Перейти к содержанию

Нужна помощь даме


Не блондинка

Рекомендуемые сообщения

Приобрела "ласточку" пятидверную 4М40. Первое на что обратила внимание - индикатор режима привода колес не показывает включение 2Н. При включенном 4Н показывает только передний привод. Что может быть? Перегорела лампочка или,,, Второе - "жует" внутреннюю сторону правого колеса. Заранее признательна за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела "ласточку" пятидверную 4М40. Первое на что обратила внимание - индикатор режима привода колес не показывает включение 2Н. При включенном 4Н показывает только передний привод. Что может быть? Перегорела лампочка или,,, Второе - "жует" внутреннюю сторону правого колеса. Заранее признательна за помощь и советы.

Лампочки у меня тоже не горят (перегорели), мне это даже нравится, так-как не мешают своим горением.

Скорей всего у Вас также.

По колесам скорей всего развал (если всё остальное конечно цело), это если спереди.

А если сзади, то у меня девало из-за погнутого моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разобраться с развалом самой? Живу там где нет СТО.

Можно конечно с помощью отвесов или зеркал, рулеткой тоже померить можно.

Кроме измерения, ещё наверно нужна будет регулировка, сомненваюсь, что женщина сможет самостоятельно отрегулировать развал на Паджеро :jokingly: (извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что такого то ? У меня в подъезде, и даже в нашем дворе тоже нет СТО. Даже не знаю как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покрыт он зеленью абсолютно весь (тундра), в Тихом океане остров есть. Для тех кому интересно - о.Беринга или Командорские острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что такого то ? У меня в подъезде, и даже в нашем дворе тоже нет СТО. Даже не знаю как жить дальше.

В Вашем случае для общения существуют сайты другого плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покрыт он зеленью абсолютно весь (тундра), в Тихом океане остров есть. Для тех кому интересно - о.Беринга или Командорские острова.

Ну наверняка у вас там есть какой-нибудь "кулибин", который вам поможет отрегулировать углы колес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поменять колеса для езды по бездорожью (у меня шоссейная на 15). Какую размерность посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поменять колеса для езды по бездорожью (у меня шоссейная на 15). Какую размерность посоветуете?

в ваш кузов подойдёт 31-я резина, ну 32-я максимум.

Сергею Пасенюку привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета разводят вас пацаны по ходу)) То одно, то третье, то четвертое )) В тундре спамер живет, не видите, без компьютера и интернета)) как общается сам не знает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета разводят вас пацаны по ходу)) То одно, то третье, то четвертое )) В тундре спамер живет, не видите, без компьютера и интернета)) как общается сам не знает))

Штирлиц порол чушь. Чушь визжала.

Ты в Никольское сгоняй, посмотри, чем и как там живут люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поменять колеса для езды по бездорожью (у меня шоссейная на 15). Какую размерность посоветуете?

в ваш кузов подойдёт 31-я резина, ну 32-я максимум.

Сергею Пасенюку привет :)

Леонидовичу обязательно передам, по по нику не возможно узнать имя. От кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала на каком то сайте про переезды рек и речушек (именно на "Пыжике") что нужно обратить внимание на САПУНЫ на мостах и раздатке. Объясните, пожалуйста. У нас как выезжаешь за пределы поселка, то везде нужно переезжать речки-речушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что, слесарей вообще нет? Как-то странно и непонятно. Машины, особенно жыпы, требуют регулярного обслуживания. Хоть какого-нибудь..

Сапуны - это вентиляционные отверстия на мосту, коробке, раздатке и редукторе со штуцером. На штуцер следует одеть длинный шланг и вывести этот шланг как можно выше. Это немного убережет агрегаты от воды. Ну и после катаний по речкам надо проверять состояние масел в агрегатах. Масло из прозрачного стало мутным - менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что, слесарей вообще нет? Как-то странно и непонятно. Машины, особенно жыпы, требуют регулярного обслуживания. Хоть какого-нибудь..

Сапуны - это вентиляционные отверстия на мосту, коробке, раздатке и редукторе со штуцером. На штуцер следует одеть длинный шланг и вывести этот шланг как можно выше. Это немного убережет агрегаты от воды. Ну и после катаний по речкам надо проверять состояние масел в агрегатах. Масло из прозрачного стало мутным - менять.

Я так и думала, что нужно выводить шланг. Слесаря есть, но не хочется чтоб "за нос" водили, у нас же как: если дама-автолюбитель - то "блондинка". Какую глубину можно переезжать без боязни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме глубины, надо учитывать силу течения, какой дно и как вы будете переезжать (по течению, против или просто поперек). Глубина преодолеваемого брода обычно ограничивается высотой воздухозаборника для двигателя. Что бы безбоязнено преодолевать водные преграды, желательно установить шноркель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме глубины, надо учитывать силу течения, какой дно и как вы будете переезжать (по течению, против или просто поперек). Глубина преодолеваемого брода обычно ограничивается высотой воздухозаборника для двигателя. Что бы безбоязнено преодолевать водные преграды, желательно установить шноркель.

Так глубоко я переезжать не думаю. Если в "пол колеса" то без последствий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме глубины, надо учитывать силу течения, какой дно и как вы будете переезжать (по течению, против или просто поперек). Глубина преодолеваемого брода обычно ограничивается высотой воздухозаборника для двигателя. Что бы безбоязнено преодолевать водные преграды, желательно установить шноркель.

Так глубоко я переезжать не думаю. Если в "пол колеса" то без последствий?
В пол колеса не страшно, если течение не реактивное! Перед натягиванием шланга на сапун, не забудь убрать колпачок и сам клапан с сапуна, а то бывает, шо тупо на колпачок напялят и понять не ммогут после, от кеда вода в мосту!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме глубины, надо учитывать силу течения, какой дно и как вы будете переезжать (по течению, против или просто поперек). Глубина преодолеваемого брода обычно ограничивается высотой воздухозаборника для двигателя. Что бы безбоязнено преодолевать водные преграды, желательно установить шноркель.

Так глубоко я переезжать не думаю. Если в "пол колеса" то без последствий?
В пол колеса не страшно, если течение не реактивное! Перед натягиванием шланга на сапун, не забудь убрать колпачок и сам клапан с сапуна, а то бывает, шо тупо на колпачок напялят и понять не ммогут после, от кеда вода в мосту!

;)

Учту всё :Smile054:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к "резине". Какую лучше ставить: 31" на 15 или диски на 16 поменять?

По резине ничего не скажу, не спец в "пыжах"... А вот про местное ГИБДД спрошу. Я слышал у вас ТС на учет в ГИБДД вообще можно не ставить? А тех осмотр так как? Не был у вас ни разу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года назад у них на весь автопарк процентов 5 машин имело номера :) Всё МВД - один милиционер, он же ГИБДДшник :)

Село Никольское - 700 человек, по переписи.

Не заморачивайтесь вы особо. Машину явно купили не новую, закажите из города ТАД-17 и меняйте в переднем, заднем мосту и раздатке его 2 раза в год. На одну замену уйдёт около 6 литров, это меньше 1000 рублей :)

С вашей нагрузкой на машину нету смысла использовать японское масло, не оправдывает себя.

А про резину уже сказано - купите любую грязёвку или всесезонку для джипа (типа Nankang Mudstar).

Леонидычу привет от Макса Краскова (да только он вряд ли уже припомнит :) ) С Виталиком Филючковым вместе были, у него гостили да пешком по острову гуляли, чуть не убились в б.Дикой.

http://maxxk.livejournal.com/tag/komandory

Дмитрию Уткину и Валерию Лисовскому тоже пламенный привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По резине ничего не скажу, не спец в "пыжах"... А вот про местное ГИБДД спрошу. Я слышал у вас ТС на учет в ГИБДД вообще можно не ставить? А тех осмотр так как? Не был у вас ни разу...

Судя по Вашему месту работы-лучше не приезжайте (шутка). Или приезжайте, но не на долго!!! (снова шутка). Когда поедете к нам отпишитесь на форуме - спрячу машину (и снова шутка). Теперь по существу: Постоянных полицейских нет, приезжают в командировку из Усть-Камчатска на месяц-другой.ГИБДД нет, но иногда полисмены проводят рейды-останавливают, проверяют, штрафуют и т.д. У самих полисменов авто до недавнего времени было без номеров. На острове больше 70 машин из них примерно 10 стоит на учете и техосмотра нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх