Перейти к содержанию

митинг против постройки


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

29 июля, Север ДВ.

Жители поселка Геологи, расположенного в районе Сероглазки, не оставляют попыток отстоять свое право на рекреационную зону.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия", вечером 27 июля они снова провели собрание, на котором попытались выработать стратегию своих действий с целью отстоять рощу и пляж, которые являются единственным местом отдыха для жителей этого поселка. Первостепенной задачей жители Геологов для себя сейчас ставят оформление оставшейся территории пляжа под сквер геологов. Одновременно с этим они ждут решения прокуратуры, которая занимается изучением законности строительства коттеджа. В поселковом собрании принял участие секретарь Политсовета Петропавловск-Камчатского местного отделения Партии "ЕДИННАЯ РОССИЯ" Константин СЛЫЩЕНКО, он пообещал помочь жителям Геологов в юридических вопросах придания статуса рекреационной зоны оставшейся территории рощи и пляжа. "С учетом того, что коттедж уже строится и отменить это без судебных процессов невозможно, я советую, жителям не медлить, а объединиться в общественную организацию и оформить оставшуюся территорию под зону отдыха. Добавлю также, что по федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" граждане имеют право выступать с правотворческой инициативой. Жителям поселка можно будет разработать нормативно-правовой акт, который, например, будет касаться таких территорий и защищать интересы местного населения, затем с этим нормативно-правовым актом жителям нужно обратиться в городскую Думу, депутаты рассмотрят его и примут решение. В данной ситуации, я думаю, что депутаты поддержат его, потому что у нас не так много зон, на которых жители могут отдыхать с детьми", — отметил Константин Слыщенко. Он также пообещал взять ситуацию, которая сложилась в поселке Геологи на партийный контроль.

Отметим, что из-за ведущейся на территории рощи стройки была вырублена часть деревьев, которые сажали жители поселка, а также перегорожен проход к роще, которая, по словам местных жителей, является единственным местом отдыха поселян, так как на территории Геологов нет ни одной детской или спортивной площадки, все они находятся в аварийном состоянии.

28 июля депутатами-единороссами было принято решение помочь жителям поселка Геологи: в ближайшее время там начнется работа по благоустройству детских площадок.

всё очень трудно - собрать собрание - зарегистрировать общественную организацию, оформить территорию под зону отдыха, и затем обратиться к городскую думу :-|

жители Сероглазки, уже выбрали себе депутатов, пускай эти депутаты и занимаются своими прямыми обязанностями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    28

  • Sinus

    5

  • Osama

    5

  • AlexK

    3

Топ авторов темы

Жители Северо-востока пикетируют стройку магазина рядом с детской площадкой

На акцию протеста вышли жители Северо-востока. Жильцы Ларина 38 пикетируют стройку магазина прямо во дворе жилого дома. Сегодня туда пригнали трактор и готовятся рыть котлован, - говорят горожане. По словам жильцов, предприниматель собирается построить магазин в нескольких метрах от детской площадки и жилого дома. Несколько лет назад там уже начинали стройку, но тогда жители выступили против. Сейчас на это место претендует новый предприниматель. Есть ли у него разрешение на строительство, в мэрии пока не сообщили. Отмечу, что во дворе Ларина 28 сейчас собрались несколько десятков протестующих. Там дежурит милиция.

народ протестует :Smile044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Северо-востока пикетируют стройку магазина рядом с детской площадкой

народ протестует :Smile044:

а чё протестовать то? будут продавать и жене цветы , и детям мороженное. как подрастут и за пивом недалеко ходить... жить становится лучше, жить становится веселей.. :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё протестовать то? будут продавать и жене цветы , и детям мороженное. как подрастут и за пивом недалеко ходить... жить становится лучше, жить становится веселей.. :jokingly:

Точно выглядываешь в окно, а там местные бичи семки шёлкуют :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Строительство торгового центра у жилого дома в Петропавловске заморозили

Детскую площадку на Победы, 1, пока оставят в покое. Накануне на сессии городской думы принято решение и провести общественные слушания. Перед депутатами выступили члены инициативной группы, в числе которых жители дома по адресу Победы, 1. Они попросили народных избранников еще раз рассмотреть вопрос о запрете строительства перед их домом нового торгового центра. Присутствовавший на сессии мэр Петропавловска Владислав Скворцов заявил, что вопрос строительства уже отложен. В ближайшее время гор.администрация объявит дату общественных слушаний. На них застройщик должен представить проект торгового центра. А жители должны решить – нужен он там или нет. Если вердикт общественности окажется отрицательным – торговый центр на Победы,1, строить не будут, заверил горожан Скворцов. О дате общественных обсуждений мэрия сообщит дополнительно.

пока отложили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство торгового центра у жилого дома в Петропавловске заморозили

пока отложили...

ждут предложения размером с чемодан... денех... :-X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуфло все эти слушания, соберут народ по кабинетам и проведут как всегда и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне тока непонятно, почему не собирают подписи в поддержку строительства, я с удовольствием буду ходить в клуб возле дома, а по поводу детской площадки вообще дурдом, там площадка 2 на 2, построенная билайном, ну пусть договорятся что перенесут площадку, тем более за этим домом детский садик...

Какая то старая старушка от обилия маразма решила всех сагитировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне тока непонятно, почему не собирают подписи в поддержку строительства, я с удовольствием буду ходить в клуб возле дома, а по поводу детской площадки вообще дурдом, там площадка 2 на 2, построенная билайном, ну пусть договорятся что перенесут площадку, тем более за этим домом детский садик...

Какая то старая старушка от обилия маразма решила всех сагитировать...

ты наверно один из твоего района "за", :jokingly:

тебе могут пообещать построить ночной клуб, а в итоге будет китайский рынок :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наверно один из твоего района "за", :jokingly:

тебе могут пообещать построить ночной клуб, а в итоге будет китайский рынок :Smile083:

пусть лучше построят ночной китайский рынок... чтоб днём ентого всего говна не видеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть лучше построят ночной китайский рынок... чтоб днём ентого всего говна не видеть...

Жжешь! :jokingly::thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнесмены хотят построить магазин возле детского сада. Некоторые родители против

Очередной скандал со строительством магазина может разразиться в Петропавловске. На этот раз, предприниматели планируют возвести двухэтажный павильон в нескольких метрах от детского сада номер 22 на АЗС. Некоторые родители уже бьют тревогу. Дело в том, что напротив садика стоит жилой дом. Между этими зданиями и строят магазин. Через него придется проходить как родителям, которые ведут детей в сад, так и ученикам, расположенной рядом школы. По мнению некоторых жителей района, этот магазин там вообще не нужен. В то же время, как нам удалось узнать, бизнесмены собираются строить там промышленный магазин. Однако звонившие нам люди не исключают, что там возведут продуктовый павильон, где будут продавать пиво и сигареты. К тому же строение значительно уменьшит общую территорию между домом и детским садом. Сегодня в 22-м детском садике пройдет собрание, на котором застройщики попытаются успокоить родителей.

Детсадовские дети за сигаретами и пивом будут ходить :blink:

А так наверно уже построили магазины везде где можно, и больше их не нужно :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детскую площадку на проспекте Победы 1 никто демонтировать не собирается.

Более того у городской детворы в скором будущем может появиться целый комплекс разнообразных развлечений. Центр досуга для детей и взрослых намерен построить подрядчик на 8 км. Это будет двухэтажный комплекс разнообразных аттракционов. Там предусмотрена даже площадка для катания на роликах, - сообщил «Радио СВ» исполнительный директор фирмы «Великанов» Игорь Ильченко. «На цокольном этаже планируется оборудовать бильярдный зал, а также боулинг и кафе. На первом этаже планируется каток для езды на роликах, детский боулинг, развлекательные комнаты. На втором этаже также будут аттракционы для детей», - сказал Ильченко. Он добавил, рядом с комплексом есть планы в последствие построить открытый детский городок. Там ребята смогут играть летом. По словам Ильченко, такой центр будет только в радость и детям и их родителям.

Это по заказу Alx :jokingly: Как кинотетр Парус :Smile043:

Или типа Кактус парк, тоже не хилый развод для родителей, наверняка всё платно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собираются строить новое здание Дворца бракосочетания во дворе на Дачной (там, где вет.клиника "Лидер").

жители слегка в офигении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детскую площадку на проспекте Победы 1 никто демонтировать не собирается.

Это по заказу Alx :jokingly: Как кинотетр Парус :Smile043:

ну парус я не заказывал))

а вот за боулинг 2-мя руками и ногами)) рядом с домом!!! ваще там жить буду))

Кстати генеральный директор фирмы "Великанов" оставил о себе только приятные впечатления

А не пойти ли по пути ШРВ клуба с организацией ежегодного турнира по боулингу??

Насчет детской площадки.... там на 8-м даже сделали типа волейбольную площадку только поставили столбы и натянули сетку, а самое смешное что посреди площадки клумба для цветов из колеса старого, и прямо рядом с сеткой стоит дерево котрое офигенно мешает играть)) да и не играет там никто... а вот сетку думаю скоро скомуниздят)))

Радуют меня наши жители... например на 9-м километре в 20 метрах от 36 школы и Бассейна, стоит павилmjy торгующий пивом на разлив и сигаретами и прочей продукицией, так ниче никто не запрещает, а забыл запрещают пить пиво возле павильона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну парус я не заказывал))

а вот за боулинг 2-мя руками и ногами)) рядом с домом!!! ваще там жить буду))

Кстати генеральный директор фирмы "Великанов" оставил о себе только приятные впечатления

А не пойти ли по пути ШРВ клуба с организацией ежегодного турнира по боулингу??

Насчет детской площадки.... там на 8-м даже сделали типа волейбольную площадку только поставили столбы и натянули сетку, а самое смешное что посреди площадки клумба для цветов из колеса старого, и прямо рядом с сеткой стоит дерево котрое офигенно мешает играть)) да и не играет там никто... а вот сетку думаю скоро скомуниздят)))

Радуют меня наши жители... например на 9-м километре в 20 метрах от 36 школы и Бассейна, стоит павилmjy торгующий пивом на разлив и сигаретами и прочей продукицией, так ниче никто не запрещает, а забыл запрещают пить пиво возле павильона)))

Скоро будет перепись населения, так можно будет там все предложения и замечания внести

про боулинг здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну парус я не заказывал))

а вот за боулинг 2-мя руками и ногами)) рядом с домом!!! ваще там жить буду))

Кстати генеральный директор фирмы "Великанов" оставил о себе только приятные впечатления

А не пойти ли по пути ШРВ клуба с организацией ежегодного турнира по боулингу??

Насчет детской площадки.... там на 8-м даже сделали типа волейбольную площадку только поставили столбы и натянули сетку, а самое смешное что посреди площадки клумба для цветов из колеса старого, и прямо рядом с сеткой стоит дерево котрое офигенно мешает играть)) да и не играет там никто... а вот сетку думаю скоро скомуниздят)))

Радуют меня наши жители... например на 9-м километре в 20 метрах от 36 школы и Бассейна, стоит павилmjy торгующий пивом на разлив и сигаретами и прочей продукицией, так ниче никто не запрещает, а забыл запрещают пить пиво возле павильона)))

Скоро будет перепись населения, так можно будет там все предложения и замечания внести

про боулинг здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жители Геологов будут в суде отстаивать право на сквер

Жители Геологов будут в суде отстаивать право на сквер. Сейчас они собирают деньги на то, чтобы нанять адвоката, опытного в земельных спорах. Об этом «Авторадио-Камчатка» рассказала представитель общественности микрорайона Геологи Александра Чекунова. По ее словам, люди намерены отстоять свое право на зеленую зону у Авачинской бухты. Сейчас от всех неравнодушных в местном филиале библиотеки на Беринга 106 принимают деньги. По словам Чекуновой, не решенным остается вопрос и об организации сквера ветеранов геологии на оставшейся территории набережной на Геологах. Сейчас, там где должна быть зеленая зона, владелец коттеджа отсыпал грунтовую дорогу, а, кроме того, он перегородил все тропинки, ведущие к остальной части набережной. К тому же, застройщик занял вместо отведенных ему 12-ти соток земли, 24-ре. Напомню, противостояние жителей Геологов и владельца коттеджа на набережной микрорайона началось еще в 2005 году. Тогда населению удалось добиться приостановки строительства. Однако, позже суд разрешил стройку, фактически оставив жителей Геологов и Сероглазки без единственного места отдыха.

Авторадио

Пока будут документы готовить, да суд идти, уже коттедж построят и пропишут в нём 10 несовершеннолетних, без другого жилья, и уже не снесут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вырубить деревья и построить очередной магазин.

На этот раз на северо-востоке. Там на Дальневосточной, 10 территорию, где еще недавно была небольшая роща, оградили забором и начали вырубку деревьев, - сообщил «Радио СВ» житель северо-востока Борис. По словам подрядчика, на этом месте вырубили лишь 120 деревьев. Причем, с разрешения администрации города. А сама территория рощицы была в аренде уже несколько лет. Сейчас там началось строительство 2-этажного торгового центра. Между тем, взамен предприниматели должны обустроить рядом с магазином два межквартальных проезда, благоустроить территорию и высадить новые деревья взамен вырубленных, - пояснили «Радио СВ» в мэрии.

Пускай бы эти "строители" уходили в лес, там места много и никому не мешаеют, а дома там построят уже через пару лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти магазины растут как грибы!Я не понимаю куда нам столько магазинов,и тем более что везде продается одно и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то наш городе не особе зеленеет и газонов не становится больше..... зато все хозяива магазинов обещают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти магазины растут как грибы!Я не понимаю куда нам столько магазинов,и тем более что везде продается одно и тоже...

Сам удивляюсь,у меня в районе на 11 домов 5 магазинов

И почему-то практически всегда, когда я захожу, очередь 1-2 человека :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жители «Северо-Востока» вышли на митинг

Не допустить строительства фитнес-центра на месте детской площадки просят власти жители Северо-Востока. Накануне на Савченко, 19, прошел небольшой митинг. На нем присутствовали жители микрорайона, а так же члены специальной комиссии, которая уже начала изучать законность предоставления фактически единственной на весь «Северо-Восток» детской спортивной площадки под строительство. В состав комиссии вошли представители мэрии, гор.думы и общественной палаты. По их данным, есть сведения, что при выделении участка был нарушен ряд требований, в том числе о проведении публичных слушаний. Процедура так называемого народного согласования проходила в одном из кафе на «Северо-Востоке». Присутствовали на ней всего 11 человек, большинство из которых не являются жителями этого микрорайона, сообщила член Общественной палаты края Тамара Куринова. Пока, представители мэрии, чтобы притормозить начало строительства, направили застройщику письмо. Они просят отложить возведение здания на какое-то время, пока не закончится процесс разбирательства.

Авторадио

Слушания проводили люди которые не являются жителями данного района...

решили втихую замутить стройку, но не получилось :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кафе публичные слушания проходили...

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх