Перейти к содержанию

Чтоб ГАИшники обламывались


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В Петербурге доброволец дежурил под новым "кирпичом", чтобы "обломать" гаишников

Житель Петербурга по имени Павел, желая проявить водительскую солидарность, целый день простоял на перекрестке улиц Ткачей и Бабушкина, не давая проехать невнимательным водителям под недавно установленный "кирпич". Причем делал он это не ради себя, а ради самих автолюбителей, рисковавших попасть в руки гаишников, несших службу, как это часто бывает, неподалеку от нового знака, в кустах.

На вопрос прохожего о цели акции Павел ответил коротко и емко: "Чтоб менты обламывались". Ведь всем известно, что зачастую под "свежеповешенные" знаки попадают те, кто ездит "по привычке", а не нарушает правила намеренно.

Увы, но "рабочий день" спасителя закончился в 18 часов. После его ухода все вернулось на круги своя - автомобилисты поехали под "кирпич", а сотрудники ГИБДД стали пачками оформлять нарушителей, пишет "Водитель Петербурга" со ссылкой на сообщество владельцев Ford Focus. В соответствии с ПДД, проезд под дорожный знак, именуемый в народе "кирпич", влечет за собой лишение права управления автомобилем на срок от четырех до шести месяцев.

Издание отмечает, что патрульная машина ГИБДД могла принести гораздо больше пользы, если бы дежурила не за знаком, а перед ним. Это могло бы существенно снизить количество нарушений, а значит, и аварийность на данном участке дороги.

Главное не безопасность, а штраф :Smile043:

Кстати, когда мигают фарами. тоже такое происходит :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз наблюдал картину, как на объездной от 5 к 4 км (там где две полосы) менты катят по дороге возле церкви вниз, хотя там вроде как кирпич нарисован для тех, кто вниз едет. Или я чего-то не догоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня, по пути на работу, наблюдаю картину: если спускться с Силуэта в Сероглазку, то на первом повороте, что внизу... там ещё дорога идет прямо вверх, в частный сактор, а главная поворачивает налево в сторону заправки... короче там, в самом низу стоял ГАЙцы. Что они там ждали, не ясно. Ещё больше смутило наличие радара, явно нацеленного на поток. Я очень удивился, ибо спускаться по той дороге с превышением скорости - самоубийство. Разве что выезды на встречку... Но, блин, товарищи ГАИшники, неужели Вы сами не ездите по дорогам? Как можно объехать большую яму на весь ряд??? Если справа канава, а слева встречка! А вообще мне кажется, что сейчас сезонный чёс. План есть план и никуда без него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё больше смутило наличие радара, явно нацеленного на поток.

Может не радар, а видеокамера? Они с обычными частенько сидят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливали за фары...

А за фары я смотрю уже лениво штрафуют, я в Елизово несколько раз мимо гайцев с выключенными фарими проезжал, смотрят и отварачиваются))) Видно карательно-показательные акции кончились, ждем снятия номеров за тонировку <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Слышал сегодня эту историю по европе плюс. молодчина мужик!

Когда меня 4 года назад поймали на участке от Раздольного к Корякам за сплошную, то потом оказываясь там по работе и видя гайцев в той же засаде - вставал за поворотом (чтобы гайцы меня не видели) и моргал фарами встречке ))) Правда меня хватало на полчаса-час этого занятия...

А засада там реальная... пачками на лишение оформляли. В день суда помимо меня ещё около 20 человек лишились прав от 4 до 6 месяцев, все были пойманы на том участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня 4 года назад поймали на участке от Раздольного к Корякам за сплошную, то потом оказываясь там по работе и видя гайцев в той же засаде - вставал за поворотом (чтобы гайцы меня не видели) и моргал фарами встречке ))) Правда меня хватало на полчаса-час этого занятия...

Красавчик!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх