Перейти к содержанию

Рыбу (и прочее) рассыпали на проезжей части


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Рыбу рассыпали на проезжей части на Горизонте-Севере

Свежую рыбу рассыпали на горизонтовской трассе. Скорее всего, продукция ссыпалась с грузовика, который проезжал по Горизонту-Северу, - сообщили в ГИБДД. Там говорят, что рыбу с проезжей части в ближайшее время уберут дорожники. Однако из-за этого в том районе возможна пробка. Тех, кто видел автомобиль, с которого на проезжую часть на Горизонте Севере ссыпалась рыба – просят сообщить в дежурную часть ГИБДД. Телефоны 46-70-26 и 46-92-02. Напомню, за загрязнение дорог, которое препятствует движению, водителю грозит штраф: до полутора тысяч частному лицу, и до 5-ти - предпринимателю.

радио 3

летом мухи быстренько всё съедали, а сейчас наверно гнить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драть за это надо без вазелина.

На Камчатке впервые в жизни увидал самосвалы на перевозке рыбы в черте города! Пиля, для кого рыбовозы придуманы? Едет этот "камаз", а у него со всех щелей вода со слизью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слышал про это. А "красивые" у нас новости конечно "Скорее всего, продукция ссыпалась с грузовика, который проезжал по Горизонту-Северу"... а почему она ссыпалась? Может потому что кусок дороги просто напросто ушёл на полметра под землю и весь волнами??? А то типо просто так она вывалилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал накануне письмо мэру:

Здравствуйте. На участке дороги от Т-образного перекрёстка в районе

автобусной остановки Горизонт-Север на улице академика Королёва и до

пересечения с проспектом Циалковского на дорожном полотне произошло

значительное оседание асфальта. Малолитражные автомобили уже начинают

задевать днищем по асфальту. Дальнейшая эксплуотация в таком виде

дорожного полотна приводит к его оседанию и разрушению, что приведёт к

значительному снижению пропускной способности потока автомашин на

оживлённом участке дороги .

ВОПРОС: Почему соответсвующими органами муниципальной власти происходит

попустительство и игнорирование данной проблемы. Когда планируется

проведение ремонтно-восстановительных работ на данном участке дороги.

Целую BLACKDUSL!!!

Жду.

post-67-1272507196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мэр за этот участок дороги не отвечает. Это федеральная трасса Морпорт-Аэропорт. За эту дорогу отвечает какой-нибудь Росавтодор или Камчатавтодор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта трасса принадлежит Хабаровску. Можете себе это представить? Это я знаю точно, т.к. попав там однажды в ДТП собирала кое-какие бумаги для суда.

И кстати у меня в тот день друг там в небольшое ДТП попал на синей WRX , и гайцы, ктр рыбу типа собирали, почему то посчитали его виноватым, хотя его сзади универсал шаркнул по боку. Как WRX мог шаркнуть жопой универсал не понятно, не сдавая задним ходом?

Короче, кто видел ДТП - прошу откликнуться в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта трасса принадлежит Хабаровску.

Федеральное государственное учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог «Дальний Восток» Федерального дорожного агентства» г. Хабаровск :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый BLACKDUSL!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю следующее.

Указанный Вами участок дороги является участком дороги

Петропавловск-Камчатский - морпорт - аэропорт и относится к числу

федеральных автомобильных дорог, обслуживание и содержание которых

осуществляется не муниципальными предприятиями, а Федеральным

государственным учреждением "Дальуправтодор".

По информации, предоставленной экспертом дорожного хозяйства ФГУ

"Дальуправтодор", указанная деформация проезжей части носит сезонный

характер и является следствием морозного пучения грунта земляного полотна.

Данный дефект относится к явлению непреодолимой силы.

Устранение деформации проезжей части возможно после весеннего оттаивания

земляного полотна, то есть после окончания установленного срока весеннего

периода по местным климатическим условиям - 08.06.2010 г.

В целях безопасности дорожного движения для потребителей автомобильной

дороги 10.03.2010 г. установлены дорожные знаки 1.16 "Неровная дорога".

Думаю, куда теперь написать. подсказывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, куда теперь написать. подсказывайте

думаю в прокуратуру будет самое то

готов помочь, могу сфотать ямы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не силён в муниципальном законодательстве_вот что хочу понять: А инициировать обращение в надзорные инстанции городские власти должны или только могут по данной теме например?

2 Автолюбитель.

Обращение в прокуратуру от простого гражданина приведёт к очередному стрелкачеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал накануне письмо мэру:

Жду.

Вероятнее всего, МЭР сделает работу над орфографическими ошибками, поставит два (в лучшем случае СМ) , отправит тебе его обратно... А сам тем временем пойдет думать о самой волнующей его проблеме, на данных момент, когда же все же наступит его время Х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не силён в муниципальном законодательстве_вот что хочу понять: А инициировать обращение в надзорные инстанции городские власти должны или только могут по данной теме например?

2 Автолюбитель.

Обращение в прокуратуру от простого гражданина приведёт к очередному стрелкачеству.

Я считаю должно проканать, если что жалобу в Москву на прокуратуру накатать :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Напротив Электрона рыбу что ли рассыпали, валяется какая-то гадость на дороге в нескольких местах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого муделя догнал, посигналил, жестами объяснил, что у него рыбные головы высыпаются. Он мне помахал руками типа "ну а я что сделаю, если оно само сыпется?". Слил его гайцам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то верно, их должны обязать говно это как-то фиксировать в кузове. Вчера ехал с работы, чуть не обрыгался от "ароматов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это пипец уже!

Вонища от асфальта стоит невыносимая!

Даже то, что ночью моют дороги, не помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не из-за одного.

в районе ТЭЦ туковарка, туда регулярно возят рыбу на переработку - и благополучно рассыпают её на светофоре Электрона, что от Шанхая что от КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Вся дорога в нефтепродуктах — на спуске со Смотровой в столице Камчатки сейчас очень опасно

03 сентября 2014, 17:51

Изображение

Неизвестный автомобилист разлил на спуске со Смотровой в сторону Авторынка в Петропавловске-Камчатском большое количество нефтепродуктов. Они, как сообщает «Авторадио» со ссылкой на автомобилистов, залили дорогу на сотни метров.

Из-за этого, по словам автомобилистов, на указанном участке крайне скользко и нескольким водителям уже пришлось «ловить» свои машины. «Что именно произошло и откуда взялись нефтепродукты, пока точно не известно. На место выехали сотрудники ГИБДД и надзорные службы», - заявили «Авторадио» в ГИБДД.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришлось там на встречке оттормаживаться. Реально, как на льду и очень неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вся дорога в нефтепродуктах — на спуске со Смотровой в столице Камчатки сейчас очень опасно

 

Неизвестный автомобилист разлил на спуске со Смотровой в сторону Авторынка в Петропавловске-Камчатском большое количество нефтепродуктов. Они, как сообщает «Авторадио» со ссылкой на автомобилистов, залили дорогу на сотни метров.

Из-за этого, по словам автомобилистов, на указанном участке крайне скользко и нескольким водителям уже пришлось «ловить» свои машины. «Что именно произошло и откуда взялись нефтепродукты, пока точно не известно. На место выехали сотрудники ГИБДД и надзорные службы», - заявили «Авторадио» в ГИБДД.

 

 

 

Блин, это при мне было, Бензовоз стоял и с него текла саляра, а водила пытался что то там перекрыть, передомной ехала машина, я ещё подумал откуда здесь вода, ехали км 80 наверное, но на тормоз не нажимал. Потом почуял запах саляры и увидел впереди стоящий бензовоз. От брызг впереди едущей машины моя вся покрылась саляркой..., пахнет машинка будь здоров. Еле до дому доехал, аж в глазах защипило. Видео регистратора нет, номер бензовоза не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Минтранс обратился к грузоперевозчикам Камчатки

 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранности автомобильных дорог, министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края рекомендует автоперевозчикам принять меры по предотвращению случаев просыпания грузов, перевозимых навалом и насыпью, и дооборудовать транспортные средства.

В министерстве напоминают, что при перевозках грузов навалом и насыпью (грунт, глина, гравий, песчаногравийная смесь и др.) грузоотправитель должен равномерно размещать их в кузове с таким расчетом, чтобы груз не выступал за верхние кромки открытого кузова. Во избежание выпадения груза из кузова во время движения автомобиля субъект транспортной деятельности должен дооборудовать кузов средством укрытия.

Данные требования определены в приказе министерства транспорта РФ № 7 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и Перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации». Приказ был принят 15 января 2014 года.

http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=33715

 

интересно какая ответственность предусмотрена за нарушения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

В Петропавловске спасатели ликвидировали разлив нефтепродуктов
 
20 Июля 2015 17:58
Изображение

В Петропавловске-Камчатском в микрорайоне Сероглазка разлилось около тонны дизельного топлива. Пожарные и спасатели ликвидировали разлив нефтепродуктов. Дорогу открыли для автомобилистов, сообщили в краевом управлении МЧС.

Происшествие произошло на спуске к Сероглазке со стороны «Силуэта». Во время движения из кузова грузовика выкатились емкости с дизельным топливом, в результате чего произошел разлив до 1 тонны нефтепродуктов на проезжую часть.

В район происшествия незамедлительно выдвинулись дежурный караул пожарной части № 3, дежурная смена специализированного отряда по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов (ЛАРН) КГКУ «ЦОД».

Разлив дизельного топлива наблюдался на протяжении около 100 метров дорожного полотна. Пожарные произвели работы по смыванию топлива с дороги, после чего представители отряда ЛАРН обработали загрязненную поверхность сорбентов.

Прибывшие сотрудники ГИБДД УМВД по Камчатскому краю перекрыли движение в обоих направлениях. К настоящему времени работы по ликвидации последствий происшествия завершены, движение отрыто для всех видов транспорта. http://www.kamchatinfo.com/news/incidents/detail/10146/

Фотографии:
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх