Перейти к содержанию

Консервация автомобиля


Silver_Neo

Рекомендуемые сообщения

Привет сообщники!

Помогите советом, собираюсь в армию (1 год) как правильно подготовить автомобиль MMC Colt к длительному хранению?

Я так думаю надо переодически заводить (хотя бы 1 раз в неделю), да и проехать иногда по двору (1 в месяц)

З.Ы. Продай машину: не совет. Уж очень нравится мне она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, собираюсь в армию (1 год) как правильно подготовить автомобиль MMC Colt к длительному хранению?

Хранение где? Гараж/стоянка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять аккумулятор. По возвращению из войск сменить все жидкости и ездить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего улица

Это печально. Машина с набитым под капот снегом ржавеет намного быстрее. Даже если её будут обкапывать - все равно снег забивается туда, где лопатой его не вычистить. Заводить её смысла большого нету, аккумулятор не набивается.

Я бы снял аккумулятор, закрыл бы выхлопную трубу, промазал пыльники густой смазкой, чтобы не сохли. По возвращению - осмотр пыльников (пересохшие/треснувшие в помойку), замена жидкостей, воздушного фильтра. Про ремни не знаю, скорее всего тоже менять, т.к. могут задубеть...

В принципе, ремням может ничего не быть, если машину периодически заводят, но тогда за год аккум умрёт, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего улица

Может не стоит, на год, на улице :(

Когда «население» замечает, что машина долго стоит без движения, то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после долгих раздумий решил продать авто. жалко, но что делать. Всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после долгих раздумий решил продать авто. жалко, но что делать.

А сможете через год купить свежее? В сентябре вступит в действие новый техрегламент...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Прикольная тема.

Автору :

Хорошей службы, призыв совпадает с моей днюхой, выпью за тебя 100.

Но все же консервация автомобиля.

Добавьте кто знает если я что упустил.

Машину ставят на чурбаны, спускают воздух из колес, колеса красят (либо чехлы), с двигателя снимают все ремни, шкивы обматывают промасленной ветошью, ей же затыкают воздухозаборник и выхлопную трубу, сливают все жидкости, снимают оптику, натягивают брезент на всю машину.

А …. Забыл, все действия записываются на бумажку, которая хранится в салоне машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь об УАЗе, который на двадцать лет консервируется, или таки об относительно свежей японкой машинке, которой предстоит разок перезимовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно очень сильно извиняюсь, но таки какая разница в консервации? Или ви, хотите сказать про солидол марки тойота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх