Перейти к содержанию

Подскажите что более подходяще брать в моей ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Вот думаю что лутче покупать машину или мотоцикл.... В связи с учистившемися публикациями типо "автомобилисты на дороге мотоциклы ваще не видят" и "я еду а тут откуда ни возьмись..." да и сводками дтп с участием мотоциклистов мотоцикл чё-то стремает брать. Я за себя не боюсь что в кого-нибудь влечу, страшно что в меня на крузере каком нибудь влетят и не заметят :unsure: (яма подумают) и тд. Но с другой стороны с моциком гемороя меньше, как показывает практика менты сквозь пальцы смотрят на мотоциклистов. Т.к. прав нет то мотоцикл кажется более подходящим выбором. С другой стороны автомобиль намного безопаснее. И есть мааааленький шанс что отпустят после предъявления доков на машину. (такие случае в практике знакомых бывали). Вот я и думаю мож ездить 1 месяц на машине (пока не заберут), чем разбиться через 2 на мотоцикле. Что посоветуете, уважаемые форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сначала нужно подумать для чего покупаешь технику! в делах хозяйственных, думаю, авто всегда был практичнее мотоцикла!даже если брать для катания по городу и притягивания внимания девушек, то у авто никогда не было конкурентов!но вот проблемка, авто всегда дороже мотоцикла! здесь уже надо полагаться на ценовую категорию!еще, думаю, что больше хочется, то и бери!главное не лихачить, а то как и на машине, так и на мото можноостаться без головы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мото только на лето, зимой уже не поездиещь, если прав нет и есть мото опыт, то лучше взять мото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мото только на лето, зимой уже не поездиещь, если прав нет и есть мото опыт, то лучше взять мото

да автоопыт пожалуй побольше будет... всё таки УПК 2 года на ВС даром не прошли... на мото менее уверенней езжу - есть опыт только в отечественных мотоциклах. Голова на плечах уж ТОЧНО имеется... Поэтому и стремает чё-то... Повторюсь, страшно что не, я а в меня въедут. Фото мотоциклиста с разбитой башкой наводит писимистические настроения :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да автоопыт пожалуй побольше будет... всё таки УПК 2 года на ВС даром не прошли... на мото менее уверенней езжу - есть опыт только в отечественных мотоциклах. Голова на плечах уж ТОЧНО имеется... Поэтому и стремает чё-то... Повторюсь, страшно что не, я а в меня въедут. Фото мотоциклиста с разбитой башкой наводит писимистические настроения :(

Волков бояться, в лес не ходить.... :) к чему больше душа лежит, то и бери. А еще лучше права к этому делу заиметь.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волков бояться, в лес не ходить.... :) к чему больше душа лежит, то и бери. А еще лучше права к этому делу заиметь.....

прав... права скоро мною получатся, выбор сделается =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лёха, ну Левина-то у тебя ведь не было... Это же твоего брата был... Чё 3,14здеть-то?

но ездил то я на нём)Так же как и он на Интегре)

То же самое стремает...

А что тебя стремает? Ты же ни разу на мотоцикле не ездил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ездил то я на нём)

И что? Я на нем тоже ездил, и было даже трезвый, и что?

Так же как и он на Интегре)А что тебя стремает? Ты же ни разу на мотоцикле не ездил

Хех, может и побольше тебя... Ты сам-то кроме того случая, когда мы его из гаража моего выкатывали, ездил хоть раз? Гончег :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, может и побольше тебя... Ты сам-то кроме того случая, когда мы его из гаража моего выкатывали, ездил хоть раз? Гончег

Я и не говорю, что мотоциклист я) Я их боюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я и не говорю, что мотоциклист я) Я их боюсь...

Боишся ---- не бери.... Мало чтоли смертников гоняет... которые не только боятся, но и ездить не умеют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вобще брать лучше эндуру. Кубов в 250.Во первых - не имея опыта падать ты будешь. И будешь часто. Эндура гораздо легче переносит падения, чем остальные моцы, 99% - поднял и поехал дальше.Во вторых - эндура гораздо быстрее даст тебе основы управления байком, особенно на лесных дорогах-тропах, ты научишься не бояться заноса и прочих потерь сцепления колес с дорогой, научишься перемещять тело относительно моца в зависимости о выполняемого маневра.В третьих - 250-ка легкий и вертлявый моц, что несомненный плюс в условиях городского траффика. Не зря таки в последнее время пользуются ацкой популярностью супермото (те-же эндурки, только более адаптированые для передвижения по асфальту/в городе).В четвертых - достаточно дешево и доступно. Ну и типа ЗЫ - вообще при любой покупке двухколесного друка таки приплюсуй килобакс-полтора на шлем и (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) зашиту. Мотоштаны, наколенники, куртка, черепашка, перчи, боты - это не баловство, это спасет тебя от многих неприятностей, знаю по себе. Упасть на ровном месте коленом в камень и ходить потом две недели с повязкой, и то, хвала аллаху, что отработали толстые резиновые нашлепки на коленях на мотоштанах - приятного мало. Да и пипл, рассекающий в тонких джинсах и солнцезащитных очках на бодрых спортах и спорттуристах смотрицо как-то отстойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи о своем опыте эксплуатации мотоциклов.Какие были, какие остались впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи о своем опыте эксплуатации мотоциклов.Какие были, какие остались впечатления...

Пока только эндура и была :)С нее и начинал (если не считать мопед в децве).Будет пара-тройка лишних килобаксов - буду брать либо чопир, либо классику типа СиБихи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока только эндура и была :)

А где в ПК можно приобрести мотоцикл? )Банзай.... и все?P.S. Интересно, возможен ли заказ с аукционов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Интересно, возможен ли заказ с аукционов :)

Саня со Слэш занимается привозом мотоциклов на заказ. Я у него в прошлом году купил КТМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в ПК можно приобрести мотоцикл? )Банзай.... и все?P.S. Интересно, возможен ли заказ с аукционов :)

Мне вез Артут с 4км.Приходишь, он показывает фоты аукционные, рассказывает что и как, ты фтыкаешь, выбираешь, даешь предоплату и ждешь.По приезду моца радуешься, отдаешь вторую половину бобла и ждешь неделю-две справку-счет. Потом можно ехать оформляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня со Слэш занимается привозом мотоциклов на заказ. Я у него в прошлом году купил КТМ.

Шо за КТМка? Какая модель? Год какой? Как едет? Рассказывай! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за КТМка? Какая модель? Год какой? Как едет? Рассказывай! :)

КТМ 125-ка, оранжевая, двухтактная, вся пластмассовая, легкая и мягкая. Резкая как понос (TTR даже рядом не стоял). Но после того как в сентябре пьяный упал на Сигнусе и сломал руку, продал от греха подальше, через того-же Саню.

Мне вез Артут с 4км.

Кстати привез ее тот-же Артур. Оны была у него около года. А потом какой-то его рукожопый мастер залез в мотор и напортачил с прокладками под цилиндр и ГБЦ. Пришлось заказывать новые из Австрии. После этого моцик ожил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТМ 125-ка, оранжевая, двухтактная, вся пластмассовая, легкая и мягкая. Резкая как понос (TTR даже рядом не стоял).

Чота я ее в городе пока не видел.Или смотрел плохо...А вообще имхо зажыгалки двухтактные - не для туризма и не для учебы нифига. Пожоскому поэндурить часок-другой - это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На Токидоки появилась информация по мотоаукционам:

http://www.auctions.tokidoki.ru/?p=project/auctmotofindform

Доступно после регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх