Перейти к содержанию

Угол опережения зажигания


Рекомендуемые сообщения

Виста у меня плоха «газ брала», поехал на СТО там поправили, с помощью стробоскопа, и машина ожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста у меня плоха «газ брала», поехал на СТО там поправили, с помощью стробоскопа, и машина ожила.

Да, помогает. Но на многих современных японцах,угол опережения зажигания вычисляется компьютером по сигналу от датчика положения коленвала, а изменение угла задается в зависимости от оборотов, угла открытия заслонки, сигнала датчика детонации и так далее. Т.е. изменить алгоритм,я так понимаю, можно изменив прошивку... или )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста у меня плоха «газ брала», поехал на СТО там поправили, с помощью стробоскопа, и машина ожила.

А машинка-то какого года? Как мне один мудрец месяц назад объяснял, на япах, начиная с конца 90-х угол опережения регулирует комп, что подтверждает слова Артема, причем в пределах около +/- 40 град.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машинка-то какого года? Как мне один мудрец месяц назад объяснял, на япах, начиная с конца 90-х угол опережения регулирует комп, что подтверждает слова Артема, причем в пределах около +/- 40 град.

Если трамблер есть, угол можно отрегулировать.А на машинках с бесконтактным зажиганием... неа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трамблер есть, угол можно отрегулировать.А на машинках с бесконтактным зажиганием... неа.

А если паровой котел - просто подбрось уголька :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если паровой котел - просто подбрось уголька :)

)) изменится давление и температура пара ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх