Перейти к содержанию

Происшествия и криминал


redliner

Рекомендуемые сообщения

На днях в Одном из отделений Восточного Экспресс Банка был задержан молодой человек в крупной партией фальшивых долларовых банкнот номиналом 100 долларов, а также при нем были купюры достоинством в 5 тысяч рублей....Странно но данный факт не был освещен в СМИ..... или я что то пропустил...Вообщем у этого субьекта при себе были подделки такого высокого качества что визуально кассир банка не смогла отличить их от настоящих, причем тестеры тож дают положительный результат, из нескольких тестеров только один отказался принимать купюры... что и насторожило кассира......видя небольшое замешательство кассира клиент - фальшивомонетчик забрал баксы и пытался открыть вклад в рублях...при проверке в пачке 5-тысячных купюр была обнаружена одна поддельная...... вызвана милиция, служба безопасности и субьекта увезли... оказалось при нем был рюкзачок тож с немалым количествеом "зелени"....Убивает наглось этого товарища.... среди бела дня пришел в банк с кучей фальшивых бабок и пытался открыть вклад в банке..... хотя это может и быть вполне какая нибудь проверка бдительности кассиров... все возможноНо думаю стоит быть внимательными нашим гражданам при покупке Долларовой наличности и при расчетах ею..... как раз сейчас доларовый бум.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

20 апреля, Север ДВ.

Камчатские милиционеры задержали мошенницу. Как сообщила РИА Север ДВ пресс-секретарь ОВО УВД по Камчатскому краю Ирина БАЛБЕКОВА, накануне ночью, 19 апреля, водитель такси попытался расплатиться с оператором АЗС открыткой "Билет Банка Приколов" с надписью "5000 дублей".

Бдительный оператор не растерялся и сразу же нажал кнопку тревожной сигнализации.

Прибывшие на место происшествия милиционеры вневедомственной охраны установили, что имитацией пятитысячной купюры с таксистом расплатилась пассажирка, подсевшая к нему в автомашину на остановке "КП".

30-летняя любительница розыгрышей и ее 40-летний друг решили таким образом обналичить цветную бумажку.

Расчет был прост: в темноте усталый водитель не заметит подделку. Однако криминальной парочке не повезло.

У таксиста не оказалось сдачи и он решил разменять "крупную купюру" на автозаправке, заодно пополнив бензобак.

В отношение пассажирки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ "Мошенничество".

Отрабатываются версии на ее причастность к совершению аналогичных преступлений.

За совершенное мошенничество ей грозит, в частности, до двух лет лишения свободы.

Как сообщает начальник ОВО при УВД по Камчатскому краю Александр КОРЧЕВОЙ, с начала этого года милиционерами камчатской вневедомственной охраны раскрыто 24 преступления, задержано 27 лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

У этих купюр по-моему бумага совсем другая, гладкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно прочитал тему на форуме гт-камчатка, типа про автоподставы на Камчатке. Прочел как-то краем глаза, и забыл, но видимо где-то отложилось, потому что сразу вспомнил про тот топик после разговора с человеком на автомойке и решил создать тут подобную тему...

В общем на днях заезжал на автомойку, там пока ждал очереди разговорились с одним человеком. Так вот он мне вот что рассказал:

"Говорит, типа стою я на Х-CRV на 8км. напротив ТЦ"Европейский", передом к зданию, типа жду жену. Рядом Прадик стоит. В заднее стекло гляжу, недалеко то ли Короллка, то ли что-то подобное стоит, а за рулем в ней мужик МЕНТ(или гаишник)(!) сидит. Сижу, говорит, наблюдаю за ним, он весь на нерве, то туда повернется, то сюда, короче сидит как на иголках, че-то не то думаю...Ну да бог с ним всякое бывает. Пришла жена, села, завел машину и начал, говорит, назад сдавать, туда сюда глянул никого нет, ну и давай выезжать, сдаю назад БАЦ, чо за фигня? смотрю этому менту в крыло вьехал!!! В общем он спецом подставил, говорит, видимо газанул и подставился. Говорит типа выхожу, обматерил. Он говорит смотри че ты сделал, и на крыло показывает. Я говорит надавил на крыло, а оно продавилось, как будто из картона, шпаклевка на шпаклевке, деланное переделанное. Короче гаишников вызвали, ну они говорят типо пропустить надо было и по зеркалам смотреть.....

Я, говорит, потом отвел его в сторону, и говорю, типа ты же по-сути не прав, а он мне: НУ ЧТО ВАМ СТРАХОВКИ ЖАЛКО?(!!!!!).

з.ы Говорит, еще выяснилось, что этот мент недавно с Хабаровска приехал.."

Короче, пацаны, будьте внимательнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нет у нас подстав.

Да и типов серьёзных, типа Спеца, с каждым годом всё меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нет у нас подстав.

Хотя ситуаций - хоть отбавляй. Народ вапще непуганый.. За одну поездку от 10го до КП можно раза 3-4 подставиться или долбануть кого-нибудь.. Иногда очень хочется слегка бампером тюкнуть, но обычно некогда..

Да и типов серьёзных, типа Спеца, с каждым годом всё меньше

Ничо, сейчас тех, кто с начала 90х 15-20летние срока отбывает, потихонечку повыходят, жить станет гораздо интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Участились случаи кидалова на деньги при заказе машин, запчастей и т.д. с Японии, Кореи, Китая, Владивостока, будьте осторожны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите за грубость, но без лоха жизнь плоха. честность в наше время не в почёте.. нельзя быть таким наивным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите за грубость, но без лоха жизнь плоха. честность в наше время не в почёте.. нельзя быть таким наивным...

давайте тогда друг у друга деньги собирать и кидать, так можно дойти и до того, что хлеб в магазин пришёл покупать, отдал деньги, продавец дошёл до полки с хлебом и сбежал, типа кидок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сколько теперь времени пройдёт пока суд, пока процесс, пока...... С нашим законодательством и судебной системой может длиться месяцами и даже годами. Служба судебных приставов, тоже ещё те кидалова. Проще было в 90е к бандитам пожаловаться. Сейчас прямо теряешься, бандитов заменило государство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жили-живём и будем жить только по понятиям в этой стране. И если они нарушены, то нужно взыскать с неадекватного пацана так же по понятиям.

молоко (договор) для лохов---кефир:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по понятием взыскать, и кому идти, чтоб эти понятия определили и рассудил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сталкивался в с коллекторскими агенствами, обычно тупил их или просто посылал))))

что они могут и чем руководствуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Новые тысячные купюры выпускать, или это подделка :jokingly:

На ней номер зеленый вместо красного, Ярослав серый вместо синего, магнитная полоса торчит, ну и другие изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держал в руках несколько фальшивых купюр номиналом в тысячу, используются для обучения кассиров, специально их перемешал и попросил сунуть настоящую. итог из 7 купюр я угадал только 3, 4 купюры показались мне настоящими, и это при том что я знал что это подделки, а обычный обыватель или продавец в ларьке (на рынке) да фиг когда отличит, да и вскрывается как правило это только при пересчете в Банках или при сдаче наличности в ЦБ

Храните деньги в сберегательной кассе)) или расчитывайтесь купюрами по 10 р а лучше монетками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храните деньги в сберегательной кассе)) или расчитывайтесь купюрами по 10 р а лучше монетками))))

пластиковой картой по безналу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Примерно на 21 километре старой трассы стоит половина ржавой бочки. Причем стоит ровненько посередине одной из полос и следов падения с транспорта не видно.

Возник вопрос: что это? Дурость местного населения и попытка спровоцировать аварию или метод отъема денег/машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх