Перейти к содержанию

Toyota Supra jza80 2jz-gte 6mt


koliywrx

Рекомендуемые сообщения

Всем привет меня зовут Николай я с города Всё начилось с того, что я в 2006 году взял себе Mark2 JZx90 1996 года с 1JZ-GTE 5MT отъездил на нем 2 мес,разбил.За 75тыс. была взята Supra JZA70 1991года на документы так как Mark2 уже был, было решено взять Supra. С такими деньгами ничего уже конечно не купишь, пришлось немного подкопить и взять кредит. После того как деньги были уже на руках начал искать в интернете себе машину, на протяжении двух месяцов ничего подходящего себе не нашел, но через пару недель, а точнее 12.06.2007г в CCA Tokyo была найдена вот такая машинка...в итоге я ее забрал. После трех месяцев ожидания и машина уже была в порту моего города. Так как я брал ее конструктором, с порта пришлось забирать ее по частям, на эвакуаторе ее привезли в гараж и через два дня я на ней уже выехал. Два лета ездил по документам от JZA70 пока не решился оформить JZA80. После оформления заболел тюнингом.

post-3780-1268074485_thumb.jpg

post-3780-1268074534_thumb.jpg

post-3780-1268074781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) В названии темы написали что Ведро с Гвоздями, но судя по фото, складывается немного другое впечатление) хотелось бы услышать историю эксплуатации в хороших подробностях данного авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный аппарат. Представляю, как она едет. Думается 2jz далеко не сток. Что стоит вкусного? Ориентировочно лошадей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойки с пружинами – bilstein

колесные диски – blitz r18 245/40/18 285/35/18

распорка перед зад — cusco

комп — apexi FС с командором

бампер — bomex

пороги — veilside

спойлер — veilside

карказ безопасности — cusco

blow off – sard

топливный регулятор – sard

минусовка – hks

фронтальный куллер – кит blitz 115мм

впуск – hks green

выпуск – apexi N1

свечи – apexi 8

термостат — trd 68 градусов

датчики – ams (д. топлива, д. масла, т. масла, т. выхлопа, буст, т воды)

масленный кулер amore c вынасом фильтра

радиатор — ARC

облегченный маховик-JUN

Вроде усе пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прокатиться на этом авто))) очень хочу) с ветерком))

интересно кто кого, эта супра или Константина врыкс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой материал для тюнинга! :) Только не совсем понятно: зачем Power FC, если не установлен топливный насос повышенной производительности и форсы поболя? На одном программировании карты зажигания далеко не уедешь. Что в моторе еще тюнено? Насколько я понял, только легкий маховик? Какое двигло, монотурбо с vvti, или twinturbo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все в стадии доработки, 2 насоса лежит, форсунки 800с,коллектор равно-длинный,топливная рейка,визгейт,тоже на взят осталось только турбину и валы прикупить но пака не определился какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Коля =) А сток турбины снимаешь насовсем же ? Мне они если что интересны... =) Скинь плиз номер в личку, а то потерял... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" да я не про тебя)))) я помоему с ним учился, фото носа с супры очень похоже..." Кат тебя звать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" да я не про тебя)))) я помоему с ним учился, фото носа с супры очень похоже..." Кат тебя звать?

Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он наверное на аваторку посмотрел.. подумал.. и решил написать что не знаком)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Toyota готовит следующее поколение спорткара Supra: гибрид мощностью 400 л.с.

Компания Toyota приступила к разработке нового спорткара, который станет идеологическим преемником модели Supra и серьезным конкурентом для Nissan GT-R. Издание Motor Trend сообщает, что производитель уже испытывает прототип этого автомобиля с 400-сильной гибридной силовой установкой, одним из компонентов которой является 3,5-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель.

По предварительным данным, внешность преемника Toyota Supra будет выполнена в стилистике концепт-кара FT-HS, который был впервые представлен в 2007 году на моторшоу в Детройте, передает Motor.ru.

Источник издания Motor Trend также уточняет, что японцы не намерены спешить с выводом на рынок гибридного спорткара. Руководство марки намерено сначала посмотреть, как будет принят недавно презентованный GT 86, а затем уже принять окончательное решение о выпуске подобной машины. В том случае, если проект получит "зеленый свет", то у дилеров новая Toyota Supra появится не ранее 2015 года.

Ранее информацию о разработке преемника Supra подтвердил главный инженер проекта GT 86 Тетсуя Тада. По его словам, подобная машина могла бы стать вторым совместным проектом с Subaru.

Выглядит нельзя сказать, что красиво, но оригинально. имхо

post-3-1323849960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх