Перейти к содержанию

памятка для родителей


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В связи с этой важной для многих датой ГИБДД выпустила специальную памятку для родителей, которая позволит уберечь и защитить ребятишек от аварий.

1. Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся. Для маленьких детей рекомендуем приобрести специальные игровые книги, обучающие видеоматериалы.

2. Заранее в преддверии 1 сентября пройдите с ребенком несколько раз по маршруту до школы и обратно. Обратите его внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры. Объясните алгоритм действий в сложной дорожной ситуации.

3. При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.

4. Если в салоне машины находятся несовершеннолетние, необходимо быть аккуратнее и не совершать резких маневров.

5. При проезде детских садов, школ и других учреждений, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге.

6. При покупке ребенку велосипеда или мопеда заранее проинструктируйте его о правилах поведения на дороге, подробно разъясните, каковы его обязанности как водителя, где, как и в каком возрасте он может двигаться по проезжей части. Не забывайте о вело- и мотошлеме, а также других средствах защиты, которые призваны смягчить удар при возможном столкновении или падении.

7. И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

http://auto.mail.ru/article.html?id=32265

Опубликовано

Предлагаю выдавать данную памятку на родительском собрании всем родителям.... от 36-й школы вообще невозможно проехать утром, когда дети идут в школу... Дети идут по проезжей части, навстречу машинам и даже шаг в сторону тротуара не делают....

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Памятки раздадут водителям и пешеходам камчатские школьники

Памятки раздадут водителям и пешеходам камчатские школьники. Специальную акцию они проведут сегодня при помощи сотрудников ГИБДД Петропавловска, рассказал «Авторадио-Камчатка» инспектор пропаганды Ростислав Асов. По его словам, памятки дети будут раздавать водителям и пешеходам в районе перекрестков на КП и на «Дачной». Тем самым ребята намерены призвать людей – соблюдать правила дорожного движения.

Очень эффективный метод...
  • 9 месяцев спустя...
Опубликовано

Предлагаю выдавать данную памятку на родительском собрании всем родителям.... от 36-й школы вообще невозможно проехать утром, когда дети идут в школу... Дети идут по проезжей части, навстречу машинам и даже шаг в сторону тротуара не делают....

а где там вообще тротуары есть?

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Паспорт дорожной безопасности для детей разработали на Камчатке 27.06.13

Он будет содержать в себе все рекомендации по правилам поведения на улице, по пути из дома в школу или обратно, рассказала зам.министра образования края Виктория Сивак. По ее словам, с начала этого года на Камчатке зарегистрировано более десятка ДТП, в которых пострадали 16 подростков. В тоже время, как заявили в Госавтоинспекции, в основном дети обладают достаточными навыками безопасного поведения на дороге. Только 6 из 16 детей получили травмы по собственной неосторожности, в остальных случаях виноваты водители, нарушившие правила движения. Чиновники надеются, что паспорт безопасности, позволит ученикам избежать неприятностей на дорогах.

  • 1 год спустя...
Опубликовано

 

Управление любым мототранспортом в возрасте до 16 лет запрещено!

 

Уважаемые родители!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа совместно с Управлением ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю напоминает, что Федеральным законом №92 от 07.05.2013 г. Были внесены изменения в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения».

В соответствии с внесенными изменениями право на управление мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами (категория «А») предоставляется лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Таким образом, для управления любым мототранспортным средством необходимо наличие водительского удостоверения, которое можно получить с 16 лет.

За нарушение закона и управление мототранспортным средством лицом, не имеющим водительского удостоверения, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

В связи с повышенной опасностью для жизни и здоровья детей, ответственность будут нести так же родители несовершеннолетних, допустившие незаконное управление мотоциклом со стороны ребенка. Берегите своих детей!

Комиссия по делам несовершеннолетних: Норко Татьяна Юрьевна, т. 23-53-86

Управление ГИБДД: Смирнова Валентина Васильевна, т. 43-53-12

 

http://pkgo.ru/news/29319-upravlenie-lyubym-mototransportom-v-vozraste-do-16-let-zapreshheno.html

 

 

  • 3 года спустя...
Опубликовано
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОСТАНОВИЛИ «ТОЙОТУ», КОТОРОЙ УПРАВЛЯЛА ШКОЛЬНИЦА

Вечером 23 марта сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, который неуверенно двигался по «паратунской» трассе. За рулем «Тойоты-Короллы» находилась школьница.

Как сообщила ИА «Кам 24», старший инспектор Елизовского отдела ГИБДД Ольга Зубрицкая, школьницу за рулем автомобиля остановили в 17:55 на 29 километре дороги Елизово-Паратунка. Инспекторы обратили внимание на «Тойоту-Короллу», которая виляла по трассе. За рулем универсала сидела 15-летняя девушка, девятиклассница одной из поселковых школ. Кроме нее в машине находилась ее подруга, с которой они решили прокатиться по окрестностям.

Полицейские составили протокол о правонарушении. Теперь девушку, кроме серьезного разговора с родителями, ждет разбирательство в отделе по делам несовершеннолетних.

Это не единственный случай на Камчатке, когда полицейские останавливали автомобиль, за рулем которого находился подросток. Осенью 2016 года «убегая» от  автоинспекторов 16-летний школьник съехал в кювет на микроавтобусе «Тойота-Ной». Летом прошлого года трагический случай произошел на 24 километре федеральной трассы Морпорт-Аэропорт. 17-летняя елизовчанка и два несовершеннолетних пассажира улетели в кювет на «Тойоте-Карине». В ДТП погиб 16-летний парень.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190324/67387.html#sthash.4X9uc5JA.dpuf

 

решили прокатится ...

Опубликовано

а если сказать, что без ведома родителей взяла, но на угон не подавать. 

Возможно так и было.

Чтобы на тридцатку не налипать 

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

К сожалению, сейчас дети вообще не смотрят куда бегут и зачастую во время прогулок просто выбегают на дорогу. Я как отец, во избежание таких ситуаций всегда вожу ребенка в такой коляске https://momngo.ru/product/x-move-progulocnaya Там есть специальные ремешки, привязал и точно знаешь что ребенок никуда не денется и ему так удобно и комфортно.

  • 1 год спустя...
Опубликовано
Цитата

 

Подростки привлечены к ответственности за управление транспортными средствами

Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Петропавловск-Камчатского городского округа призывает родителей следить за поведением своих несовершеннолетних детей и не допускать, чтобы они управляли транспортными средствами.

На очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних, прошедшем в отношении трех несовершеннолетних были рассмотрены административные материалы за управление транспортными средствами.

В отношении несовершеннолетнего «П», который решил помочь своему знакомому перегнать автомобиль с одного района города в другой, на заседании Комиссии вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

За совершение административного правонарушения в области дорожного движения несовершеннолетний «Н» привлечен к ответственности по 4 статьям КоАП РФ. Катаясь на автомобиле по городу, подросток на пешеходном переходе не предоставил преимущество пешеходам. Грубое нарушение правил дорожного движения могло привести к трагедии. За нарушение четырех статей КоАП РФ подросток привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 19 300 рублей.

Несовершеннолетний «С», после распития спиртных напитков решил с другом прокатиться на автомобиле. Последствия поездки плачевны, автомобиль получил значительные механические повреждения, к счастью никто из подростков не пострадал. За нарушение четырех статей КоАП РФ подросток привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа на сумму 36 300 рублей. Подросток поставлен на учет в Камчатском краевом наркологическом диспансере.

Одновременно комиссия указала образовательным организациям, совместно с ГИБДД провести с данными подростками мероприятия, направленные на профилактику правонарушений со стороны несовершеннолетних в области дорожного движения.

https://pkgo.ru/news/27990/

 

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх