Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет ВСЕМ. Решил сегодня проехаться по автомагазинам присмотреть и прицениться к передним АМОРТАМ. Что то мне не понравилось как себя повела машинка в последнюю оттепель. Пошли легкие пробои и она слегка поплыла. Хотя на морозце в -8 гр. - просто песня. Да ну суть не в этом, а в отношении к нам, покупателям, продавцов ниже названных магазинов. Зашел в инет на DROM, нашел номер амортизатора о котором неплохие отзывы и в путь. Первым автомагазином, куда я зашел был КАСКО БУНКЕР. Раньше пользовался два раза его услугами при покупке амортизаторов на предыдущие авто. Было только одно но. Каждый раз мне говорили, что мне повезло - как раз осталась последняя пара и надо срочно мне ехать к ним на склад и забирать. Хотя каждый раз, человек находившийся на складе говорил, подводя к коробкам - выбирай, здесь левые, здесь правые. Сегодня пропели старую песню: как раз осталось только два аморта - левый и правый. Решил узнать номер запчасти. На что получил ответ "Военная тайна". Спорить не стал - тайна, так тайна. Хотя при этом продавец тайну из цены делать не стал. Другим автомагазином на моем пути оказался АВТОДОМ, что на Северовостоке. Весь диалог с продавцом писать не буду, но суть таже - номер под строжайшим секретом. Я решил схитрить. Говорю: "А можно ли взглянуть, не говоря о том, чтобы потрогать столь засекреченную деталь?" "Вот еще чего придумали"-слышу в ответ-"Вон там на стенде такие же, там и смотрите, они все на "одно лицо". Мне на склад за ним идти, а Вы только посмотрите, а покупать не будете." Спорить и ругаться что то не хотелось. Ну думаю остался третий "кит"-АВТОМИР. И хотя я на голову выше встретивших там меня продавцов, в прямом смысле слова, они оказались на высоте. И номер детали написали, и рассказали, и хотели показать, что это вполне мирный автомобильный амортизатор, а не зенитно ракетный комплекс.

Куда я пойду покупать амортизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать оригинал, т.к. Каяба из Автомира протечет ровно через полгода. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что дело в производители, не хотят выдавать Китай, типа у всех Япония :cool:

А пойдёте покупать там где дешевле причём разница в цене иногда может доходить до 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела в производители, не хотят выдавать Китай, типа у всех Япония

У всех Kayaba. Кроме Каско-бункера, там что угодно может быть.. Но этот магазин себя уже отжил. Работает на честном слове.

А цена в Автомире ниже процентов на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, все-таки, больше доверяю АВТОДОМУ. Почти два года назад брал у них на свой пепелац задние аморты, токико хотел, а они в тот момент кончились, пришлось откашлять 5600 рупий за газомасляные KYB. За все время полет нормальный, не жалею о покупке.

З.Ы. Когда покупал аморты, обратил внимание на табличку, для "умных" покупателей, типа: "амортизаторы в нашем магазине бывают только японского производства, КНР их не производит". Время показывает, что это не соответствует действительности, китайцы таки научились стоечки делать, причем неплохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа автомир мать его) Прошлым летом заказал у них резинки на двери и на стёкла. Цена - пипец)))) Ладно, проплавил 100% и жду. Проходит месяц - нет. Проходит 1.5 мне заявляют, что я якобы отказался от товара. :Smile009: На вопрос, и чё деньги мне вернули, получил, что то невнятное. После некоторого разбирательства, сказали, что то напутали и товар уже в пути. Заезжая каждую неделю, узнаю, что товар всё ещё в пути. Итак, прошло 2.5 месяца. Толи караван сдох, толи погонщики бухают, терпение моё лопнуло, пошёл ругаться , да и сроки по договору истекли давно. И знаете, что мне ответили? Они забыли, оказывается, заказать мной оплаченный 2.5 месяца назад товар. :Smile009: Предложили всё исправить и сделать заказ снова.

Куда я пойду делать заказ?

Каско тоже фирма) Покупая у них амортизатор, обратил внимание на масляную плёнку на штоке. Говорю - брак. Они нет - консервативная смазка. У меня, что на лбу написано " лох". Шток проходит двойной сальник + держит давление аргона внутри, он обязан быть сухим при выходе из тела аморта. Короче ругань и смена детали, у нас типо всё ёригинал в чистов виде джапэн и .т.д.

Куда я пойду покупать з/ч?

Вы знаете, нашёл, не реклама. Очень быстро работают, быстрее, чем максима, слэш, драйв и пр. И всё можно выбрать, не выходя из дома и ценник не очень задран

http://www.exist.ru

PS оплачивать лучше по системе " Контакт", быстро и дёшево :relax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью поддерживаю Serzhkam. Привоз под заказ все именитые фирмы на Камчатке себя изжили нарушением всех разумных сроков. На екзисте можно также выбрать и заменители или ремкомплекты для особо бережливых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сильно то хвали , накрутка тоже не кислая. У мну допустим даные есть о стоимости з\ч на концерне в япии . правда без импер налога, растаможки и доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exist радует простотой работы и возможностью заказать любой самый маленький болтик или прокладочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сильно то хвали , накрутка тоже не кислая. У мну допустим даные есть о стоимости з\ч на концерне в япии . правда без импер налога, растаможки и доставки

ты просто историю ремонта моей коробки не знаешь, когда прождав 3 месяца и отчаявшись я заказал на Екзисте какие-то сальники и они пришли за 10 дней с Питера. Поэтому хвалю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пропустил пару строк, заполню пробел по стоимости данного агрегата

АВТОМИР - 3750

АВТОДОМ - 4100

КАСКА - 5100

И при этом, все они из поднебесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за один штука?

Да, примерно такая цена за амортизатор на какую-нибудь Висту или Корону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 5-го января в "Форвард-2" синхронизаторы в Кпп на Субарь. 27-го мне позвонили и сказали, чтоб забирал. Сроки удивили. Правда один пришел не на ту передачу, но это не их вина. Короба оказалась тюненной в Японии. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exist радует простотой работы и возможностью заказать любой самый маленький болтик или прокладочку.

ага тока меня с трубочкой 1,5 месяца промурыжили ,а потом отбили (срок поставки более 75 дней)((( заказал в прадо центре 30,12.....жду(((

напрягают тока цены, указанна одна, а в счете почьти в половину дороже, типо DHL.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это все таки сюда.......

Небольшое отступление по покупке навигатора EXPLAY в "СВЯЗНОМ": стоит в навигаторе карта памяти с маркировкой 2 гб. - НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ - всего лишь 1 ГИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрягают тока цены, указанна одна, а в счете почьти в половину дороже, типо DHL.....

Поменяй в настойках способ доставки на ЖД - и будет счастье.

ЗЫ.

Дай номер трубочки. Даже интересно, что это такое за тойотная деталь с такими сроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй в настойках способ доставки на ЖД - и будет счастье.

ЗЫ.

Дай номер трубочки. Даже интересно, что это такое за тойотная деталь с такими сроками.

Поддержу, пока сам не просёк поменять на Ж/Д теперь за мелочёвку доставка всего 80р, но правда забирать самому надо, с DHL домой привозили :Smile083:

NGK

Выбирая товар смотри статистику поставщика, не гонись за дешевизной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх