Перейти к содержанию

Расход топлива 4д56


Михаил

Рекомендуемые сообщения

вчера остановил меня ментос на таком же паджике как у меня. Разговорились за машины и оказалось что мой ест на 100км - 15-17л прогревы+ постоянно 4вд а у него 10- 12л :Smile084: Такое вообще возможно и чем это обьяснить????? машины 1в1 4д56 мех 93г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой топливно-воздушной смесью+зажиганием+разными колёсами+стилем езды+наличием торчащих на крыше и не только доп приспособ.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера остановил меня ментос на таком же паджике как у меня. Разговорились за машины и оказалось что мой ест на 100км - 15-17л прогревы+ постоянно 4вд а у него 10- 12л :Smile084: Такое вообще возможно и чем это обьяснить????? машины 1в1 4д56 мех 93г.в.

У меня где-то 12,

Заправляюсь обычно на 1000р(это где-то 36 литров) получается немного меньше 3/4 бака, проезжаю 250-300 км (взависимости от того, как низко опустится стралка, обычно, как всегодня на 2мм ниже нижнего деления)

Лампочка у за последние два года загаралась всего раза три, какойто косяк видать, на неё надежды нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так насчет аэродинамики у меня удачнее(меньше наворотов) + у него задраный.

еще вопрос подскажите оптимальное кол-во оборотов для переключения??

Я лично где-то на 2.5 - 3 взависимости от угла наклона трассы.

стал замечать что если долго ехать на 3.5 начинает кушать масло.

И еще попрямой кто нибудь разгонялся до 150 хотя бы

Лично я больше 120 не ездил ( 5 передача 3.5 об. движок ревет жалко становиться сбрасываю на нейтраль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэродинамика начинает значительно влиять после 80 км/ч имхо

Пару раз разгонял своего пыжа до 150 км/ч но в оосновном больше 100 км/ч не езжу

(мотор жалко, он рычать начинает и ехать не комфортно, по городу без проблем, а вот за городо в правый ряд и пилишь как пенсионер, но мне нормально, я вообще стал обгонов бояться, очень много людей гибнет.

Но в городе на пыже очень удобно ездить.

Переключаюсь где-то 2500-3000 оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное мент сбрехал по привычке...))))

дал бы ему пятьсот рублей, он бы рассказал правду

хахах)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос для владельцев 56-х моторов, у кого как дымит?

У меня на низких оборотах, если нормально дать газу валит чёрный дым, а как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный дым это не норма, это топливо на улицу.

Согласен полностью, норма может только на некоторых типах дизелей при запуске плюнуть дымом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда на буксире таскаю разные машинки, буксируемые очень удивляются, что у меня с двумя тоннами сзади на веревке даже в горку дыма нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрюха наверное в панике побежал разбирать свой ДВС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом месяце перебирал свой 56-й у Стаса (Stander) на Ключевской. Итог: замена распылителей, полная переборка ТНВД, замена вала рокеров с самими рокерами, замена сальника на лобовине, настройка топливной системы.

Итог: дизель стал работать в три раза тише, холодный запуск стал радовать (до этого его колбасило с полминуты), расход упал до 14 литров в городе. Это при активной езде.

По дыму могу сказать следующее: сначала дыма небыло совсем, но заметно упала приемистость. После добавление подачи топлива (болтом на ТНВД), дымок при резком кик-дауне чуток просматривается, но побежал заметно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: дизель стал работать в три раза тише, холодный запуск стал радовать (до этого его колбасило с полминуты), расход упал до 14 литров в городе. Это при активной езде.

это интересно. Можно поподробнее. Сколько встало и сколько будет работа стоить и повремени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это интересно. Можно поподробнее. Сколько встало и сколько будет работа стоить и повремени

Со временем вал рокеров и сами рокера (они еще имеют ролики) изнашиваются. Вследствие этого мотор начинает тарахтеть как трактор, меняется высота подъема клапанов, поэтому падает мощность и увеличивается расход топлива. З/ч на ТНВД у меня были свои, все остальное (включая новые распылители, шайбы, и.т.д.) слесаря закупали сами. За работу+материалы с меня взяли 15500 рублей, применив при этом 15% скидку. Работа заняла два дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный дым это не норма, это топливо на улицу.

Черный дым при конской нагрузке это норма даже на новых дизелях ведь соляра то у нас просто супер:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще могу как Джейс Бонд делать дымовую завесу, даже без нагрузки, на стоянке как дать 4-5 т об/м

И дым чёрный при чёрный идёт(это так при покупке мне СТОшники проверяли и сказали, что форсунку льют),

Я снял форсунки, поехал к Стасу Стандеру, там у них спец по форсункам их качнул, распыл конечно не идеальный, но вполне терпимо, почистили мне распылители, отрегулировали давление открытия и я их поставил обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите, сколько наш мотор на холостом ходу потребляет топлива, а то я его прогреваю два-три раза за ночь, чтоб завёлся легко, получается работает на холостом ходу где-то час.

Интересен расход топлива в час на холостом ходу, литров 5 :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впечатление, что около литра в час. Это легко посчитать. Залейся под горлышко, возьми с собой канистру топлива и доедь до работы. Там долей до полного, и пускай пару-тройку часов поработает. Потом опять долей до полного какой-нибудь мерной тарой. Затем путем несложных арифметических действий получишь свой расход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх