч

Вскрытие покажет!! А после вскрытия прикупишь то что нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевернул крышку трамблера на 180 и все встало на свои места :yahoo: похоже когда менял трамблер перевернул :-| но детонация все равно присутствует на больших оборотах, буду поддон снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх