Перейти к содержанию

Проблема с тормозами


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал по дороге, нажимаю на тормоз, а педаль провалилась. Схватывает в самом конце и очень слабо.

Проверил жидкость все в номе, подтеков нет.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки не идеальны, но думаю проблема в другом.

Педаль просто уходит до пола свободно без усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить диагноз по фотографии, то главный тормозной цилиндр. Лучше заменить в сборе, замены ремкомплекта иногда хватает на пару месяцев.

Колодки, стертые до металла, на торможение не влияют, пока поршень из суппорта не вывалится. Но тогда вытекает жидкость, что заметно.

ЗЫ.

Можно попробовать тупо заменить жидкость. Вдруг повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал по дороге, нажимаю на тормоз, а педаль провалилась. Схватывает в самом конце и очень слабо.

Проверил жидкость все в номе, подтеков нет.

В чем может быть проблема?

есть варианты:

1. завоздушилась система. вариант исправления - полная прокачка тормозов по инструкции;

2. как давно менялись тормозные шланги? иногда на старых шлангах бывает ослабление оболочки, и тогда при нажатии педали вылазит пузырь "грыжи" - жидкость выдавливается в пузырь, а не давит на колодку.

если машине больше 10 лет и никто ничего не делал с тормозами (а это 99% так) - думаю, нужно провести ревизию тормозов на предмет необходимости замены уплотнителей (я у себя ремкоплектами всё починил, на 4 колеса седана около 1000-1500 рублей), проверил бы все тормозные шланги (любые трещины == замена), а потом прокачал бы тормоза новой тормозной жидкостью (она стоит копейки).

вариант с проблемой в ГТЦ рассмотреть тоже стОит, но не в первую очередь, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если машине больше 10 лет

Машине 16 лет, что там было у нее на родине я не знаю, а здесь точно никто ничего не делал, правда когда лифтовали удлиняли шланг.

Завтра пойду внимательно смотреть.

Хорошо, что дистанцию соблюдаю, так бы вылетел бы на перекрестке с кем нибудь на переднем бампере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машине больше 10 лет и никто ничего не делал с тормозами (а это 99% так) - думаю, нужно провести ревизию тормозов на предмет необходимости замены уплотнителей (я у себя ремкоплектами всё починил, на 4 колеса седана около 1000-1500 рублей), проверил бы все тормозные шланги (любые трещины == замена), а потом прокачал бы тормоза новой тормозной жидкостью (она стоит копейки).

Ревизия суппортов на этой машине в 1500 не уложится.. Около 2000 р-кт на передние суппорта, плюс 8 поршней по 600-700 руб (без вариантов практически, по возрасту все будут ржавые), задний р-кт - 900 руб плюс 2 поршня по 700. Ну и тормозную жидкость за копейки брать не надо. 700 рублей стоит литр нормальной, нет смысла экономить. Это все имеет смысл сделать. Я у себя до кучи еще и все шланги поменял, хотя необходимости в этом не было.

По шлангам соглашусь, стоит проверить. Особенно задний, от рамы до моста. А так, обычно внезапно тормозная система не завоздушивается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревизия суппортов на этой машине в 1500 не уложится.. Около 2000 р-кт на передние суппорта, плюс 8 поршней по 600-700 руб (без вариантов практически, по возрасту все будут ржавые), задний р-кт - 900 руб плюс 2 поршня по 700. Ну и тормозную жидкость за копейки брать не надо. 700 рублей стоит литр нормальной, нет смысла экономить.

А, ну это у меня (и не только) бывает - считаю всё в ценах на свою машину, забывая, что у других может быть устроено всё иначе :)

Главное смысл передан верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх